RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Топ-5 событий уик-энда

Топ-5 событий уик-энда

Вы знали, что самый известный врунишка Барон Мюнхгаузен был вполне реальным историческим лицом? В юности он уехал из немецкого городка Боденвердер в Россию на службу пажом. Затем начал карьеру в армии и дослужился до звания ротмистра, после чего (по неизвестным обстоятельствам) уехал обратно в Германию. Видимо, Барону не хватало внимания, поэтому он и начал рассказывать свои небылицы о службе в России: например, о въезде в Петербург на волке, запряженном в сани, о коне, разрезанном пополам в Очакове, о взбесившейся шубе или вишнёвом дереве, выросшим на голове у оленя. Очень скоро люди перестали воспринимать всерьез его безумные рассказы и уже сами начали приписывать его похождениями еще более нелепые истории. Вот так и появился наш Барон Мюнхгаузен, которого, кстати, можно увидеть 6 сентября в Теневом театре «Солнечные часы». Необычная история о самом необычном человеке для челябинской публики предстанет в необычном формате. Взрослые и дети увидят Мюнхгаузена в формате песочной анимации. Вместе с героями представлениями вы отпрвитесь в увлекательное кругосветное путешествие. Вы побываете в Петербурге, Китае и слетаете на Луну! Все персонажи спектакля общаются со зрителями, ваши дети и вы можете узнать что-то новое и интересное как о самом Бароне, так и о его путешествиях!

«Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого» – только эта фраза на билетах и афишах вызывает желание заглянуть в кинотеатр и узнать, чего же там такого, что без взрослых совсем никак! Новый американский фильм «Два ствола» – это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии. Через некоторое время героям придется украсть 50 миллионов долларов у ЦРУ. А чем вся эта история закончится, можно будет увидеть собственными глазами в кинотеатре «Синема Парк».

Что еще готовят предстоящие выходные? Много веселых концертов, посвященных Дню нашего с вами любимого города! Седьмого сентября пройдет «Песня города. Челябинск – 2013». 15 лучших музыкантов, коллективов из разных уголков Южного Урала примут участие в гала-концерте «Песня города», который состоится 7 сентября в День города на Кировке.

Конкурс проходит в пятый раз, ежегодно собирая десятки одаренных участников. В юбилейный для проекта год организаторы впервые расширили границы состязаний и предложили не только челябинцам, но и талантливым жителям Челябинской области принять в нем участие.

На суд жюри было прислано 76 песен от музыкантов из разных городов Челябинской области: Кыштыма, Копейска, Троицка, Златоуста, Снежинска, Чебаркуля, Челябинска, Трехгорного, Озерска, Верхнего Уфалея, Коркино, Магнитогорска, Миасса. И только 14 достойных финалистов, набравших максимальное количество баллов по итогам двух отборочных туров, получили возможность презентовать свои песни широкой зрительской аудитории на гала-концерте в день рождения города.

На праздничном концерте в День города в Челябинске выступят группы «Земляне» и «Франки».

Основные торжества будут проходить на площадях в центре – Театральной и Революции, а также в парках города. Всю интересующую информацию, а также программу, вы можете найти здесь.

И напоследок – мастер-класс «Авторская кукла Домовой в чулочной технике» в столице швейных машин (ул. Молодогвардейцев, 64). Вы сможете своими руками создать оберег для вашего дома и замечательный подарок на торжество своим близким. Авторская кукла Домовой принесет в дом уют и тепло. В столице швейных машин вы проведете день в душевной компании с пользой и удовольствием. Продолжительность занятия – пять часов (кафе-пауза). Стоимость – 1500 руб. (материал входит в стоимость). Запись на занятие обязательна по тел.: 734-99-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления