19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
8 мая 2014 в 14:55

колоритный парень

8 мая 2014 в 15:40

Так и не понял, чем отличается этот "фикс" от обычного велосипеда кроме дурацкого внешнего вида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2014 в 17:59

Смысл фикса? Ногам иногда отдых давать надо. Классический велосипед рулит! Все уже изобретено!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 мая 2014 в 12:35

Да молодец. Это способ самовыражения. Не бухать же на досуге. Кто-то фигурки "нецкэ" режет - потом валяются и пылятся. А он красивые штуки делает. Причём функциональные.

Гость
9 мая 2014 в 14:45

смысл спора то в чем? никто же не говорит что всем нужно на фиксы пересесть. выбор большой хочешь на МТБ, хочешь на шоссере, хочешь фикс бери.
вот тоже вопрос смысл фикса? а каокй смысл в МТБ?ездить по городу с великом на 30 скоростей и использовать только 2, смысл в вилке с аммортизатором, смысл в усиленной раме, смысл в меньших колесах? большинство людей который в городе катают максимум едут по грунтовой дорожке в парке, а то и просто по асфальтированному тротуару, вот в этом какой смысл??? для каждого стиля катания свой велосипед что спорить то. в статье не написано но фиксы начали использовать курьеры в шататх, потому что простая конструкция, там ломаться то нечему, курьер ездит по асфальту, потому аммортизации всякие не нужны, нет тормозов, что снижает вес на велосипеде, отзывчивость велосипеда заметно быстрее чем любых других велосипедах.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 18:07

У меня в детстве был велосипед «фикс». И что из этого? Неудобно ездить, ноги не отдохнут. Словом — ничего хорошего!

ОТВЕТИТЬ
Александр-прагматик
10 мая 2014 в 11:19

Далеко на "фиксе" не уедешь. Для самовыражения - это понятно. Для трюков - понятно. Перед девочками покрасоваться - понятно. Наконец, для фанов - понятно. Но съездить на "фиксе", к примеру, из Ростова в Таганрог и назад - я бы хотел взглянуть на такого велосипедиста после его возвращения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 16:20

Это пока колёса крутятся, то и педали крутятся? Без храповика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 18:31

Помните в детстве- кама! Вот вам факс) и не говорите ерунды про такие велики)

ОТВЕТИТЬ
Старожил
10 мая 2014 в 19:40

Да, "фиксед" надёжная штука как молоток - там ломаться не чему, ну, или почти нечему... Напомнил мой самый первый в жизни детский двухколёсный велосипед , как принято сейчас называть "фиксед", на которм папа учил меня кататься (это было около 45-ти лет назад) .... Отлично всё помню, вот только немного завидовал тем ребятам у которых велосипед был с нормальными педалями для отдыха ног во время езды... Езжу много лет на "горнике" и самое печальное в том, что за год приходится менять деталей по-стоимости как на новый велосипед (хотя ищу самое недорогое и надёжное из того что можно найти, но байк пробегает за год более 3 тыс. км. и тут уж ничего не поделаешь) ... Вот тут по-неволе вспоминаю свой первый в жизни двухколёсный велосипед и грущу по первобытной простоте и надёжности "фикседа"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 17:43

Где фото???

Тоже сам недавно собрал.
11 мая 2014 в 19:28

Парень молодец! Фикс-не фикс дело в одной звездочке. Захотел Фривил поставил и ездий давай ногам отдыхать - только надо тормоза :)

12 мая 2014 в 00:39

я помню .как мой двоюродный брат решил меня научить кататься на 2-х колесном велосипеде,о ..помню ."Школьник "назывался , .посадил и с горки пустил .потом мои ободранные коленки зеленкой мазал )не .я .конечно .потом научилась кататься .но вот не пора ли в нашей Самаре на велосипеды пересаживаться ,.а то пробки достают..))а что .дешево и кредит платить за машину не нужно ,.да и гиподинамия не грозит ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 12:59

Вот советский фикс! http://51.img.avito.st/640x480/418176351.jpg Дед мой переделывал с 2-колес сзади на одно, и вперед!

ОТВЕТИТЬ
луноход
12 мая 2014 в 14:35

Статья ни о чем....не интересно и скучно!
В 80е года, при цене на КАМУ в 100руб. Мы собирали из того что было( кама, Урал, уралец, школьник, турист, уралец) один велосипед и ездили в своё удовольствие.....
Так что он Америку не открыл......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 15:20

даже не знаю... мы в отсутствие новых велосипедов собирали из-того что есть по несколько штук в год (потом переключились на мотоциклы - когда выросли). Но никогда не думал что это что-то особенное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 23:04

А помните "тараканы" собирали?! Рама от подросткового велосипеда, переднее колесо от "Школьника", заднее от "Левушки" и двигатель Д-6... Мечта ))) !!!

Фото пользователя
13 мая 2014 в 10:04

молодец

Гость 1
13 мая 2014 в 10:06

классно придумал!

Гость
13 мая 2014 в 22:03

А почему эти велогонщики вызывающе нарушают правила движения и мешают водителям? Я сам и велосипедист и автомобилист, эти ребята своим поведением на проезжей части напрягают.

ОТВЕТИТЬ