Развлечения Спешите видеть Челябинцы услышат лауреатов международного музыкального конкурса

Челябинцы услышат лауреатов международного музыкального конкурса

Концертный зал им. С.С. Прокофьева, 18 января, 24 февраля

В наступившем году челябинцы смогут увидеть и услышать выступления участников и лауреатов XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского – такую возможность дарит горожанам Челябинское концертное объединение.

В эту пятницу, 18 января, в концертном зале имени Прокофьева выступит Эдуард Кунц – победитель тринадцати международных конкурсов, обладатель медали от союза музыкантов Англии, лондонской награды Deme Myra Hess, награды на одном из известнейших фестивалей классической музыки в мире – Фестивале в Вербье (Швейцария). Он выступал с крупными оркестрами Великобритании, сотрудничал с Немецким симфоническим оркестром в Берлинской филармонии, Королевским Стокгольмским филармоническим оркестром, Нидерландским симфоническим оркестром.

Алексей Чернов – выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Королевского музыкального колледжа в Лондоне – порадует челябинцев 24 февраля. Преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК, лауреат многочисленных международных фортепианных конкурсов, в том числе ХIV международного конкурса им. П. И. Чайковского и IV международного конкурса им. Скрябина в Москве, Чернов имеет обширный разностилевой репертуар. Он сотрудничал с дирижерами М. Плетневым, Р. Мартыновым, А. Сладковским, А. Анисимовым, В. Сиренко, Д. Яблонским, И. Вербицким, Э. Батизом. Регулярно концертирует, является автором ряда сочинений для фортепиано, а также камерных и симфонических сочинений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления