RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Marilyn Manson в Екатеринбурге

Marilyn Manson в Екатеринбурге

За неделю до предполагаемого конца света на уральскую землю ступил самый неординарный и провокационный артист последних 20 лет в мире – Marilyn Manson. «Вестник апокалипсиса» дал в Екатеринбурге два концерта в рамках своего мирового турне «Born Villain Hey Cruel World...Tour». Мы побывали на субботнем выступлении 15 декабря и запечатлели первые секунды мировой знаменитости на сцене КРК «Уралец».

Трудно оценить социокультурное влияние Мэнсона на современность. Пожалуй, этим еще предстоит заняться серьезным исследователям. Этот артист балансирует на тонкой грани между эстетикой и безвкусицей, глубинной драмой и дешевым шапито. Кого-то его творчество шокирует и отталкивает, кого-то пробирает до потаенных струн души. И уж точно никто не отнимет у него титул главного пересмешника современной мировой массовой культуры.

Шок-рокер прилетел в Россию не впервые, но дальше Москвы и Санкт-Петербурга он раньше не заезжал. На концерты 15 и 16 декабря собрались фанаты экстравагантного американца со всего региона.

Marilyn Manson исполнил 14 композиций, включая проверенные временем хиты Rock is Dead (OST Matrix), Beautiful people, Disposable teens, Coma White, Sweet Dreams и другие, а также новинки с последнего альбома. Почти перед каждой композицией артист менял костюмы, создавая на сцене эксцентричные, пугающие, но в то же время магнетические образы. Фантасмагоричное шоу продлилось чуть больше часа, после чего Marilyn Manson на чистом русском языке сказал «Всё!» и бросил микрофон. Вошедшая в раж публика еще долго скандировала его имя, но звезда осталась непреклонна.

Хорошая новость для поклонников артиста. Весной Marilyn Manson выступит в Челябинске. Его концерт во дворце спорта «Юность» запланирован на 9 апреля. Но случится это, конечно, только в том случае, если апокалиптические пророчества майя не осуществятся 21 декабря.

Благодарим концертное агентство «Бомонд» (Екатеринбург) за содействие в подготовке фоторепортажа

Фото: Фото Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления