RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Челябинские дятлы питаются бетоном?

Челябинские дятлы питаются бетоном?

В последний день новогодних каникул в Сеть попало видео из челябинского парка отдыха им. Гагарина, на котором птица, не торопясь, клюет… бетонный столб ЛЭП. Очевидцы нехарактерной для пернатых трапезы поспешили достать мобильные телефоны, чтобы запечатлеть действо.

«Снято сегодня в парке Челябинска. Прошу прощения за качество, снимал не на тапок и тому подобное, как здесь принято, а на телефон с максимальным зумом. Но, если прислушаться, даже звук непередаваемый слышен», – комментирует свое видео автор alekkor72.

Объяснений действиям птицы среди пользователей Интернета десятки. Кто-то предположил, что это способ «наточить» клюв, другие считают, что дятлу просто понадобилась арматура для нового гнезда. Так же есть версия, что это «нанодятел» для ремонта фонарных столбов. Большинство же все-таки мыслит более реалистично – птичка всего навсего выдалбливает шишки, попавшие в бетонные пустоты. Что на самом деле довело дятла до такой жизни – останется загадкой, но ясно одно – урбанизация в городском бору иногда сбивает с толку его обитателей.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя alekkor72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления