Развлечения Спешите видеть Один день из жизни юных мотокроссеров

Один день из жизни юных мотокроссеров

Внутреннее строение двигателя автомобилей и мотоциклов вместо литературы, алгебры и биологии. В Челябинской детской спортивной школе по автомотокроссу учатся мальчишки и девчонки от 5 до 15 лет. В раздевалке школьники шутят и смеются, но стоит оказаться на гоночном треке, как они превращаются в соперников. За мотоциклами ребята ухаживают сами: моют, натирают до блеска и даже помогают ремонтировать.

Школа по автомотокроссу открылась еще в середине 70-х годов. За это время ученики не раз становились чемпионами советских, российских и зарубежных соревнований. «Директором этой школы мне довелось стать в 1990 году, и вот с этого времени наша сборная в командных зачетах ни разу из тройки лидеров не вылетала. В общей сложности 17 раз мы становились чемпионами России», – говорит директор спортивной школы по автомотоспорту Александр Платонов.

Оказывается, без выносливости и силы воли в мотоспорте делать нечего. Участие в заезде – это большие нагрузки, поэтому приходится немало времени уделять спортивной подготовке. Наша съемочная группа провела один день с юными любителями погонять на спортбайках. Чтобы узнать, как проходят занятия, жмите play – и сами все увидите!

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления