RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Концерты для детей и гастроли мировых звезд ждут челябинцев в выходные

Концерты для детей и гастроли мировых звезд ждут челябинцев в выходные

9 ноября поклонников гитары ждет по-настоящему роскошный подарок: в зале имени Прокофьева состоится единственный концерт испанского гитариста Оскара де Кармен, сообщила пресс-служба ЧГКО.

В понедельник, 11 ноября, в органном зале состоится встреча с титулярным органистом Собора Парижской Богоматери Филиппом Лефевром, который является непререкаемым авторитетом в искусстве органного исполнительства. Лефевр является главным смотрителем большинства старинных органов Франции. Его концерт начнется в 18.30.

Программа концерта полностью посвящена музыке фламенко. Прозвучат традиционные и современные, в том числе написанные самим музыкантом, композиции.

Оскар де Кармен – один из известнейших гитаристов Европы, участник многочисленных гитарных фестивалей, лауреат нескольких международных конкурсов. География гастролей музыканта охватывает все пять континентов планеты.

Почитатели таланта исполнителя называют его «маэстро фламенко». Познакомиться с его творчеством можно в субботу, 9 ноября, в концертном зале имени Прокофьева в 18:30.

Юные челябинские слушатели, побывавшие на первом концерте познавательного детского цикла «Музыкальная азбука», узнали, что такое «ансамбль» и «аккорд», услышали альт, аккордеон, арию, баян и балалайку.

10 ноября в зале камерной и органной музыки «Музыкальная азбука» продолжится увлекательным занятием, во время которого юные челябинцы и их родители продолжат знакомство с музыкальной азбукой. Начало концерта в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления