ВСЕ КОММЕНТАРИИ (820)
Ольга
9 ноя 2012 в 11:09

Ой, сужу по себе. Вышла замуж. Он настаивал, чего только не обещал, детей хотел... И на свадьбу заоблачных затрат не было, дочь родила (как по заказу). За собой следила и слежу, с высшим образованием, зарабатываю больше, готовлю вкусно. А вот супруг-то кроме компа и пива на диване возле телевизора и не хочет больше ничего. И я плохая, и с дочерью не интересно, и работать не хочу, и семья для него- мама и папа (с его слов)... Честно, после такой жизни, после унижений, оскорблений ежедневных и пьяной физиономии лентяя не только замуж больше не хочется, даже отношений серьезных не надо. Так что, уважаемые мужчины, будьте МУЖЧИНАМИ, а не сынками и все будет хорошо. И еще, умейте ценить настоящие отношения, чтоб после развода не стоять 2 месяца на коленях перед окнами бывшей супруги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 22:52

"Сижу на шее у мужа, свесив ноги. Hе подумайте ничего дурного – держу нимб!"

Гость
14 ноя 2012 в 15:49

А я вот не спешу заполучить себе этот штамп. Он ни к чему не обязывает на самом деле. Мне нужен верный, любящий, искренний, умный человек, которому я доверю себя и свою жизнь, а не предатель. А раз этого нет - то и нечего выходить замуж. И богатство здесь на последнем месте. Купить мою любовь тоже не выйдет. Деньги заработать всегда можно, их не так много и надо, по сути, а вот найти порядочность и доброту в наше время - гораздо сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Романов
9 ноя 2012 в 00:04

По постам пройдусь. До 29-ти лет гулял, ну тока что коней в шампанском не купал, как гусар. А когда блудить устал, решил, всё, млин, женюсь - не тут-то было. Правильно кто-то сверху заметил, комплексов у меня была масса: то эта - не та, то у вот этой не тут и так далее.... Ковырялся реально! три года. Сразу решил, в койку никого не потащу. Вот так и гонял - то с одной в парк, то с другой в пиццу, с третьей в цирк, с четвертой по арбату гулять, с пятой купаться, но даже не целовался ни с одной... Три года, пол-сотни реально нормальных! девченок. И друзья знакомили, и родня, и сам, все! варианты перепробовал ни от какого не отказывался. Через три года взмолился.... И тут она, младше на 12 лет. Сразу решил - женюсь. С 2007 года живем; все! есть, все слава Богу достиг, нравственно возвысился. Но понимаю, надо было раньше лет на пять! все это. А то мне 37 а старшому только четыре. Такими темпами в шестьдесят я младшего только в институте буду видеть. Вот тут - грустновато.
Вывод. Создавать семью надо. При телесном обмене ощущениями глаза затуманиваются и сделать достойный выбор не представляется возможным в принципе. Отсюда сначала беременность, потом свадьба, развод и печальный опыт и нежелание жениться.
Надо дружить, встречаться, но без койки, и создавать семью в 25-27. Для мужчин. Но для этого родители должны все это объяснять, настраивать, а выбор оставить молодому человеку (девушке).
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Котяра
9 ноя 2012 в 00:36

Я вот бы и рад теперь жениться в свои 37 лет, но:
1. слишком долго жил один и наверное не смогу ужиться с посторонним человеком
2. не могу себе позволить взять в жены б\у девушку, по религиозным мотивам

ОТВЕТИТЬ
Пикки
11 ноя 2012 в 11:18

Замуж не хочу. Даже, если влюблюсь сильно - буду думать головой, а не эмоциями, поэтому не выйду. Не вижу ничего положительного в муже. Секс у меня есть, ребенок есть, материальные блага тоже. Конечно приходиться впахивать на работе, чтобы деньги были, но я люблю работу - мне это в удовольствие. Дома делаю что хочу: занимаюсь с ребенком, встречаюсь с друзьями и т.п. Если потек кран или надо повесить картинку: вызываю слесаря или сверлю дырку дрелью сама (это легко, поверьте). В мужской заботе не нуждаюсь. ночами в подушку не плачу. Наслаждась. Езжу на лыжи-кино-театр-база-море и т.п. ЗАЧЕМ мне замуж? )

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 ноя 2012 в 09:27

Понятие семьи и брака полностью извратили. Что такое гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в органах государственной регистрации - загсах. А сейчас кругом - гражданский муж, гражданская жена. А простым словом -"сожители" уже язык назвать не поворачивается? Кругом пишут, что секс снимает напряженность, да и вообще полезен. Да, это так, но пропагандировать его как физзарядку для всех подряд-это кошмар какой-то. Если на западе и в америке все делается для укрепления семьи, то у нас все в точности наоборот. Поэтому вопросы о женитьбе и замужестве сейчас вести - это глупость какая-то, когда эти понятия извращены до невозможности.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 13:42

Моя вторая жена не хотела выходить за меня замуж и категорически не хотела рожать еще одного ребенка. Обоим далеко за 30. У обоих неудачный первый брак. Но я был настойчив. 2 года назад поженились, ждем прибавления. Я её очень люблю. Думаю, она это чувствует и не боится перемен..

Девушка,32 года
9 ноя 2012 в 19:35

Не вижу смысла в том чтобы заводить мужчину, кроме как рождение совместных отпрысков , и то страшно- потом одной их тянуть придется , мужчина занимает позицию-" я никому ничего не должен", а если у меня своя квартира , машина, хороший заработок, я так и не поняла роли мужчины в моей жизни, кроме - заехать на обед- ужин ко мне....

ОТВЕТИТЬ
тюменка
8 ноя 2012 в 13:18

на самом деле, во всем есть свои плюсы и минусы. надо просто ценить то, что имеешь - вовремя. пока не замужем - главным плюсом является свобода, когда замужем - множество других плюсов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 23:48

Берут замуж! И в 30, и в 50 даже! Просто,чем старше,тем лучше понимаешь, какой человек тебе нужен. А точнее,какой не нужен))) А насчет "охота замуж"... Если есть рядом ОН,то охота. А если нет, так за кого хотеть-то?Выйти замуж - не напасть, лишь бы с мужем не пропасть! Знакомьтесь,общайтесь,любите, и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 12:48

Я хочу замуж! Возьмите меня...в жены в смысле :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 21:25

А я все равно за брак, даже после того как побывала уже замужем. я воспитывалась в семье где мама с папой, дедушки и бабушки " и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит", я знаю что такое настоящая любовь на примере своих близких...

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
13 ноя 2012 в 13:17

Противно мне от многих постов. Неужели вы не понимаете что вам навязали общество потребления, контроль над рождаемостью. Осталось уничтожить православие и страны не будет. Мужчины измельчали? Не правда. А женщины? Где те истинно русские женщины способные любить по-настоящему. "Любовь есть Бог. А не демон похоти, не желание трахаться каждые пятнадцать минут вопреки здравому смыслу и физиологии. И это та самая любовь, которая позволяет декабристкам ехать на каторгу. Та самая любовь, когда жены собирают по частям своих разорванных мужей после войны и сидят рядом с этими не видящими и не слышащими останками до последнего их издыхания. Потому что любят. Это — когда любишь каждую морщинку своей супруги, потому что это — твои морщинки"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 09:26

Я думаю женщина скажет НЕТ только если не любит человека. Если любишь, то уже все равно сколько он зарабатывает, есть ли у него квартира, машина и т.п.

ОТВЕТИТЬ
просто я
9 ноя 2012 в 17:43

Ух, как у вас тут всё запущено... Почему, да зачем, да прочая ерунда.
По-моему, весь мир держится как раз на ЛЮБВИ Мужчины и Женщины. И это - здорово!
Нашему браку 27 лет. Ни надоели друг друге ни грамма. Свадьбу серебряную отмечали с размахом и удовольствием, с детьми, внуками, друзьями. Сейчас есть возможность много времени проводить вместе, работаем, что называется "сами на себя". Так мы каждому дню, проведённому вместе, радуемся!
Чего и вам всем желаю. Главное, наверное, чтобы ваша "половинка" была именно Вашей. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2012 в 11:48

Почитала-посмеялась... и грустно стало, господа хорошие! Все чего то хотят друг от друга... я вот то же замуж не стремлюсь. ну не вижу я в нынешних кандидатах в мужья мужского начала... нету, как будто на девочек деланы, губы дуют-обижаются. меня наверное как то не так воспитывали: женщина выходит ЗАмуж, а ни впереди мужа скакать должна да в "горящие избы входить". так если я впереди мужчины хоть на шаг, то я так и уйду вперед, и забуду что/кто за спиной.

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 ноя 2012 в 10:26

Кроме своей семьи мы никому не нужны. Так что отбросьте свое дурацкое высокомерие, Павел Всеволодович, Никадим и прочие))) Обычно те, кто говорят, что им никто не нужен, на самом деле сами никому не нужны...

ОТВЕТИТЬ
одинокая и почти счастливая
13 ноя 2012 в 16:08

А меня вот какой вопрос волнует, замужем была, три года одна. знакомится через интернет как то не получилось, на улице- ну это наверное для тех помоложе. Вряд ли 35-40 летние доверяют такому способу знакомства. Уйти с кем-то из ресторана для меня тоже как то не вариант. Я не скажу что сильно как то переживаю по этому поводу, потому что слишком уж была несчастна в браке, а сейчас просто одинока Но все-таки о мужском надежном плече мечты не покидают. А вдруг еще придет она- любовь, забота, надежная защита.
Тут как то увидела на машине у девушки текст объявления- мол ищу такого и такого -то. ВОт думаю девки от безысходности уже на машинах наклейки размещают)))
Как находить друг друга тем кому уже за... очень интересно, что народ думает по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 10:50

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

Женщина
9 ноя 2012 в 19:19

Работаешь наравне с мужчинами, дома - стирка. дети, обеды, мойка посуды квартиры, ночью - ублажай. Еще и мужа поднимай по службе ? Создавай ему настроение, развлекай его? А от него никакой помощи? Не много ли хочешь, уважаемый гость?! А о женщине кто позаботится? Или вы видите в нас только рабыню? Не ублажает - бросим. Пусть детей сама воспитывает, одна.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2012 в 00:59

Девочки, кто замужем или в отношениях, проведите такой эксперимент. В какой-нибудь из дней записывайте по часам все-все, что вы делаете за день. Во сколько, сколько это длиться, что именно и для чего, и для кого. Уверяю вас, результат может вас сильно удивить. Вполне вероятно, что выйдет так, что день заполнен всем чем угодно, но только не тем, что хотелось сделать именно вам и именно для себя.

Я думаю, что у современных девушек есть масса альтернатив традиционному пути, которым в свое время следовали их мамы, тети и бабушки. Поэтому до кого-то и доходит, что замужество - это далеко не сахар и не единственно возможный выбор.

ОТВЕТИТЬ
БЕС
14 ноя 2012 в 01:56

У каждого свой выбор, каждый решает, как ему лучше. Я женат и сотни раз мы ругались, чуть не развода, и столько раз мирились. И начинали мы мы жить, в тот период, когда денег реально хватало только на хлеб и молоко. И перспектив не виделось. Так вот. Все равно, если в семье нет полного антогонизма, и искуственно он не раздувается и наверное самое главное, и муж и жена хотят вместе жить, то это лучшая форма существования на этой планете. Людей которые не знают, что такое счасливая семейная жизнь, мне лично жалко. И прошу прощения если кого обижу - но в тот момент, когда партнеров главным вопросом становиться кто сколько зарабатывает, то это больше становиться похожим на ООО, а не на семью. И я не считаю, что ЗАГс это гарантия стабильности. Гарантия стабильности - это все таки хорошая жена и поверьте мне, от хорошей жены ни один мужик не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 16:42

Вышла замуж два года назад в 25 лет. Сейчас знакомым девочкам говорю, если бы я раньше знала что быть замужем так ХОРОШО, давно бы вышла!
Свято верю, что можно на 100 % реализовать себя и в семье, и в работе. Главное правильно раставить для себя приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
Мышь компьютерная
9 ноя 2012 в 11:11

По своему уже опыту знаю, что мужчины часто почему-то пугаются, если девушка зарабатывает больше, чем они. Не хотят они расти вверх... А тянуть мужчину кверху как то не комильфо, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2012 в 12:53

Тут многие путают понятия брак и семья. Брак-это регистрация, свадьба и прочие формальности. Семья-это близкие люди, которые помогают и поддерживают друг друга. Для кого-то это трое детей, для кого-то муж и собака. И правильно кто-то заметил-наличие печати в паспорте не влияет на детей и родителей. Отсюда вопрос-в чём его смысл? Многие пишут, что совместная жизнь предполагает взаимные обязательства. Но скажите сами-вам самим нужен человек, который будет воспринимать вас как близкого только если его "пригвоздить" штампом?Который не будет вас считать родным человеком без "документального подтверждения"? У которого нет своей головы на плечах? Надеюсь, моя мысль ясна.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 08:51

я похоже "мечтательница"
все правильно, лучше повыбирать и выйти за самого самого, чем за кого попало - кто первый позовет. многие девушки выходят вот так вот замуж, за первого кто позовет, потом кто мучается, кто разводится.
кстати выбирать - это не значит спать.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 20:29

Женщины после тридцати с мужчинами не флиртуют - они их ФИЛЬТРУЮТ! Сейчас действительно много одиноких женщин с хорошим образованием, собственным жильем, доходом, автомобилем и т.д. И далеко не за каждого мужчину они готовы выйти замуж. По этому вопросу нет и не может быть единого мнения. Кому-то интересно варить борщи, кто-то предпочитает независимость и свободу. Меня лично абсолютно устраивает гостевой брак - регулярный секс для здоровья, настроения и красоты, раздельный бюджет, возможность отдохнуть друг от друга и соскучиться друг по другу, но при этом взаимная верность, в чем никто из нас не сомневается.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 11:08

Если к сорока годам дом мужчины не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками.
Задумайтесь об этом, яростные противники печати. Вы сохраните свои деньги и свою свободу. Потом настанет момент, когда вы не будете знать, что делать со своей свободой и своими деньгами.
Это как анекдот про неуловимого Джо. Почему он неуловимый? Да никто не ловит, на... (зачем) он кому то нужен.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 22:37

Позвольте женщине быть СЛАБОЙ,
Чтоб через годы - Бог ты мой!-
Не стала "Королева" "Бабой"
С уставшей загнанной душой.
Позвольте ей поверить в чудо,
Дарите сказку. И тогда
В болезнях, неудачах трудных
Она не бросит никогда!
Ну, мужики! Что приуныли?
Мол, не красавец, денег нет.
Дела, проблемы задавили...
Открою маленький секрет.
Боготворите, восхищайтесь,
Дарите верность и цветы!
В любви почаще признавайтесь
И не жалейте доброты...
И будет СЧАСТЬЕ! А счастливым
Удачу Бог пошлёт всегда!
Жить с НАСТОЯЩИМ! Быть - с МУЖЧИНОЙ!
ПРОСТАЯ ЖЕНСКАЯ МЕЧТА...

14 ноя 2012 в 13:40

Анекдот(с)

Предисловие. Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):

— Оп-паньки…

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 13:58

ну вот и я к этому пришла, хорошо мне одной в моей норке... да и столько было боли, обид и предательства, что уже и доверять никому не охото...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 14:01

Такое ощущение, что в наше время жениться и заводить детей хотят только геи.

ОТВЕТИТЬ
Крошка Ру
12 ноя 2012 в 17:13

Идея штампа в паспорте сама по себе ни плоха и ни хороша. Это очень индивидуальный, чисто психологический момент: для кого-то синий прямоугольник в паспорте - знак доверия партнёру, для кого-то - клеймо. По сути люди хотят не свадьбы, не статуса жены (мужа), а гарантий того, что вторая половина не уйдёт и не предаст.Люди ведь такие непредсказуемые. В случае брака, таким "гарантом" верности является государство. Оно "гарантирует", что второй половине будет уйти гораздо сложнее: сначала дадут время на примирение, потом нудный процесс делёжки нажитого,плюс угроза алиментов. Эти процедуры отнимают время и нервы. В любом случае не надо осуждать ни противников, ни сторонников брака. Как говорится, каждому своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2012 в 10:24

Вот у меня товарищ нанял домработницу за 10 тыр в месяц, та приходит 2-3 раза в неделю - щи сварить/убрать/постирать, ну а все остальные мужские потребности реализуются гораздо легче и интереснее, чем с женой... Вывод: пусть девушки и дальше остаются при феминизме, но без мужиков.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 17:10

тут все такие рассудительные, надо или нет регистрироваться... решать только лично каждой паре. если один в паре хочет официального оформления, а другой нет - тут нужно искать компромисс - и если он найден, значит, неважно официально или нет - но это настоящая семья. ведь на принципе взаимных уступок, взаимного уважения и строится счастливая семейная жизнь.
а по сути статьи - такое чувство, что автор и я в разных мирах живем. я вообще ни разу не встретила девушку, которая не хочет официально замуж. ну кроме себя, наверное))) но я, скорее, исключение из правил.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 23:20

Бывает не редко так, что к своим 26-28 годам попросту не встретил любовь, у меня именно такой случай. Мало кому хочется начать жить с человеком которого не любишь или даже который тебе совсем не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Olga
8 ноя 2012 в 11:33

А мне кажется что проблема в другом, нет уверенность в сегодняшних мужчинах. Они стали безответственные и смотрят женщинам "в рот" )). Гуляла с ребенкм в парке, рядом присели молодые люди, один другого спрашивает ты что женишься на ней, а другой делает удивленное лицо и заявляет -"Так у нее зарплата 6 000руб. я что ее содержать должен буду. Нет конечно"
Так зачем милым дамам на себя брать 3 смены если Мужчины не хотят на себя брать свои прямые обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Полтавец
9 ноя 2012 в 13:43

Честно, ужасно раздражают комментарии девушек о всем, что касается откладывания рождения детей "на потом". На какой возраст вы собираетесь откладывать свое замужество и рождение ребенка? Я ещё могу понять безответственных и беспечных мальчиков до 30, которым в этой жизни кроме себя самих никто больше не нужен, но девушки... Одумайтесь!
У нас повсюду царит отсутствие воспитания и культуры, потому такой и бардак с демографией. Всю жизнь для меня мой отец был авторитетом и примером для подражания. Это человек, который посвятил всю свою жизнь семье и двум детям, никогда при мне не ругался, не оскорблял мою мать, работал от зари до зари в самые трудные времена, и остался до сих пор честным человеком. Поэтому я хорошо помню, что когда мне было ещё 15 лет, я уже тогда знал, что тоже хочу иметь семью и детей.
Я женился в 21 год, и мы с женой осознанно родили сына когда нам было 22... Работали мы всегда сами, нам никто не помогал, уже тогда мы взяли на себя ответственность. В итоге оба получили высшее образование и смогли устроиться на достойную работу. Все ваши разговоры об абстрактных детях и их необходимости - чушь собачья, вы уж простите меня. Когда я смотрю в глаза своему сыну, смотрю на этого конкретного человека, - у меня не остается ни одного сомнения и появляется 200% уверенность в том, что все мои убеждения и принципы верны. Потому, что меня правильно воспитали и дали понять, что дети в этой жизни - главное. Циничным малолетним девочкам, воспитанным на новомодной американской культуре, желающим непоятно чего, можно сразу проходить мимо. Можно сколько угодно тут развозить воду о браках, о личном счастье, о каких-то мнимых детях, которых вы якобы бы ещё собираетесь родить когда-то там в среднесрочной перспективе и опять же когда сочтете нужным - это все ерунда. Родите своих детей, посмотрите на них, в их глаза, и если вы нормальный адекватный человек, вас будет переполнять гордость за то, что без ваших действий и решений, этого малыша не было бы на свете.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 ноя 2012 в 12:29

невесты и 100 лет назад плакали перед свадьбой, т.к. боялись сменить семью своих родителей на что-то новое, неизвестное

Anonymous
16 ноя 2012 в 10:27

Думаю из нашей дискуссии можно сделать следующие выводы:
Заводить пару скорее нужно, чем нет, хотя не всем.
Штамп-дело вкуса. Дети-аналогично.
Разводов нужно стараться избегать, но если дело зашло в тупик-расставаться без сожаления.
Надеялся в любом случае,нужно прежде всего на себя.

15 ноя 2012 в 09:27

Статья называется "почему девушки боятся замужества", а комментарии следует назвать "почему мужчины боятся жениться". Именно мужчины боятся, прячась за убогой фразой "а не надо мне это". Но они осознают свою ошибку, когда придет оно - одиночество, а за ним и скорбь по бесцельно прожитым годам своей "веселой" холостяцкой жизни. И деньги не помогут. Ибо за деньги можно купить только обслуживание. И "обслуга", будь то оставленные дети, либо "молодая жена" будут тихо ненавидеть и про себя думать "когда этот старый козел уже сдохнет".. А "старому козлу" и вспомнить то нечего будет и поговорить не с кем.

ОТВЕТИТЬ
Клуб брошенных жен
8 ноя 2012 в 10:51

Статья далёкого прошлого. Нынешние времена говорят об обратном "Лишь бы взяли"))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 23:15

Боящихся выйти замуж нету, есть зазнобы которые в свои 19-23 года нос к верху задирают, считая что они достойны олигархов или каких-то суперменов, а потом вдруг оказывается уже 26-30 лет, а замуж уже никто не берет)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 13:36

Олег Новоселов(с)

Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что я даже выработал стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он:

«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера — решающий.
3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются.
5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.
6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак — это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.
Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят». Обычно после такого объяснения женщины перестают удивляться, что мужчина не хочет жениться и избегает отцовства.

ОТВЕТИТЬ
Шерхан
14 ноя 2012 в 11:19

Во время всё надо делать. Я когда-то тоже считал что брак это атавизм и радовался свободе, которой в последствии чуть не подавился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 14:55

А зачем оно вообще надо ? Работать кухаркой, уборщицей и нянькой великовозрастного инфантила во вторую смену ? Когда уже матери начнуть вдалбливать своим дочуркам, что надо хорошо учиться, быть личностью, иметь профессию и финансовую независимость ? Тогда и перестанут скакать за мужиками, и свадьба не будет самым пресамым событием в жизни. А то с рождения для девчонок - розовые сопли про принцесс, а потом удивляются, чего это они с детсада все хотят сразу замуж и лялю, и чтоб муж обеспечивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2012 в 02:57

С недавних пор начала сожительствовать со своим парнем. Скоро будет как 2 года вместе. Пожив с ним понимаю, что быт всё же как бы то ни было, но разрушает отношения. Нет больше той изюминки. Стараешься, что-то делаешь - а это воспринимают как должное. И в который раз убеждаюсь, что замуж - нет. Пока не хочу. И не хотела. И в случае чего, не заставлю себя хотеть ещё несколько лет. Хочу пожить для себя. Да и брак - дело ответственное. А я материально необеспечена. Потому и не хочу никого ничем не обременять. А если и выходить замуж, то - необходим брачный договор заключать. Первоначально звучит жестоко. Мол, ты его тогда не любишь, пользуешься им, лалала-тралала и тому подобное. Бред. Обоим же будет легче в случае разрыва и сердцу спокойнее. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2012 в 22:03

Не хочу замуж, потому что вокруг реально одни ничтожества, ничего не могут, только ноют, что денег нет! Ни на еду, ни на хоз расходы, ни на кино, а сам то с удовольствием жрет из моего холодильника!

ОТВЕТИТЬ
Женщина в возрасте
9 ноя 2012 в 14:19

А зачем нужен "муж", если от него в моральном, материальном и физическом плане абсолютный нуль. Если родители ни ума не дали, ни рук не вставили один язык поганый (себя восхваляющий). Зачем такое существо нужно? Лучше быть одной, чем тянуть слюнтяя на своих плечах. Да и дети (мальчики) выросли нормальные, не видя таких папаш. Уважать себя надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 12:19

Думается мне, что поговорка"замуж выйти не напасть - лишь бы замужем не пропасть" как здесь было сказано, - правильная, и существующая множественное количество лет, потому как:семья - это ответственность, забота,понимание и прощение,любовь и разочарование,радости печали.Пройти данный путь дано мужчинам и женщинам, которые готовы умом и сердцем понимать,готовы ли они к данному "походу", хотят ли они семейных отношений, быть рядом в вдвоём, или им важнее свои личностные амбиции, свобода и т.д.Природа создала: "каждой тваре, по паре", а вот как быть, это решает сам человек, на то, он и разумный, делать самостоятельный выбор, ибо семья - это труд, и очень большой труд, стремятся туда все, но выдерживает не каждый....

Крошка Ру
12 ноя 2012 в 14:02

К сожалению штамп в паспорте не гарантирует понимая и верности партнёра. Семья-отношения между двумя людьми, а когда дело заходит о браке, появляется третья сторона-государство. И именно эту сторону люди не хотят впутывать в свои личные дела. Хотя зачастую, когда супруги сами не могу поделить своё имущество и ребёнка, государство в чём-то помогает. Решение вступить в брак это не столько вопрос взаимоотношений, сколько вопрос частной инициативы. Что плохого в том, что люди свободно вступают в отношения, миную регистрацию браков и разводов, не платя госпошлин и не попадая в статистику? А иначе получается как в анекдоте: "Мы пришли в ЗАГС и уведомили государство, что спим вместе".

Евдокия
9 ноя 2012 в 11:28

а мне 55...как то не сложилось быть мужней женой,хотя 2раза была замужем...и готовлю вкусненько и дом -полна коробочка и не дурна собой...и все же-не нашла того-единственного,с которым бы счастье испытала...наверное уже и не встречу.А влюбится-так хочется,чтоб дух захватило.крылья за спиной выросли...жду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 14:35

Иногда бывает и такая ситуация: девушка не боится замужества, но говорит твердое "Нет" избраннику. В моем окружении часто встречаются такие пары, и все дело в том, что они никак не могут договориться о размахе торжества - как правило, мужчине достаточно "кабака и пары друзей", и девушка хочет пригласить родню и стайку подружек, и еще и в круиз улететь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2012 в 15:21

Очень хорошая статья, только про жилье, материальные трудности ничего не написано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 20:05

брако-ненавистник UGE,то как оживился, соловьем заливается, может Вам отказали пару раз?

бармалей
12 ноя 2012 в 10:49

грустно девицы, грустно ©

ОТВЕТИТЬ
Ufo
12 ноя 2012 в 13:12

Я согласен с комментарием Жителя выше, что касается извращения понятий. Складывается ощущение, что легче перестроить понятия под собственный ставший удобным уклад жизни, чем соответствовать хотя бы номинальным моральным, социальным и общечеловеческим требованиям.
И ещё, дорогие женщины. Не объясняйте собственные неуспехи в выборе мужчин плохим качеством последних. Ибо на каждого такого лысого и ленивого неумеху с пивным пузом приходится примерно такая же вечно неудовлетворенная и черезчур эмоциональная бальзаковская дама, либо же очередная бестолковая зазнавшаяся звезда. Если вы все такие систематичные в своем выборе и трактовке понятий, то зачем по той же логике нужна женщина мужчине? Если рассуждать так же цинично как и вы, то получается что женщина - только лишь объект сексуального утешения для мужчины, который он может использовать, и бросить, когда качество такого объекта упадет к 35 годам. Или же пользоваться всегда услугами представительний древнейшей профессии мира. А для домашних обязанностей нанять горничную или няню. Все равно в деньгах получается меньше ваших "запросов", а уж нервов то сколько экономится...
Вот для этого и нужен брак. Для сохранения прежде всего человеческих отношений, для любви, для детей, чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не товаром, и не животным в прайде...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 09:12

Если люди доверяют друг другу в отношениях-можно пробовать создавать семью. Из двух человек. И без похода в загс. Если в дальнейшем по каким либо причинам отношения не сложатся-нужно легко расставаться. Без взаимных обвинений, оскорблений, материальных претензий и т.д. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
испанец
15 ноя 2012 в 00:21

А у меня совсем другие не понятки,и как с ними быть не могу понять!Не могу без неё,а ей наплевать на это,хотя четвёртый год как встречаемся!

ОТВЕТИТЬ
Bio
8 ноя 2012 в 14:17

Атавизм - это ранние браки, браки когда за душой у брачующихся ничего нет. Жилья своего нет, достатка нормального для взращивания адекватных детей и т.д. Брак в 18-28 - вообще не понятно для чего, люди отрезают себя от разнообразия жизни.

ОТВЕТИТЬ
Романов
9 ноя 2012 в 00:00

Здрасьте.
Пару слов скажу. Статью не читал, сразу почитал мнения форумчан. Работаю начальником в женском коллективе (12 человек, реально девки симпатявые до 35 все, есть пара молодух-отпад, сам отбирал и интеллект и ноги со всем остальным...), сплошь эмансипированные красавицы 50/50 незамужние и замужем. Если есть бабло (ЗП, муж сын олигархчика), рожать не торопятся. Замуж выходить тоже не торопятся - как-то мужичок побледнел классом, все реально пиво дубасят и валяются на диване или на велике катаются, если вообще работают и есть на пиво и на велик.....
Мне 37. Доход супер-выше среднего, ждем, слава Богу, третьего. Жена домохозяйка вообще без образования дома варит борщ мне. Доволен. На работе командую эмансипированнм взводом, все ухоженные, в брендах, умницы, дома мир-покой уют меня любят. Обо мне любая замечтает (ну, правда, если жене в консультации говорят, мужик у вас, дамочка, золотой - не курит не пьет все домой несет и третьего еще сейчас мало кто решиться, это ведь ТРУД...).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 10:50

Не думаю, что девушки так уж сильно боятся замужества. Просто когда у человека (независимо от пола) есть более-менее стабильное материальное положение, то смысла в браке практически нет. Разве что только ради детей с целью закрепить права на наследование. А вот у гражданских и гостевых браков, как мне кажется, большое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 16:16

Не желание вступать в брачный союз- это скорее не уверенность в самих себя, а не переваливать вину на противоположный пол, плюс, мало ощущается поддержка государства брака и семьи. Посмотреть супружеские пары, прожившие до "золотой свадьбы", как их жизнь начиналась? Многие тоже заводили семьи, детей и учились, кто на вечерних отделениях, кто заочном обучении ВУЗов. Получали рабочие специальности. Но главное, молодые женились по любви. Не было тогда такого понятия; гражданский брак, государство такое запрещало, или женись, или не женись! Чувство противоположных полов было главным мерилом совместной жизни а остальное все прикладное. Умели приложить к своему счастью материальные ценности- жили богато и счастливо!

ОТВЕТИТЬ
Не гость
11 ноя 2012 в 20:26

Уважаемые независимые, свободные и самостоятельные девушки и женщины, феминистки и не очень. Практически у каждой из вас одна и та же претензия к мужчинам : МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ.

А вот сможете каждая просто написать, сколько в месяц должен зарабатывать ВАШ мужчина, чтобы вы были счастливы? Персонально ВЫ?

Ответив и написав ответ на этот вопрос, в дальнейшем можно обсуждать другие нюансы, достоинства и недостатки и перестать мусолить "мало зарабатывают"

Зачем задаю данный вопрос? Да интересно, подошел бы я под ваши параметры и запросы или нет )))))

С уважением ко всем женщинам.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 16:03

С учётом того что Семейный Кодекс РФ вообще антимужской, то нет смысла походом в загс сознательно ограничивать себя в правах и налагать на себя кучу обременительных и ненужных обязанностей. Все ситуации на тему "давай поженимся" нужно предварительно рассматривать с точки зрения возникновения в будущем возможных, как минимум неприятных, юридических последствий. И после этого принимать решение. И не нужно принимать во внимание никаких "положительных аргументов" на тему брака со стороны третьих лиц. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Алсу
14 ноя 2012 в 13:53

Почему девушки боятся замужества? Да потому! Мужчины, вам легко рассуждать! Вам не угрожает эта огромная кость!

ОТВЕТИТЬ
Не гость
10 ноя 2012 в 10:31

Прочитал много отзывов "красивых, успешных, обеспечивающих себя, немного за ..." чур меня, чур меня. Мужчина должен и обязан, если женщина не работает и следит за домом, детьми. А то "российский" феминизм меня вышибает напрочь: я вся такая самостоятельная и все будем делать пополам и доход женщины - это ее деньги, а доход мужчины - это общие деньги и "своди меня в ресторан, купи мне косметику, шубу,дай денег на салон, хочу сменить машину, а давай квартиру побольше купим" и все за деньги мужчины. Но ведь ты же феминистка, вот и вкладывайся пополам с мужчиной!!!! Но нет, российские феминистки - самые хитрые феминистки в мире. Свои деньги они тратят на себя, а деньги мужчины - это "общие деньги", потому как "мужчина должен и обязан". И делать они ничего не будут, потому как "не для кухни я была рождена" и ночью "ублажают" вопреки своему желанию. ((( Несчастные российские женщины. Такое отношение за деньги во всем мире называется иначе и почему-то только у нас называется феминизмом и эмансипацией.

Я понимаю, своим мнением , я вызову шквал критики (ну и минусов мне навалят много). Но милые девушки, женщины. В вашем мире что-то перевернулось с ног на голову. Вы получаете то, чего хотите сами.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 17:32

Вокруг куча знакомых незамужних дам возраста 25-30-35, все одинокие, даже без периодических партнеров, все жутко хотят замуж, но упорно делают и вид говорят окружающим, что "дорожат свободой"..

а на самом деле никто никуда и не позовет из-за завышеной самооценки, да и вянут потихоньку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2012 в 09:46

Женатые мужчины живут дольше... А холостые - интереснее!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 14:02

а как на счет свадьбы, после первого неудавшегося брака? Мало кто решается повторить

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 ноя 2012 в 11:13

Закрывайте этот пост. От некоторых "мужских" комментов мурашки по коже идут - о чем вобще речь, если такие как Павел Всеволодович и иже с ним в открытую говорят о своем отношении к женщине - это всего лишь физиологическая потребность. Вот вам и причина, "почему девушки боятся замужества"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 16:30

А где-же Наталья, когда она так нужна.

12 ноя 2012 в 08:28

Человек такое существо, что сколько бы у него не было, ему всегда будет мало...

Гость
12 ноя 2012 в 13:09

А как вам такое? -
женщина постоянно задавала вопрос о браке, на что я отвечал в духе "давай немного обживемся и тогда да". Тут решили улучшить жилищные условия, я предложил добавить денег и купить ей новую квартиру, лучше и больше, естесственно оформив всё на нее, сам на долю не претендуя. Пока шел процесс выбора и самой покупки - от нее о браке лапоть не звенел больше ни разу, зато после покупки - снова тот же вопрос. ))) Вот это как? Сразу оговорюсь - у меня есть в принципе свое жилье и по деньгам добавить ей до новой покупки также не представляло великих проблем.
Вопрос не материальный, чисто отношения...

Алсу
13 ноя 2012 в 12:23

Судя по количеству постов, в пермском инете есть две любимых темы 1) гомосексуализм и 2) замужество. Давайте же их объединим! Почему, например, девушка боится выйти замуж за девушку? Кто в гомосексуальном браке должен чинить текущий кран или, скажем, сверлить дырку дрелью? Вопросов масса!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:41

Ахаха, посмешили статьей))) Девушки то как раз таки готовы выйти замуж всегда, сколько их одиноких, комплексующих, со своими замашками, своими "пукохотениями и ожиданиями красивой жизни". А вот парней, готовых взять таких в жен, нету....

ОТВЕТИТЬ
тоже гость
9 ноя 2012 в 18:16

"Жа?сы ?йел жаман еркекті хан ?ылады" -. Хорошая женщина плохого мужчину сделает ханом. Казахская пословица.

Если ваш мужчина пьет, сидит на диване и ничего не хочет, плохо выглядит, дурно пахнет и ужасно одет, то вины мужчины в этом нет. Просто он женился не на той женщине. Или он не ваш мужчина.

P.s. Посмотрите, например "Хроники Риддика", посмотрите На генерала Ваако (Карл Урбан) и на даму Ваако (Тенди Ньютон). Женщина управляет генералом и пытается его сделать вождем. И он уверен, что этого он хочет сам. (Упрощенный пример. Просто вспомнил фильм, потому как пересматривал вчера). Подобных примеров в истории, реальной истории можно найти много. Полковников из лейтенантов делают не боевые заслуги, а девушки, которые вышли замуж за лейтенантов. Правильные девушки.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2012 в 00:49

Хм, неправда ваша, что мужчины с годами только хорошеют. Если говорить о физической форме, то 50-летний не идет ни в какое сравнение с 40-летним, а 40-летние проигрывают, и много, 30-летним. Говорю на собственном опыте, причем мужчины заботились о своем внешнем виде и здоровье. Что же говорить про типичных неухоженных курящих и пьющих мужиков, не стесняющихся пивного пуза, неприятного запаха и т.п. Кстати, с возрастом возрастает и количество дефективных сперматозоидов, так что, хоть мужчина и способен заводить потомство до самой старости, качество может сильно страдать. Это если все сводить к физической привлекательности. И очень грустно, что подавляющее большинство современных российских мужчин оценивают девушек и женщин только по этому признаку.

ОТВЕТИТЬ
Любимая
12 ноя 2012 в 14:17

Я желаю всем женщинам любить и быть любимыми, только озлобленные и недолюбленные женщины могут высказываться отрицательно о браке. Семья - это главное!

ОТВЕТИТЬ
тетушка
14 ноя 2012 в 14:49

Чего замужества бояться... Главное с момента знакомства быть собой, а не такой какой должна быть идеальная жена и т.д. Сразу профильтруются кандидаты. И согласна с Всеволодовичем - надо сперва пожить без штампа, ничего он не дает когда нет ребенка, а вот жениться нужно в случае беременности. Тут уж девушке глупо бояться замужества - страшно остаться без мужа, без заработка, на пособии, с иждивенцем.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 21:18

Если бы я вышла замуж за мужчину, который зарабатывает, я бы карьерой занималась полдня в день. :):):)

женщина
12 ноя 2012 в 01:45

дорогие мужчины! Вы сильный пол! Так научитесь всего навсего уважать,нас, женщин. Позвольте нам быть слабым полом. Научитесь, хотя бы, уступать нам место в транспорте. Это единственное время, когда мы можем отдохнуть между служебной работой и домашней. Вы же в основном ложитесь на диван и в телевизор устремляете свой взор, а нам еще предстоит домашняя работа. Пожалуйста, будьте внимательны и благоразумны.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2012 в 16:34

Согласна со всем написаным в статье. Действительно, если девушка самодостаточна в плане денег, отношений, и никого не хочет "обузить" собой, то она прекрасно понимает, что последует за замужеством. Ведь брак - это бесконечный труд во вторую смену. Вот мужчины это давно поняли )). Институт семьи отомрет. Остануться одинокие мамочки, пошущие на нескольких работах, и воскресные папы, живущие для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 00:58

Запросы девушек к размаху свадебного торжества-это дело известное. Хочу как у всех -заявляют они, лимузин, дорогое платье,приличный ресторан, много гостей и известного фотографа. Кроме того чтобы все это хотеть, - более ничем не располагают ни финансами ни способностями в организации. Надеясь что за "такую королеву" с радостью все решит и заплатит будущий муж или родители. Жить надо по средствам и что то из себя представлять в т.ч. и в финансовом плане, чтобы иметь возможность реализовывать свои желания, а не искать и надеяться, что кто то готов на все, лишь бы ему достался такой "подарок" от судьбы, причем бесполезный и глупый подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 08:50

Какие мужчины - такие и ответы!!!! Соответствия нет. Вот и предпочтешь быть любовницей достойного, чем женой какого-нибудь недоразвитого пьющего ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
17 ноя 2012 в 00:31

Сама в таком положении-30 лет, замужем не была-детей нет...да и серьезных отношений как-то не заводила=все училась, работала, карьеру строила...а сейчас за голову взялась-а претендентов-то нема! Хожу в кафе-так там одни полупьяные, иду в театр-все парочками или совсем старые...ума не приложу-где в городе Тюмень встретить достойного мужчину?!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 20:30

Я бы точно никогда не женился на девушке с фотографии к статье. Фигасе у неё руки волосатые...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 14:47

Жениться или не жениться?

К Сократу обратился один из его учеников:
- Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?
Философ ответил:
- Смотри не сподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, стремятся к неводу. Как бы ты ни поступил, всё равно потом будешь жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Женатик
15 ноя 2012 в 09:40

Мужчины ради секса готовы на брак. Женщины ради брака готовы на секс.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
11 ноя 2012 в 14:58

Объясню с позиции мужчины ненужность брака? Ответ прост и ясен, как божий свет, все упирается в бессмысленность затеи, которая когда- то обернется против меня, с бесчисленными упреками, взаимным недоверием (поводы рано или поздно будут), всякого рода психологическими нагрузками, все это будет отягащенно разъедающей бытовухой, сжимающей как тиски. Такая перспектива меня должна ободрять, не думаю. Я прекрасно готовлю и очень чистоплотен, соответственно по бытовой части нет проблем, дополняется это сексуальным разнообразием в силу своей привлекательности и матер. состояния. От этого отказываться ради того, что вы называете браком?

ОТВЕТИТЬ
Однако
13 ноя 2012 в 16:29

Народ, давайте не собачиться, а радоваться, что наконец-то семья стала не почётной обязанностью, типа воинской службы, от которой все увиливают как могут, а добровольной возможностью. Пусть вступают в брак те, кто планирует в будущем заводить детей, ведь в конечно итоге, законный брак призван защитить именно их. Если человек по натуре индивидуалист, и для него важнее личная реализация- пусть живёт в гражданском браке или вообще без никого, а иначе почувствует себя ущемлённым и обобранным.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 14:26

живем вместе 8 лет. и всё это время моя дорогая женщина выносит мне мозг на предмет брака. а мне этого не нужно. ну как, КАК объяснить ей это?
в шутку советовал найти другого мужчину для брака. обижается. люблю-немогу, от тебя не уйду. и опять " а давай поженимся"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 02:28

Однако какие дебаты развернулись по данной теме. Наверное потому, что в рубрике "Се ля ви" статья не особо интересная

Мужчина - продолжение мысли
11 ноя 2012 в 21:27

Открою небольшой секрет, который известен каждому мужчине. Делом в том, что практически половина девушек вплоть до 40 лет, в зависимости от сохранения внешней привлекательности, являются лишь объектом сексуальной разводки, и ничего больше эти девушки не представляют для мужчин, не говоря о браке. Поэтому дорогие девушки, когда я и многие другие мужчины добьются вас, сделает так, чтобы они не задумывались, над тем а что дальше с ней делать, хотя бы возникала какая нибудь мысль о дальнейшем продолжении отношений, а посему необходимо работать над собой, а именно над умственными способностями, хозяйственностью, и наконец запомнить что намалеванное лицо не гарантия продолжительных отношений.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 17:48

Частое произношение всяких словосочетаний на тему "ты меня любишь" не является гарантией нормальных, честных отношений. И вообще всякие словосочетания и вопросы на тему "любишь-не любишь" особенно глупо (как минимум) звучат из уст взрослых людей, после 25 лет. Это набор слов такой про "любовь". Но все те слова ничего не выражают и не несут никакой смысловой нагрузки. Не более того. Попробуйте это осознать.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 10:54

статья бред, название тем более
вокруг только и слышно как девушки мечтают выйти замуж и вечные тосты типа "хорошего и богатого мужа" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
экс
8 ноя 2012 в 13:49

Вольному - воля! Гулящий человек нагуливается, только если популярность падает!
Те кто стремится к семье, думает о ней, как правило, и до 20-ти лет. Так же как блестящий профессионал своего дела не получится из раздолбая, который в юности забивает на самообразование. Так же и внезапно захотевший(ая) семью к 30 годам, не закладывает прочного фундамента, и добротная семья у него может получится только по случайности.

ОТВЕТИТЬ
добавляю
12 ноя 2012 в 16:29

ДО брака молодые люди живут с родителями и живут в сказке,а родители несут всю ответственность. Женившись и положив груз ответственности на себя, молодые и мужчина и женщина себя чувствует обделленой. Если мама стирала и варила, а тут доченьке надо самой стирать, да еще и оказывается окна мыть и унитаз и мужа ублажать и трястись,чтоб не попасть на оборт. Мужчина тоже привык,что мама суп наливала и трусики с носками ложила и брючки наглаженные,А жена пальцем ткнула и сказала-"сам стирай! еще и морду кривит,что носки с дырками и трусы не красивые. Трусы бы ладно! так еще начинает,что кран надо купить,слесаря вызвать,люстру купить,ремонт делать. Так папка же делал всегда! а тут его заставляют.
Все проблемы в том,что люди не хотят взрослеть, а жить за счет родителей. Родители начинают жить для оболтусов 40летних и их детей и кончаются в 58лет. Только у нас в 58 идут на кладбище, во всем мире это у человека лучшее время жизни. Они внуков видят в компьютере,а сами ездят в отпуск и сидят в ресторанах, ходят на фитнес,на свидание и на танцы.

ОТВЕТИТЬ
Просто
10 ноя 2012 в 03:10

Ха-ха-ха! Это только в России 50-летний лысый и толстый мужик может зацепить( кошельком) 20-летнию "блондинку"....Мужика я понимаю, а "блондинок" - нет. У вас только одна жизнь, только одна молодость. Зачем её тратить на старпёров с ужасным телом и более ужасным характером.

ОТВЕТИТЬ