RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Как оставить след в истории?

Как оставить след в истории?

Кто из нас не мечтал оставить свой след в истории, пусть даже крошечный? Теперь челябинские родители могут создать для своих чад целые аллеи славы.

Оригинальный способ увековечить отпечатки детских ладошек и ступней придумала Алина Федотовских. Обычные оттиски на соленом тесте или глине показались женщине недостаточно интересными – и Алина нашла способ создавать целые скульптуры. Мастерица долго искала информацию на различных форумах – по большей части зарубежных. В конце концов предприимчивой маме удалось самой придумать оригинальную смесь, которая позволяет создавать 3D-модели. Теперь Алина – единственный в Челябинске мастер «ручной скульптуры».

Рецепт «волшебной» смеси автор держит в строжайшем секрете. Масса идеально подходит для работы: она похожа на желе, не токсична, приятно пахнет и довольно быстро застывает. Все, что требуется от ребенка – опустить руку или ногу в емкость и подержать пару минут. В получившееся отверстие затем заливается гипс. Кстати, таким же способом можно отлить целые композиции: руки влюбленной пары или детскую ладонь во взрослой. Более того, при желании можно даже увековечить лапки домашнего питомца – Алине, к примеру, охотно позирует ее кошка Матильда.

Очередную скульптуру мастерица изготовила прямо на глазах у съемочной группы. Подробности – в сюжете.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено ООО «Спецзаказ», монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления