Развлечения Спешите видеть В Челябинске открылся первый бассейн для собак

В Челябинске открылся первый бассейн для собак

Первый в области бассейн для собак открылся в Металлургическом районе Челябинска на базе кинологического клуба «Анкур». Хозяевам необходимо получить справку о состоянии здоровья питомца от врача.

«Прежде чем начать занятия плаванием, хозяева собаки должны предоставить справку от ветеринара, что она не болеет никакими кожными заболеваниями», – рассказывает инструктор по собачьему плаванию Светлана Дорохова.

В остальном бассейн мало отличается от человеческого: водные процедуры перед купанием, затем необходимо надеть на пса специальный жилет и только тогда при помощи троса и крючка лохматого пловца опускают в бассейн.

Размер бассейна 220 см х 80 см, глубина 1,5 метра. Поэтому здесь будет комфортно собаке любой породы: и той-терьеру, и лабрадору.

Водные процедуры очень полезны для снятия стресса у животного, а кому-то помогают сбавить лишний вес или восстановиться после травмы. Один сеанс длится от 3 до 20 минут в зависимости о размера собаки.

От том как реагируют питомцы на прохладную воду в бассейне, и сколько хозяева готовы тратить на такое развлечение для своих любимцев, узнайте из видеосюжета телеканала сайта 74.ru.

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Анны Нейман и Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления