о опять кого попало набирают
всем этим должен заниматься ВРАЧ
у нас наверное треть людей в салонах вот с такими вот курсами
Гость
30 января 2013, 17:12
я на первом приёме у косметолога уточнила имеет ли она мед. образованием, она очень удивилась вопросу, т.к. оказывается, чтобы стать косметологом должно быть непросто мед. образование, а кафедра дерматовенерологии, поэтому всегда странно читать подобные комментарии неосведомленных людей...кроме того, прошла по ссылке базового обучения на косметолога и там даже указано, что для лиц с мед. образованием. У нас в городе работают очень хорошие специалисты, видимо вы просто не ходите на процедуры...
Гость
30 января 2013, 19:23
Гость
30 января 2013, 17:12
я на первом приёме у косметолога уточнила имеет ли она мед. образованием, она очень удивилась вопросу, т.к. оказывается, чтобы стать косметологом должно быть непросто мед. образование, а кафедра дерматовенерологии, поэтому всегда странно читать подобные комментарии неосведомленных людей...кроме того, прошла по ссылке базового обучения на косметолога и там даже указано, что для лиц с мед. образованием. У нас в городе работают очень хорошие специалисты, видимо вы просто не ходите на процедуры...
Не знаю, что она вам сказала но это лож, только в клиниках косметологических сидят с таким образованием, и то единицы лишь, в основном такие специалисты заканчивают училище или колледж.. У нас такая страна где всем плевать на результат , лиж бы прибыль шла..
Гость
30 января 2013, 19:57
Гость
30 января 2013, 19:23
Не знаю, что она вам сказала но это лож, только в клиниках косметологических сидят с таким образованием, и то единицы лишь, в основном такие специалисты заканчивают училище или колледж.. У нас такая страна где всем плевать на результат , лиж бы прибыль шла..
Сергей не говорите ерунду ! Люди у нас не дураки, салон красоты это именно та область где если не будет результата то не будет и прибыли, этот бизнес рассчитан на постоянных клиентов.
Гость
31 января 2013, 10:49
перед началом процедур все таки спросите у салона сертификат
и документы у косметолога
должна быть бумага по дерматовенерологии
а всякие сертификаты дают вот такие вот горе конторы, даже нед сестрам
ВСЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬ ВРАЧ
Гость
31 января 2013, 13:24
все лицензии и сертификаты представлены в салонах на самом видном месте, их всегда стремятся показать, так что и спрашивать не надо, на ресепшен размещают копии всех необходимых документов, с которыми без проблем можно ознакомиться. Принимать на работу "сомнительные" кадры сейчас никто не рискует. Элементарно, каждый клиент получает чек (документ, удостоверяющий оплату оказанной услуги) и если вдруг что-то случится, даже банальная аллергия и этот клиент решит поспособствовать проверке в салоне, то в случае обнаружения использования допустим препаратов без удостоверений или работы «горе-специалиста» это грозит уголовной ответственность (инъекционная косметология), закрытие и штраф это меньшее, что может случиться… На сегодняшний день требования к салонам (мы в общем называем организации индустрии красоты салонами, на самом деле, в зависимости от оказываемых услуг, категории другие, и юридически это оформлено, просто для клиентов проще, если в названии фигурирует «Салон», да и для возможности выбора названия это тоже даёт бОльшую свободу) очень жесткие, например, кабинет для инъекционной косметологии должен быть отдельный и соответствовать многочисленным требованиям вплоть до материала отделки стен, ЭТО стоит отметить ВЫПОЛНЯЕТСЯ, по-другому соответствующие органы разрешения на ведение деятельности не дадут.
Разграничивайте категории специалистов и организаций, действительно шугаринг, наращивание ресниц и т.п. может выполнять человек без мед. образования, но инъекции и пилинги только врачи-дерматовенерологи, к слову на обучение инъекциям и пилингам без соответствующих документов просто не возьмут, элементарно НЕ РИСКНУТ, в том числе в школе Jeternel это прописано черным по белому.
По поводу «горе-контор», прежде чем делать выводы посмотри, не поленилась зашла на сайт, документы (лицензия) на предоставление деятельности в открытом доступе, выдают свидетельства, подкреплённые министерством образования области…
Гость
31 января 2013, 13:24
Дальше вам остается пуститься только в разговоры о качестве нашего мед. образования или как Сергей рассуждать о положении дел в нашей стране…
Гость
31 января 2013, 15:30
я сама дерматовенеролог, но знаю очень много косметологов со средним мед. образованием, вовсю колят мезо-, делают инъек. контурн. пластику и др. процедуры именно врачебные.И там где они работают элементарно нет противашоковых аптечек. Ничего не боятся!!! А были случаи когда развивался анафилактический шок на супрастин!!!
Гость
31 января 2013, 16:27
в этом-то и дело "я знаю...", правильно "гость" прокомментировал, хотите безопасные процедуры идите в крупный салон, понятно, что в любой сфере найдутся "кустарники", которые видимо и не учились, так зачем к ним идти????? У меня знакомая делает мезо дома, я НИКОГДА к ней не пойду!!!! "И там где они работают элементарно нет противашоковых аптечек"...ну так и не надо ходить на такие процедуры в "парикмахерскую"...
Гость
30 января 2013, 16:02
полезная информация. спасибо!!! понравится - пойду учиться дальше на врача. это Олу.
Гость
31 января 2013, 08:57
обратились в эту компанию с просьбой найти мастера ногтевого сервиса и парикмахера, т.к. у них есть кадровое агенство. оставили интернет-заявку. нам позвонили через ДВА МЕСЯЦА!!! извинились за задержку, обещали заключить с нами договор и ВСЕ - пропали окончательно! Да, спрос на этих специалистов есть, но рынок уже давно поделен и клиентов найти ОЧЕНЬ трудно!!! зарплата в салонах у таких косметологов, парикмахеров и ногтевиков совсем невысокая от 10 до 25 тыс.руб. Возможно, есть элитные салоны, есть давно работающие мастера, но для в целом ситуация не волшебная как это описывают в статье.
Гость
31 января 2013, 14:31
просто ко мне приходили года два назад специалисты
выученные на инъекционные методики из этого заведения
с дипломами медсестер
поэтому я и говорю
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
724мм 73%Как зарабатывать красиво?