Развлечения Спешите видеть Как челябинские дети ворону с рук кормят

Как челябинские дети ворону с рук кормят

Пользователь сайта 74.ru Андрей Романов прислал в редакцию забавное видео – на северо-западе Челябинска он снял на камеру мобильного телефона кормление с рук голодной вороны. «Мы днем гуляли с ребенком. Увидели ворону, сидящую на заборчике. Решили подойти, чтобы сын смог рассмотреть птичку поближе. Оказалось, ворона не прочь подкрепиться. Тут же прохожие стали доставать всякие булки из своих продуктовых сумок и присоединились к общению с птицей. Хлеб она брала очень аккуратно. Многие даже подумали, что ворона ручная и просто потерялась. Сидела относительно спокойно, не улетала, поэтому успел снять происходящее со всех сторон», – рассказывает автор видео.

Позже ворону видели уже в компании стаи голубей. Птица находилась в самом центре и чувствовала себя вполне комфортно в этом обществе. Так что вороны – существа очень общительные и любознательные. Быстро запоминают тех, кто относится к ним дружелюбно, что даже смело берут хлеб прямо из рук, как пернатая героиня видео.

Кроме того, вороны очень смышленые птицы, этому есть достаточно много подтверждений. Почти каждый видел, как вороны бьют орехи – они высоко взлетают и бросают орех вниз.

Помимо неплохо развитого мозга, вороны любят развлекаться. Хорошо известна привычка ворон скатываться с покатых крыш. Ворона садится на самый верх крыши и скользит почти до самого края, после чего расправляет крылья и взлетает.

Фото: Видео Андрея Романова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления