RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Севара подарила Челябинску волшебный звук танбура

Севара подарила Челябинску волшебный звук танбура

28 мая в Челябинске выступила воспитанница Питера Габриэля Севара Назархан. Певица привезла народные узбекские мотивы, звучание танбура и непринужденную манеру европейской поп-исполнительницы.

Насколько аскетичен антураж выступления – концертная одежда, постановка света, инструментальная часть, настолько же раскрыт и чист голос Севары.

Сет-лист концерта «космополитичен» и даже несколько принципиально разнообразен. Конечно, «Любимые глаза», «Там нет меня» Игоря Николаева прозвучали в обязательном порядке, как самые ожидаемые и самые знакомые, но певица сделала все, чтобы зритель не заскучал. Слова и музыку в «А он не пришел» написал Сергей Михалок («Ляпис Трубецкой»), «Доброй ночи» на стихи Иосифа Бродского, а песня «Новый шелковый путь» – подарок Бориса Гребенщикова, You shine – песня из альбома, записанного в Лондоне.

«Французская народная» Je t’aime продемонстрировала в полной мере вокальные возможности Севары Назархан. Сравнение с Ларой Фабиан узбекская певица выдерживает весьма достойно.

Наибольший успех и отдачу от зала Севара встретила на родных мотивах. Соло на танбуре не выглядело как колоритное вкрапление – Севара вернулась к инструменту, как к творчеству любого другого исполнителя на любом языке – английском, французском или русском. В своих интервью Севара Назархан не раз подчеркивала, что не считает узбекскую народную музыку этнической.

На концерте прозвучали и очень женская «Бутылка у стены», ностальгическая «Нежность» – кажется, Севара никого не хотела оставить без внимания.

Само выступление пронизывает ощущение легкости, непринужденности, внутренней гармонии и уравновешенности. Финальную «Я люблю тебя» исполнительница посвятила Челябинску.

Фото: Фото Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления