RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть «Трактор»: хоккейный путь длиною в 65 лет

«Трактор»: хоккейный путь длиною в 65 лет

Ледовая арена «Трактор», 22 марта – 31 декабря

В декабре 2012 года хоккейной команде «Трактор» исполнилось 65 лет. За более чем полувековую историю команда трижды меняла название, четыре раза поднималась на пьедестал почета в первенствах страны, 19 челябинских хоккеистов успешно защищали спортивную славу города на чемпионатах мира и Олимпийских играх. 65 лет, 65 сезонов, сильнейшие тренерские кадры, сотни игроков и миллионы болельщиков. Всему этому посвящен Зал истории клубного музея «Трактор».

В экспозиции «65 хоккейных сезонов «Трактора» представлены элементы хоккейной экипировки разных лет, коньки, кубки, медали, значки, памятные и игровые клюшки известных хоккеистов, уникальные документы и удостоверения, сотни фотографий из личных архивов ветеранов команды, инсталляция ледовой площадки конца 40-х, стена воспоминаний, на которой свои мысли о челябинской команде оставили легенды советского хоккея В. С. Мышкин, А. С. Якушев, И. А. Ромишевский. Эти игроки на протяжении десятилетий играли против «Трактора» и знают о мощи черно-белых не понаслышке.

С таким богатым наследием продолжают спортивный путь команды хоккеисты сегодняшнего «Трактора», за игрой которых мы с интересом следим в новом сезоне. Их успехам посвящен Зал современности. Игровые майки, персональные именные клюшки, комплект экипировки, атрибутика и сувениры с первого на Востоке Матча звезд КХЛ, личные вещи хоккеистов, фотовыставка «Трактор» за пределами ледовой арены», профессиональная биография каждого игрока команды и, конечно же, завоеванный в сезоне 2011–2012 Кубок Континента.

Клубный музей «Трактора» находится в фойе ледовой арены. Во время домашних игр команды «Трактор» вы можете посетить его за 100 рублей, когда же на лед выходит команда «Белые медведи», вход становится свободным. В дни отсутствия домашних матчей музей работает по предварительным заявкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления