RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Спешите видеть «Машина времени» вернется в «Юность»

«Машина времени» вернется в «Юность»

ДС «Юность», 27 февраля, 19:00

В среду, 27 февраля, в челябинском дворце спорта «Юность» выступит группа «Машина времени».

Этот рок-коллектив был основан в далеком 1969 году Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагое и до сих пор с успехом гастролирует, выступая для преданных поклонников и просто любителей душевной музыки.

Вообще дату, когда «Машин времени» начала путь в российском шоу-бизнесе, обозначить сложно. Возможно, это 1969 год, когда в составе группы Time Machines (русского названия еще не было) встретились Андрей Макаревич и Сергей Кавагоэ. А возможно, это было начало 70-х, когда Андрей Макаревич и Алексей Романов стали учиться вместе в Архитектурном институте и подружились на всю жизнь. Может, это 1975-й, когда Романов вошел (ненадолго) в состав «Машины времени». Либо 1976-й, когда Романова в «Машине» уже не было, но зато в ней появился Евгений Маргулис. А может быть, 1979 год, когда Маргулис и Кавагоэ ушли из «Машины времени», разыскали Алексея Романова и предложили ему записать программу из накопившихся к тому времени романовских песен. Четвертым участником проекта стал гитарист Алексей Макаревич – двоюродный брат основателя «Машины», а продюсером и звукорежиссером записи – «машинист» Александр Кутиков.

Из-за большого количества композиторов жанр группы эклектичен и использует элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза, бардовской песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления