Развлечения Спешите видеть К юбилею региона музей искусств организует «Прогулки с ангелами»

К юбилею региона музей искусств организует «Прогулки с ангелами»

Музей искусств. Картинная галерея, 25 января – 23 февраля, 11:00–19:00

В рамках программы празднования 80-летия образования Челябинской области в картинной галерее открывается новая выставка «Владимир Сафронов. «Прогулки с ангелами»: живопись, рисунок, книжная графика».

В экспозиции будут представлены живописные и графические серии работ известного челябинского художника, объединяемые темой евангельских и библейских сюжетов, христианских праздничных традиций, славянских мифов.

Живописец, монументалист, график (станковая, книжная, компьютерная графика), которому в январе 2014 года исполнилось бы 75 лет, принадлежал к узкому кругу художников, для которых явная и воображаемая реальность были едины. Большая часть фактов биографии Владимира Сафронова была связана с Южным Уралом. Искусный рисовальщик, Владимир Сафронов в 1980-1990-е годы активно и плодотворно сотрудничал с Южно-Уральским книжным издательством, оформив более десятка книг детской литературы и немало поэтических сборников уральских авторов. В эти годы Владимир Сергеевич был бессменным председателем графической секции Союза художников РФ Челябинска, преподавал в Челябинском художественном училище и гуманитарном институте. Мастеру свойственны опыты в стилистике современного искусства. Он неоднократно участвовал в международных выставках. Работы автора находятся в собраниях 27 стран мира.

Кроме того, в экспозиции музея искусств впервые будут показаны авторские эскизы и макеты книг, оформленных В. С. Сафроновым, переданные членами семьи художника в дар челябинскому музею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления