RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Лето в городе: скучно не будет!

Лето в городе: скучно не будет!

Летом все живут мечтами об отпуске. Но если в ближайшие три месяца «каникулы» не предвидятся, не стоит огорчаться. Даже в южноуральской столице, душной и суетливой, можно отдохнуть и разлечься ничуть не хуже, чем на морском побережье. Все зависит только от ваших вкусов и предпочтений, желания и материальных возможностей, поскольку вариантов отдыха поистине много. Сегодня мы приводим некоторые из них.

Кайт-клуб East-coast: обуздай стихию!

Для тех, кто зимой привык проводить выходные на склонах горнолыжных курортов, в Челябинске есть летняя альтернатива зимнему экстриму – виндсерфинг и кайтбординг (кайтсерфинг). Если с первым все более или менее понятно и любители погонять под парусом на акватории Шершней уже никого не удивляют, то кайтбординг – относительно новый экстремальный вид спорта. Для занятия им требуется воздушный змей (кайт), кайтборд и ветер. При этом кайтсерфер не просто скользит по воде, он может взлетать на несколько метров, выполняя замысловатые трюки.

Чтобы обучиться азам кайтбординга или виндсерфинга, вовсе необязательно ехать на океанское побережье. В Челябинске на берегу Шершневского водохранилища уже семь лет работает единственная в городе школа по обучению виндсерфингу и кайтбордингу. Научить укрощать стихию и приручить змея в кайт-клубе East-coast могут любого желающего, даже ребенка. Челябинцы постигают азы катания и прыжков, а также выполнение сложных трюков под руководством опытных инструкторов, которые ловили ветер на Карибах, в Египте, Вьетнаме, Португалии, ЮАР и других станах, признанных Меккой кайтинга. Для того, чтобы попробовать свои силы в кайтбординге или виндсерфинге, нужно лишь желание и минимальный ветер. Все остальное предоставит East-coast.

Кстати, для тех, кто со змеем уже на ты, в клубе работает прокат оборудования, а также осуществляется продажа кайтов, кайтбордов, гидрокостюмов от лучших производителей кайт-снаряжения. Кроме непосредственного обучения East-coast проводит соревнования и организует выезды на побережья Красного и Средиземного морей, курорты которых имеют славу одних из лучших в мире для кайтбординга. Причем поехать в тот же Египет могут даже новички с нулевым уровнем катания. Прогресс им, к слову, будет гарантирован.

Кайт-клуб East-coast,


адрес: Челябинск, пос. АМЗ, Большой переулок, 11;
тел.: 8 (351) 248-98-15;
East-coast.ru.

Картинг-центр «Картэкс»: рев мотора и адреналин в крови!

Если вам нравится рев мотора, визг покрышек, большие скорости и гоночный драйв, то вам прямая дорога на трассы картинг-центра «Картэкс». Здесь вы сможете утолить и жажду скорости, и выплеснуть изрядную долю адреналина. Пять трасс, расположенных в разных районах Челябинска, независимо от времени года всегда собирают множество любителей картинга. К примеру, трасса в горсаду им. Пушкина привлекает горожан своим удобном расположением; в ПКиО (в парке культуры и отдыха им Гагарина) кроме взрослой есть еще и детская трасса (в парке «Гулливер»); трасса возле ледовой арены «Трактор» – самая длинная в городе, а трасса «Искра» представляет собой единственный крытый картодром в области. Трассы оборудованы современными системами хронометража. Этот беспристрастный «судья» позволяет с предельной точностью определить результаты заездов.

Попробовать себя в амплуа гонщика в «Картэкс» может любой желающий. Ведь картингом могут заниматься абсолютно все психически и физически здоровые люди, а пол, возраст и наличие или отсутствие водительского удостоверения никакой роли не играют. Стать вторым пилотом на пару с папой или инструктором может даже трехлетний ребенок. Кстати, для детей предусмотрены как двухместные болиды, так и карты для самостоятельного управления (с шести лет). Есть на картодромах и двухместные машины для взрослых. По словам любителей острых ощущений, заезд «дуэтом» по эмоциям гораздо ярче и интереснее, чем пресловутые американские горки. Кроме того «Картэкс» располагает самыми мощными в городе машинами для продвинутых гонщиков. Разумеется, все пилоты, как новички, так и профи, перед заездами проходят инструктаж и обеспечиваются полной экипировкой для заезда. Скорость и драйв должны быть безопасными, считают в «Картэкс».

Стоит сказать, что на трассах «Картэкс» можно не только обучиться мастерству пилотирования картов, но и принять участие в самых настоящих соревнованиях, испытать тот драйв и адренали, которые испытывают пилоты-профи. Кстати, однажды Михаэля Шумахера спросили, чем отличается картинг от «Формулы-1», на что легендарный гонщик ответил: «Практически ничем, разве что только в «Формуле-1» динамика разгона и скорости выше». Кроме того, что на картодроме можно почувствовать себя почти Шумахером, это еще и прекрасное место, где можно провести корпоратив или отметить день рождения. Для детей в «Картэксе» проводятся свои соревнования. Ближайшие пройдут 15 июня и соберут любителей скорости в возрасте от семи до 15 лет. Для участия пилотам достаточно уметь управлять картом и пройти квалификационный заезд на картодроме «Искра».

Картинг-центр «Картэкс»,


крытый картодром «Искра»: ул. Шадринская, 100, 3 этаж, тел.: 8 (351) 775-52-10;
летняя трасса «Центральная»: Челябинск, ЦПКиО им. Гагарина, тел.: 8-9222-39-7777;
трасса возле ЛА «Трактор», тел.: 8-9220-15-7777;
Kartex.ru.

Laser field: азарт и драйв под лазерным прицелом

Лето наконец-то набирает обороты, а ритм жизни в основном остается тем же. Утро, работа, отдых по пятницам и субботам, чтобы к понедельнику отойти от ночных гуляний. Пора разрушать установленный график! Компания LaserField бросает вызов обыденности и предлагает вам полностью сменить серые краски будней. Возьмите в руки оружие, почувствуйте атмосферу боя – здесь нет места трусости и скуке, только выносливость, азарт и драйв!

Разнообразие сценариев, предоставляемых организаторами, позволит вам определить, что лучше подходит – незаметно красться в темноте, хитростью захватывать цель или идти на штурм, глядя противнику прямо в глаза. И в любом случае вы приобретете навык работы в команде.

Требований к участникам игр предъявляется немного: прежде всего, чтобы игра получилась по-настоящему интересной, предпочтительнее заранее собрать команду из шести человек. Минимальное время, которое обычно предлагают организаторы, составляет два часа. Как уверяют бывалые бойцы, адреналин во время игр зашкаливает, и даже двух часов порой не хватает, чтобы испытать весь спектр эмоций, который дают лазерные бои.

Позвольте калейдоскопу незабываемых ощущений унести вас прочь от офисов и магистралей, почувствуйте приток адреналина к сердцу и шум крови в ушах, и вы даже не подумаете, что просто потратили время.

Клуб внеаренного лазертага Laser field,
адрес: Челябинск, ул. Телевизионная, 1/1;
тел.: 230-05-05;
группа «ВКонтакте»: Vk.com/laserfield.

Наталья КАЛЕНТЬЕВА
Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления