RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть День рождения Джона Леннона отпразднуют в Челябинске и Сатке

День рождения Джона Леннона отпразднуют в Челябинске и Сатке

В октябре 2013 г. состоится музыкальная акция-посвящение легендарному английскому музыканту, члену группы The Beatles Джону Леннону. Она продлится два дня и пройдёт транзитом через Челябинск и Сатку.

Первый концерт состоится 9 октября в Челябинске на Малой сцене ДК Железнодорожников. Его традиционно организует эстрадно-джазовая студия Виктора Риккера. В программе – выступления популярных челябинских рок-групп Live’r’pool и Indigo Diva, джаз-фанк проекта трубача Ивана Поны JazzBrassers, молодёжного ВИА «Аура» из г. Коркино, певицы Ольги Колмаковой и самого юного исполнителя песен The Beatles, 11-летнего певца Эдуарда Риккера.

Песни Леннона прозвучат в разнообразных стилевых интерпретациях – от классического хард-рока до кантри, джаза, фанка и эстрады.

Второй концерт, посвящённый Дню рождения Джона Леннона, пройдёт 10 октября в Сатке на сцене ДК «Строитель».

С программой из песен The Beatles и произведений, написанных Ленноном в постбитловский период, выступят челябинская группа Live’r’pool и кавер-группа «Дмитрий Раш и Компания» из Сатки.

Как отмечают организаторы акции, цель этих мероприятий – приобщить современного слушателя не только к творчеству великого «битла», но и к музыкальной эстетике золотой эпохи рока 60 –70-х гг. ХХ века, оказавшей значительное влияние на развитие поп-музыки.

На концертах ждут как битломанов со стажем, так и молодых слушателей, чья любовь к The Beatles только начинается.

Напоминаем, что композитор, поэт, художник, новатор и философ рок-музыки, основатель группы The Beatles Джон Леннон родился 9 октября 1940 г. в Ливерпуле.

Стоимость билета 300 руб.

В Челябинске билеты продаются в музыкальном салоне «Jumbo» (ул. Плеханова, 43) и в кассе ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54), в Сатке – в кассе ДК «Строитель» (ул. Солнечная, 4).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления