Развлечения Спешите видеть «Белые медведи» взяли золото на чемпионате в США

«Белые медведи» взяли золото на чемпионате в США

Челябинская команда «Белые медведи» (2000 г.р.) вернулась из Америки с победой. Ребята летали в Даллас на чемпионат Dallas Super Series – 2012/2013. «Белые медведи» разгромили хозяина Dallas Stars со счетом 4:0

На чемпионат слетелись команды из основных американских штатов – Техас, Флорида, Иллинойс и других. «Белые медведи» были единственными гостями из-за рубежа.

«Мы жили в семьях соперников по льду, общались при помощи переводчика, – рассказывает капитан команды «Белые медведи» Александр Крылов. – Ребята очень понравились, веселые. Сложнее всего было играть в финале, Dallas Stars – очень сильная команда».

Приглашение в Америку поступило от тренера Dallas Stars Станислава Туголукова, в прошлом спортсмена сборной СССР по хоккею.

«Предложение поступило по старой дружбе, но нам и самим есть что показать, – рассказывает тренер команды «Белые медведи» Равиль Хужин. – Челябинская школа – одна из сильнейших в России, это уже бренд. Поэтому нас частенько приглашают на чемпионаты за границу. Для этого состава команды выезд такого уровня был первым, рад, что он закончился победой».

Американская сторона к победе русских гостей оказалась не готова. Dallas Stars предложили взять реванш в следующем году. Как встретили ребят дома? Что понравилось юным хоккеистам за океаном? Легко ли далась победа? Подробности – в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Юлии Суриной и Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления