RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Челябинск экскурсионный

Челябинск экскурсионный

Для того чтобы познакомиться с тем или иным культурным заведением или явлением города, достаточно однажды попасть на обзорную экскурсию, которая даст вам полное и многоплановое представление о том или ином заведении.

Краеведческий музей в течение всего года предлагает челябинцам подать заявку на посещение обзорной экскурсии, чтобы увидеть постоянные экспозиции – залы природы и древнейшей истории, народного быта и истории 20 века. Здесь вас ждет масштабный рассказ об изменениях в истории человечества, начиная с момента возникновения жизни на планете и заканчивая описанием южноуральских реалий периода перестройки.

По территории челябинского зоопарка также можно прогуляться в течение всего года, обзорка рассчитана на разные группы посетителей, с учетом возрастных особенностей. Пришедшим расскажут краткую историю заведения, познакомят с наиболее интересными видами животных, их особенностями и, конечно, продемонстрируют всю экспозиционную коллекцию зоопарка. Записаться можно по телефону: (351) 263-18-64.

Челябинский оперный театр решил подарить зрителям возможность заглянуть за кулисы. Во время экскурсии вы увидите пошивочный, бутафорский, гримерно-парикмахерский цеха, цех росписи тканей, побываете на репетициях в балетном классе и в зрительном зале, познакомитесь с историей здания челябинского оперного театра и узнаете подробнее об уникальных росписях в здании. Экскурсии организуются для групп от 10 до 30 человек, предварительную заявку необходимо подать по телефону: 8-909-078-1967.

Конечно, не обойдется без внимания и хоккейная команда «Трактор», которой гордится весь город. В ледовой арене организуются экскурсии «Они были первыми. Хоккейный путь длиною в 65 лет». Посетителям расскажут историю создания старейшей команды страны, о судьбах знаменитых хоккеистов, так или иначе связанных с клубом, о рекордах и их авторах, о крупнейших хоккейных турнирах.

Закончить экскурсионную программу можно на Кировке: челябинский краеведческий музей организует одновременно образовательную и развлекательную пешую прогулку по главной пешеходной улице города. Она рассчитана на школьников и студентов, их познакомят с историей родного города, с памятниками и декоративными скульптурными композициями, встречающимися по пути, и покажут старинные купеческие особняки. Стоимость часовой экскурсии – 80 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления