31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 мар 2014 в 12:27
Что вам украина? смиронов? Там революция и как бы янукович не пыжился то у него не хватило бы сил её подавить.Забыли как милион человек вышел на площадь поддержать майдан когда его щемить начали?
И при чем здесь уголовная хроника китайская?или мусульмане???
"В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье. весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны
скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели
использовать свое право упразднять правительственные формы,
ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа. "

А претензии исторрические украины к россии они существуют объектиивно.
ВОпрос как нам понять их? Как нам понять что при царях на украинском нельзя было писать издавать газеты,получать образование? И почему мать городов русских Киев ,был в подчинении у москвы?И национальный поэто Шевченко был арестован и сослан в среднюю азию?
Да и партизанская война после войны не могла бы быть без поддержки населения. до начала 60х! оун воевал в лесах,кто кормил его бойцов? Народ кормил25 лет! Так ч то извините патронов бы не хватило и янукович это понимал.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

3 мар 2014 в 21:43

1) Ельцин в 1993 расстрелял парламент страны, избранный народом, это отбросило нашу страну назад и открыло дорогу бандитскому беспределу с грабительской приватизацией;
2) в 1993 году Ельциным в России и сейчас неонацистами на Украине совершён государственный переворот, поэтому не понятно с какой стати Смирнов ставит на одни весы неонацистов и законно избранный парламент России 1993 года;
3) Югославию предали не мы, а Ельцин со своей кликой, захвативший власть в России путём госпереворота. О нарушениях выборов 1996 года напоминать надеюсь никому не нужно.

Линч
3 мар 2014 в 22:19

Я думал, что народец наш активнее будет это обсуждать. Но... блинов объелись, что ли... устали жрать? Вот про баб побазарить - это можно, про геев и прочих. Всем кажется, что Украина далеко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 09:57

Пересказ Первого канала.

Гость
4 мар 2014 в 10:53

Сегодня модератор бдительный.Считает, что обсуждать нечего.

Чеснок
4 мар 2014 в 10:55

А почему вы делите территорию независимого государства на части?это статья по российским законам! Не делите да неделимых будете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 11:49

ну я была на майдане (как турист,есесно). и не прыгала. кстати,многие киевляне не прыгали
не надо,не зная ситуации, говорить
и без Вас лжи в СМИ достаточно
ПыСы не оправдываю ни ту, ни другую сторону. просто популистские заявления уже достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 12:27

Что вам украина? смиронов? Там революция и как бы янукович не пыжился то у него не хватило бы сил её подавить.Забыли как милион человек вышел на площадь поддержать майдан когда его щемить начали?
И при чем здесь уголовная хроника китайская?или мусульмане???
"В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье. весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны
скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели
использовать свое право упразднять правительственные формы,
ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа. "

А претензии исторрические украины к россии они существуют объектиивно.
ВОпрос как нам понять их? Как нам понять что при царях на украинском нельзя было писать издавать газеты,получать образование? И почему мать городов русских Киев ,был в подчинении у москвы?И национальный поэто Шевченко был арестован и сослан в среднюю азию?
Да и партизанская война после войны не могла бы быть без поддержки населения. до начала 60х! оун воевал в лесах,кто кормил его бойцов? Народ кормил25 лет! Так ч то извините патронов бы не хватило и янукович это понимал.

ОТВЕТИТЬ
О югославии
4 мар 2014 в 12:35

не пойму чего вы так за неё печетесь? ТО?
Вот Столыпин сербов презирал.И не хотел воевать за них.
Пусть сами разбираются.А никому в современном мире не позволительно истреблять свой народ.
Устраивать геноцид иных народов ,за что поплатились сербы. за чем нам за них вписываться то??
Нацистов на украине нет. есть несколько фриков. и вес.
По какому праву вы указываете чужой стране ,иному народу как ему жить?

ОТВЕТИТЬ
автору
4 мар 2014 в 13:34

наши бэтэры не летели на приштину под красными флагами..и вообще тогда армия не воевала под красным флагом я тоже помню те кадры. Российский триколор был на бэтэрах

Кстатим не евкуров командовал маршем на приштину он немного позже возглавил наши части в приштине. Командовал генерал майор Заварзин,а майор евкуров ротой командовал в сводном батальоне ВДВ KFOR.
Для сербов это оказалось не лучшим исходом, они поверили нам остались в косово...
Хотя хотели бежать в сербию...

Потом поплатились албанцы выпилили их всех из косово за этнические чистки как всегда раплатились простые люди.. Так что будьте точны......в мелочах а то красные флаги..котрых не было фамилию комнадующего спутали.....даи оценили сей глупый бросок неверно

но нас ничто не учит новые порции ... придется отведать нашей власти , а расплачиваться придется простым людям то есть нам з а глупость верхов.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 14:15

Я не понял, откуда на майчеле политика??? Это же сайт о том, как хорошо провести время - в кино, в театре, в парке, на выставке, в музее... если эта статья о том, как хорошо провести свой досуг на Майдане - то причём тут оценка ввода войск? На челфине идёт ср... кхм, обсуждение, теперь и здесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 15:08

у нас так вольно толкуют понятие фаш изм называют фашизмом все потряд..
В принципе скоро сажаьначнут за песню " а у нас все пучком" формально песня фашисткая

Вопрос
4 мар 2014 в 15:18

Вопрос всем обсуждающим: а почему бы России опять границы не закрыть железным занавесом и сфокусироваться на собственной добыче, потреблении благ и производстве товаров и т.п.? Ведь могли же тогда и как экономику подняли! И тогда нам до всех этих передряг будет по-барабану и США вспомнят сразу про "Кузькину мать"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 16:05

Сергей!Молодец!Так деожать!!!

Ответ на вопрос
4 мар 2014 в 16:27

МЫ экономику в Росии особо и не подымали...Если в ыназываете подъемом экономики в 30е то что купили у америки пяттьсот заводовто бог вам судья к изменению уровня жизни это не привело.
Даи подъем тот был не в услоовиях железного занавеса мы покупали сырье и заводы у запада ,здесь работали американские специалисты...то есть изоляции не было тоже и в 60е заводыоргсинтеза нам ставили японцы к примеру японцы и западные немцы.Жигули мы делам на заводе купленном у итальяннннцев.Кстаи ГАЗ завод фордовский.
Кстати востановление послевоенное было сопряжено с целым рядом негативных моментов. это впервую очередь голод 47-49 годов. Далее все 50е в стране нарастали нехватки граничащие с голодом что вылилось в начале 60х годов в рабочие волнения в ряде городов страны самое известное новочеркасское рабочее востание.
А потом чтобы купировать волнения будущие большевики стали продавать нефть а взамен покупать еду все в больших масштабах.
Но и тогда случались волнения самммое известное восстание на военном корабле "сторожевой"

ВЕсь подьем экономики обеспечивался экспортом нефти.
Закрытую экономику невозможно построить даже при большевизме это не получалось.
Введени е железного занавеса вызвет голод в стране.
ВЫзовет разорение сельского хозяйства ведь только только стали экспортировать хлеб поо 20 млн тонн ежегодно!!
Есть международное разделение труда.
Пока что мы лучше всего умеем добывать углеводороды при морозах в минус пятьдесят и доставлять их потребителю.И в этом нет ничего зазорного.
Полрабоатйте то при минус пятьдесят да с ветерком.И цена тоговая все равно конкуретная .

Так что неправильный и вредный вопрос Но вроде ответил вам.

Патриот
4 мар 2014 в 23:43

Разговаривал по скайпу с подружкой из Италии. Спросил, показывали ли там по ТВ беспорядки в Украине? Ответила, что весь этот ужас видела, но иностранные репортёры всё свалили на Россию. «У нас те же проблемы, - сказала она, - муниципалитет нашего города разворовал деньги, и мы нынешней зимой мы сидели без отопления. Город в разрухе!».
В Европе свои проблемы, так что я сильно сомневаюсь, что она поделиться денежкой с Украиной. К соскам финансовой мамы Евросоюза — Германии уже жадно приникли Греция, Испания и Португалия. Фрау Меркель уже и так мычит, куда дальше? Сосков уже не хватает.
Чтобы как-то прикрыть нищету, Киеву нужно $135 миллиардов! Я помню, как Ельцин на коленях выпросил у проклятых капиталистов для России (масштабы несравнимые!) всего 4. Деньги выдавали по крохам, под определённые гарантии и поставили кучу условий. Что может гарантировать Украина? Денежки надо будет отдавать. А, следовательно, придётся по-живому подрезать социальные программы, и затянуть кушаки по самое не хочу. Впрочем, как ни тужься, такую сумму в ближайшие годы из народа не выдавишь. Так что грядут в Украине времена суровые и не очень радостные.
А деньги давать Украине, хоть так, хоть взаймы, не имеет смысла. Всё, что хотели, американские и европейские «друзья» уже сделали... За те же деньги.

Чак
5 мар 2014 в 00:25

Наберите в поисковике "Львовский погором 1941". И вы вздрогните! Это было ещё недавно. Это начинется сейчас.

Гость
5 мар 2014 в 03:29

Какая наглая брехня! "Борис Николаевич Ельцин в критический для страны момент двинул бровью" Да спал он пьяный! Не до этого ему было! И бейтаровцы стреляли в спину и давили бронетранспортерами. Почитайте материалы расследования!
А что фашистов надо было Януковичу сразу останавливать, а не заигрывать с ними - факт. В итоге, несмотря на его "доброту" и соглашательство, фашисты обвинили его виновным в смертях. И если бы не сбежал - растерзали бы.

Гость
5 мар 2014 в 04:00

Красава А для всех америкосов вы еще попляшете

ViK
5 мар 2014 в 08:05

Политтехнологии всё таки страшная сила. Как мало надо, оказывается, что бы переключить интерес людей со своих собственных проблем на поиски происков внешних врагов. А у нас ещё Сердюков не сидит, а ещё дети умирают от излечимых вполне болезней оттого что государевы слуги деньги на ракеты тратят, а ещё, сколько бы не искали врагов. на свою собственную власть никто из дискутирующих не сможет никак воздействовать: захочет Великий - и будет война, не захочет - не будет и от волеизъявления дискутирующих вообще ничего зависеть не будет. Так может всё таки вернуться к проблемам собственной страны, а не решать чужие?

Владимир
5 мар 2014 в 08:12

МИД и спецслужбы РФ "проспали",вот и приходится кусать локти...

Гость
5 мар 2014 в 09:36

Когда даже близкие люди и родственники отвернулись от вас, когда ваши бывшие друзья больше не хотят с вами дружить,
когда вы врете - вам уже больше никто не верит, когда все ваши знакомые ждут от вас только очередной какой-нибудь гадости и уже не стесняются говорить, что их достали ваши постоянные обиды, угрозы и наезды, когда в результате всего этого вы оказались в полном одиночестве - может быть, это результат в первую очередь вашего поведения? Или это тоже Запад проклятый виноват?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2014 в 11:05

Правителям в России можно учить других как жить, списывать долги бывшим союзникам,посылать современный вёсельный флот по морям и океянам ,давать в долг тем кто никогда не отдаст ведь у нас все порядке благодаря мудрому руководству ежеминутно думающему о благе народа.Пенсии такие что наши пенсионеры оккупировали все мировые курорты и заполонили бутики,широкие автострады поведены к самой далекой деревне также как и газ,плата за жкх символическая при наших зп мы её не замечаем,на заводах установлено самое современное оборудование ,экология отличная везде стоят фильтры и центре города воду пьют прямо из реки,в больницах самое современное оборудование причем российское ,в детских садах у детей от черной икры и омаров уже аллергия,в школах на уроках истории летают в рим и афины лучше закрепить материал,дворниками и водителями работают у нас доктора наук и профессора" какой конкурс" правда из средней азии,Еще деньгами топим печку в бане девать некуда ,псу моему трезору недавно газовое отопление в будку провели не только о людях заботятся.Спасибо правительству о заботе и гордитесь своей страной .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мар 2014 в 11:59

А у нас страна людоедов - ну, и кто лучше, их марш или наша страна? Я согласен - там много мерзких личностей, только и у нас не лучше. Со своими кадрами что делать будем, земляки?

ОТВЕТИТЬ
сало надо
5 мар 2014 в 17:58

украина хрумкает у сша-спосибо деду за победу

Гость
5 мар 2014 в 18:33

ААА Я ПРАВ

Чеснок
6 мар 2014 в 09:50

С людоедами никто не дружит-это знают даже дети.Назовите дружественные государства своей страны.Хватило пальцев на руке?Так что кто людоед-это ещё большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Виталя
6 мар 2014 в 13:01

Самое поганое в таких статьях это то, что они разжигают русский шовинизм, который ничуть не лучше украинского или любого другого.

Vadim14
6 мар 2014 в 18:33

У меня подозрение, что русскому на ставрополье отхватить от "нефашистов" смерть по неосторожности в разы проще, чем в Киеве от бандеровцев. По крайней мере не слышал, чтобы из Львова или Приболотья бежали русские в одних тапках бросая все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 15:07

не надо врать, это в перми будет Марш людоедов бюджетников за оккупацию крыма

Юрий
7 мар 2014 в 20:57

Я. вот, удивляюсь - В России что своих проблем уже нет???

9 мар 2014 в 19:08

«Эй, пошел, ямщик!..» — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.

отрывок из стихотворения А.С. Пушкина "Бесы"