Развлечения Спешите видеть Владимир Богдановский подарит землякам «Радости жизни»

Владимир Богдановский подарит землякам «Радости жизни»

Челябинский областной краеведческий музей, 1–31 июля

Весь июль в краеведческом музее будет открыта выставка «Радости жизни» – юбилейная экспозиция директора музея, председателя регионального отделения Союза фотохудожников России Владимира Богдановского. Выставка посвящена 60-летию автора и приурочена к 90-летию краеведческого. Здесь представлено около 100 работ, созданных за последние пять лет.

Автор работ Владимир Богдановский известен прежде всего как мастер пейзажной фотографии. Но в юбилейной коллекции – не только пейзажи. Зрители увидят новые работы фотохудожника, созданные за последние пять лет, в том числе жанровые и репортажные фотографии. Главная тема выставки – повседневная жизнь простых людей, живущих в самых разных уголках мира – во Франции и во Вьетнаме, в Коста-Рике и Азербайджане, в Турции и США.

Один из разделов экспозиции посвящен челябинцам: жанровые зарисовки сделаны на улицах города, в городском парке, на рынке у дворца спорта, который давно закрыт, и на Кировке в день города. Это не глянцевые «картинки», но выстроены они по всем правилам художественной фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления