Развлечения Спешите видеть Челябинские кошки покорили немецких судей

Челябинские кошки покорили немецких судей

Курильский бобтейл, бурма, шотландский вислоухий, мейн-кун, кошки ориентальной и бенгальской породы... В столице Южного Урала прошла десятая выставка кошек «Мяу-шоу». Заводчики со всех уголков России привезли более сотни питомцев самых невероятных пород.

В многообразии расцветок, усов, когтей и хвостов судьи из Германии разглядели профессионализм российских заводчиков. «Для меня большое удовольствие быть на этом шоу. Я удивлен качеством некоторых пород, и здесь достаточно много качественных животных. Мне нравится отношение российских заводчиков к своим породам и к своей работе», – говорит судья Андреас Кречмер-Крайзек.

Мало того, что заводчики просто обожают своих четвероногих друзей – разведение элитных пород довольно прибыльное дело. Так за котенка-бенгала придется выложить не меньше 1000$, а вот питомец сиамо-ориентальной породы обойдется в два раза дороже.

Оказывается, элитные кошки любят купаться и могут даже приносить тапочки. Самые яркие моменты выставки смотрите в видеосюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления