Развлечения Куда поехать отдыхать?

Куда поехать отдыхать?

Лето в самом разгаре. Температура редко опускается ниже 20 градусов, солнце печет, кондиционеры еле-еле справляются с нагрузками. А работу никто не отменял. Духота офиса, сдавливающие горло воротники рубашек – работать всё сложнее и сложнее. Хотите уехать куда подальше, но до отпуска ещё далеко? Для того чтобы хорошо отдохнуть, не надо далеко уезжать – в Челябинской области великое множество отличных озер. А на озерах много баз отдыха. Мы выбрали лучшие предложения для вашего отдыха.

Купание, рыбалка, романтичные лодочные прогулки по воде. А ведь уже и ягоды лесные поспели! Позвольте себе небольшую передышку.

Оздоровительный комплекс «Алёнушка»

Как добраться: автомобилем: от Челябинска по трассе М-5, на 88 км увидите указатель, на 89 км поворот налево, далее 0,5 км до комплекса.

Стоимость: от 1859 рублей в сутки (проживание, питание, лечение).

Вековые сосны, воздух, пропитанный целебным духом хвои, ласковое озеро и шикарные бытовые условия. Думаете, это сказка? Нет, это оздоровительный комплекс «Алёнушка»!

Вас ждут уютные номера различной комфортабельности: от эконом-класса и семейного типа до люксов. К вашим услугам четырехразовое диетическое питание и заказное меню.

На территории комплекса есть песчаный пляж с лежаками и раздевалками. Для вашего удобства берег оборудован понтонами.

Кажется, можно вечно лежать на этом прекрасном пляже и любоваться обступившей тебя со всех сторон природой.

Помимо пляжного релакса, у вас есть возможность привести себя в тонус – к вашим услугам целый спорткомплекс. Там и стадион с беговыми дорожками вкупе с теннисным кортом, и тренажеры, и пункт проката самого разномастного спортинвентаря. Любители командных видов спорта порадуются возможности поиграть в волейбол и баскетбол на прекрасно оборудованных площадках.

Помимо всего вышеперечисленного, вы ещё можете играть в боулинг или бильярд, плавать в шикарном бассейне, кататься на катамаранах и гидроциклах или лодках.

Кстати, заядлые рыбаки точно воспользуются прокатом лодок, ведь в Большом Еланчике водится великое множество рыбы – и плотва, и щука, и карась.

Вообще складывается впечатление, что в «Алёнушке» есть всё, что только душе угодно. Словом, все условия для активного и не очень активного отдыха.

Ритм большого города подкосил здоровье? Не беда, специалисты «Алёнушки» предложат вам множество целебных процедур и видов лечения. К вашим услугам общеукрепляющая терапия, физиотерапевтическое лечение (лазеро- и магнитотерапия, светолечение), водолечение (различные души и ванны), массаж ручной и механический, климатотерапия, спелеокамера, капсула здоровья.

Для детей здесь есть отличная игровая площадка.

При всем вышеперечисленном «Алёнушка» это не только отдыха и оздоровление. У вас есть возможность организовать здесь какое-либо важное мероприятие, праздник, свадьбу или банкет любого уровня! К вашим услугам банкетный зал на 150 человек, досуговый центр с залом игровых автоматов, актовый зал на 180 мест и конференц-зал.

Оздоровительный комплекс «Алёнушка»,
бронирование по тел. +7 (351) 259-23-27, 259-21-90;
e-mail: dss-74@mail.ru;
реализация путевок во Дворце культуры железнодорожников по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 54, правое крыло, 2 этаж, 219 каб. (тел: +7 (351) 268-42-47);
администратор комплекса: +7 (351) 268-26-76.

1 из 12

База отдыха «Солнечный берег»

Как добраться: едете по Свердловскому тракту, на развязке поворачиваете на Аргаяш, далее через Касарги, Аргаяш, Кузнецкое, после Кузнецкого первый поворот на юг, мимо озера Малые Ирдяги, спортбазы «Юность», рядом с базой отдыха «Янтарь».

Стоимость проживания: 500 рублей в сутки с человека.

Увильды. Родное каждому челябинцу озеро. Хотите отдохнуть на берегу одной из ярчайших голубых жемчужин Южного Урала? Вполне достойный выбор. Невероятно чистая вода,обилие рыбы, да и всевозможных баз отдыха на Увильдах пруд пруди.

Собирайте вещи и выезжайте на базу отдыха «Солнечный берег»!

Проживание в двух-четырехместных бревенчатых домиках. Максимальная близость с природой без потери комфорта.

База отдыха уютно расположены в лесном массиве, имеет несколько отдельных выходов к озеру. «Дикари» и постоянно оставляемый нерадивыми гражданами мусор не станут помехой вашему безмятежному отдыху, что не может не радовать.

Купание, рыбалка, солнечные ванны, свежий воздух – что ещё нужно для хорошего, спокойного отдыха?

Хотите отдохнуть большой компанией? Всего за 4000 рублей/сутки вы можете арендовать двухэтажный VIP-домик с кухней, гостиной, камином .

Вдобавок ко всему – невообразимые по красоте пейзажи и безумно притягательные закаты и восходы.

База отдыха «Солнечный берег»,
бронирование по телефону: +7 (351) 259-23-27, 259-21-90;
e-mail: dss-74@mail.ru;
Оплата путевок на месте: 8-951-451-30-38, 8-904-940-63-62.

1 из 5

База отдыха «Южный берег»

Стоимость: от 600 рублей на человека.

И вблизи города есть отличные места! База отдыха «Южный берег» расположена в 20 км от Челябинска на берегу озера Сугояк.

Берег и дно озера, разумеется, песчаные. Ничто не будет мешать вашему комфортному пляжному времяпровождению. Обилие деревьев на базе создаст приятную прохладную тень, если станет совсем жарко.

В распоряжении отдыхающих: номера на двух человек в двухэтажном комфортабельном корпусе, комнаты на два-три человека в уютных летних домиках, коттедж на шесть человек.

Во всех номерах есть холодильник, электроплита и набор посуды. Всем отдыхающим доступны душ и туалеты в корпусе. Есть и номера повышенной комфортности с удобствами в номере.

Не рассчитали количество провианта? Для таких случаев на базе есть магазин. Там всё, что нужно для барбекю, ну и просто разная еда.

Любите баню? На базе отдыха «Южный берег» вы сможете хорошенько попариться в русской парной, а потом с разбегу ухнуть в озеро. Впечатления незабываемые!

Дополнительный сервис: зоны отдыха с мангалами, банкетный зал, прокат спортивных игр, детская площадка.

База принимает заявки на проведение корпоративных выездов, массовых мероприятий, свадеб, различных банкетов.

База отдыха «Южный берег»,
г. Челябинск, ул. Советская, 67,
т/ф: (351) 263-64-88, 263-75-86, 268-96-11, 268-96-13;
многоканальный телефон 729-99-96(круглосуточно);
e-mail: ata.info@chel.surnet.ru;
Bilet74.ru.

1 из 5

В общем вариантов масса. Стоит только захотеть, выбрать удобное время, собрать вещи и отправиться на лоно природы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления