RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Йоги много не бывает

Йоги много не бывает

Чрезмерные спортивные нагрузки и диеты подрывают здоровье. А вот йоги много не бывает! Хотите быть гибкими, ловкими, здоровыми, обрести душевное спокойствие? Занимайтесь!

Сеть йога-студий «ОМ»

Настоящая йога в Челябинске. Две студии, пять залов, более 15 направлений йоги и команда сотрудников, во главе с опытными сертифицированными преподавателями, которые наполняют пространство студии благостной атмосферой. Здесь главная задача, чтобы каждый практикующий чувствовал себя расслабленно и комфортно и мог получать от занятий максимум пользы для тела и для души!

Студия йоги «ОМ» – это в первую очередь просторные залы, в которых есть все необходимое для комфортной практики. В пиковые часы посещения на занятии может быть до 30 человек, но места и пространства хватает всем.

Самая большая сетка расписания в городе предлагает широкие возможности выбора нужной практики, в определенное время и день недели. Вы сможете посещать обе студии по одному абонементу: на 8 и 12 занятий, или приобретите «безлимитный» абонемент на полгода или год и получите большой комплект бонусов, включая скидку 10% на йога товары и мероприятия организованные студией.

Студия йоги «ОМ» – один из главных генераторов йога-событий в городе, достаточно упомянуть известные: День йоги в России, весенний йога фестиваль, ретрит на Тургояке, курсы для учителей, и это только небольшой перечень мероприятий, которые походят на базе студии.

Все преподаватели студии – это опытные специалисты, которые могут подстроить свое занятие под каждого из участников: для новичков будут предложены упрощенные варианты практики, а продвинутые пользователи йоги могут смело «требовать» для себя более интенсивные упражнения. Но профессионализм, это не единственное важное качество преподавателей студии. Не менее значимым является то, что все они не просто работают в сфере йоги, они живут этим! Ведь, получить искреннюю и по-настоящему душевную практику, можно, только если преподаватель следует йогическому образу жизни, а не просто играет отведенную ему роль на занятии.

Йога студия «ОМ» в равной степени подойдет тем, кто ищет в практике безопасность и эффективность и для тех, кому важна духовная и эмоциональная составляющая.

Приходите, выбирайте то, что подойдет именно вам. Присоединяйтесь к йога-студии «ОМ», и вы будете в самом центре йога-движения в Челябинске!

Йога-студия «ОМ» – на пр. Ленина,
адрес: пр. Ленина 81, 7 этаж;
тел.: 777-11-57;
Йога студия ОМ – на ул. Молодогвардейцев,
адрес: ул.Молодогвардейцев 33Б, офис 319;
тел.: 777-2-700;
Оm74.com.

Студия йоги «Гаруда»

Студия йоги «Гаруда» ставит своей целью всестороннее развитие личности, поэтому здесь приветствуются самые разные направления, которые этому способствуют. Йоги, конечно, больше всего. Это и классическая хатха-йога, рассчитанная на новичков, и современная йога 23 (А. Сидерского) – более интенсивный и эффективный стиль, Янтра-йога буддийского направления Дзонгчен, йога для мужчин, есть также специальные группы йоги для беременных и детей, для восстановления позвоночника, группы оздоровительной гимнастики для пенсионеров и не только.

Для тех, кому йога кажется слишком экзотическим направлением, можно предложить гимнастику славянских чаровниц, группу мягкой работы с телом «Магура», детскую школу «Кенгуру» для малышей с 1 года, группу по звучанию, а также необычные танцевальные группы: танец мандала и танцы всеобщего мира.

Для тех, кому интересно познавать себя, делать удивительные открытия в своём внутреннем мире, периодически проходит игра самопознания «Лила» (в которой, как в детстве, – игровое поле, фишки, кубик…) и Клуб духовного кино Spiritual Cinema. (Кстати, здесь можно получить консультацию духовного психолога.)

Занятия в студии проходят в удобное утреннее и вечернее время. Можно зарядиться энергией с утра на целый день и восстановить силы для полноценного общения с близкими после работы.

Помимо йоги, «Гаруда» предлагает несколько видов массажа. Например, эксклюзивный массаж лица (не косметологический!), очищающий тонкие каналы тела, после которого с лица снимается маска, а само оно буквально светится чистотой и внутренней энергией. Или висцеральный массаж, при котором действие оказывается через живот на внутренние органы человека – печень, легкие, почки... Есть даже массаж гуаша, при котором отрицательная энергия выходит из человека после работы специальным скребком; да, иногда даже остаются синяки, но зато тело ответит на эту «экзекуцию» оздоровлением и ощущением лёгкости.

В Центре «Гаруда» никаких специальных диет не предусмотрено, однако человек, регулярно посещающий занятия, со временем сам начинает чувствовать, в чем нуждается его организм. И тогда можно попробовать эксклюзивные предложения студии: аюрведические чаи и шарики из фиников и миндаля. А вопрос правильного питания, как известно, – один из путей к общему здоровью организма.

В прошлом году «Гаруда» переехала в новое здание в лесопарковой зоне (ул. Энтузиастов, 26а/2). Вместо старого полуподвала сегодня она располагает тремя просторными и светлыми залами, оценить которые может теперь гораздо большее количество посетителей. В перерывах между занятиями можно полистать книги из библиотеки центра, в которой собраны редкие издания по йоге, уникальные методики и трактаты, которые дадут множество советов по питанию, оздоровлению, воспитанию себя и своих детей.

Студия йоги «Гаруда»,
ул. Энтузиастов, 26а/2;
тел.: 8-922-707-96-34;
Yogaruda.ru.

Фитнес-студия SunClub

Фитнес-йога – это активная форма йоги, в которой используются динамические последовательности йогических асан и специальные техники дыхания. Особенностью занятий является плавный переход из одной позы в другую при помощи виньяса – переходных движений, связок, освоив которые вы сможете самостоятельно составлять комплексы, максимально отвечающие вашим индивидуальным особенностям и предпочтениям.

Непрерывное выполнение серии асан хорошо разогревает тело, что способствует усилению кровообращения, активизации процессов очищения организма, укрепляет тело, делает его более гибким и упругим. Поэтому виньяса йога более эффективна для похудения и считается самой «быстродействующей» в плане сжигания калорий.

Йога учит нас расслабляться на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях. Это помогает сделать ткани, суставы и мышцы более послушными. Спустя некоторое время вы заметите, что ваша кожа начинает сиять и излучать здоровье. Это происходит потому, что во время тренировки она постоянно очищается, дышит, подвергается воздействию мягкого массажа.

Отличие фитнес-йоги от обычных спортивных тренировок заключается в том, что она не вызывает стрессов организма, так как во время практики нас учат выполнять упражнения с предельным вниманием к своим ощущениям.

Йога полезна и показана всем: и мужчинам, и женщинам. Вырабатывая гибкость и укрепляя мышцы, индийская практика телесного развития помогает одновременно развивать и душевную стойкость. Принимая определенные позы – асаны, человек постепенно растягивает свои мышцы и укрепляет определенные участки тела. Каждое движение выполняется с глубоким вниманием и уважением к своему организму, поэтому в течение занятия требуется одновременно предельная концентрация на выполняемом упражнении и сохранение общей расслабленности ума и тела.

Не верится? Попробуйте с фитнес-студией SunClub (тел.: 223-67-97, ул. Лесопарковая, 6)! Для многих йога стала важнейшим способом достичь внутреннего баланса и гармонии, одновременно приводя в тонус весь организм.

Со временем умение сохранять спокойствие и сосредотачиваться на главном становится повседневным навыком: даже самый страшный аврал на работе не выбьет из колеи.

SunClub, ул. Лесопарковая, 6;
тел. 223-67-97.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления