RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Спешите видеть Сверим время: музей часов открыт

Сверим время: музей часов открыт

В Челябинске открыт музей часов. C экспозицией, состоящей из 900 экземпляров продукции завода «Молния», жители и гости южноуральской столицы могут бесплатно ознакомиться в холле здания на ул. Цвиллинга, 25.

В экспозиции представлены различные виды авиационных часов, которые устанавливались на все поколения советских и российских военных самолетов, а также их швейцарские и американские аналоги. Также можно увидеть танковые, судовые часы, часы для подлодок и спецчасы для правительственных ЗИЛов. Отдельные стенды посвящены настольным часам производства 1950-х–2000-х годов, а также карманным, которые систематизированы по коллекциям: «Религия», «Природа», «Памятные даты», «Выдающиеся исторические личности».

Есть отдельная спортивная серия, в которую вошли часы, изготовленные к Олимпиаде-80 с изображением олимпийского мишки. Можно увидеть часы, посвященные трагическим событиям в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Челябинцы и гости города также могут увидеть на выставке экспонаты, крышка которых отделана финифтью, и многое другое.

Часы, представленные на выставке, не продаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления