RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Обзор открытых катков Челябинска

Обзор открытых катков Челябинска

Новогодние каникулы – лучшее время для катания на коньках. В каждом районе Челябинска уже залиты открытые катки. О некоторых из них мы расскажем в нашем материале. Кроме того, три открытых катка наш корреспондент Анна Нейман протестировала лично, ее выводы смотрите на видео.

Каток на лыжной базе

Самый большой каток на северо-западе, очень популярен у жителей этого района Челябинска. Его можно посещать как со своими коньками, так и без них. На катке работает прокат, цены в котором адекватные. За 100 рублей в час можно взять фигурные или хоккейные коньки. А за 150 рублей можно взять коньки без ограничения времени. Прокат детских коньков обойдется родителям в 50 рублей в час или 100 рублей без ограничения времени. Войти на лед со своими коньками вы сможете за 100 рублей на весь день. Заплатив на 50 рублей больше, вы можете посетить VIP-комнату, выпить там горячий чай и взять напрокат кожаные, а не пластиковые коньки.

Немаловажными плюсами этого катка являются теплая раздевалка, гардероб (за 10 рублей), туалет, кафе и ларек с горячим питанием. Кататься можно хоть весь день – только деньги вовремя плати. Ледовое покрытие очень приличное, мелкие трещины практически не чувствуются.

На катке играет приятная музыка. Вечером по периметру загораются фонари. Посетить каток можно с 10:00 до 22:00.

Каток на стадионе «Инга»

Этот каток специально готовят для тренировок конькобежцев из детской спортивной школы. Поэтому лед здесь безупречный. Ни снежинки, ни бугорка, ни трещинки.

Со своими коньками здесь можно кататься бесплатно с 9:00 до 11:00 и с 15:00 до 17:00. Однако людям без своего снаряжения здесь делать нечего. Проката коньков нет. Также отсутствуют раздевалки и туалет. Перекусить рядом с катком тоже не получится.

Каток освещается, поэтому можно легко кататься вечером, но музыкального сопровождения нет. Для любителей тишины и идеального ровного льда – хороший вариант.

Каток в городском саду им. Пушкина

Небольшой, но очень уютный каток в Горсаду им. Пушкина работает в понедельник с 14:00 до 21:00, вторник-четверг с 11:00 до 21:00, в пятницу – с 11:00 до 22:00, а в выходные с 10:00 до 22:00.

Вход на лед со своими коньками обойдется в 100 рублей за день. Также работает прокат, в котором можно взять фигурные коньки на час за 100 рублей, а хоккейные – за 120 рублей. Прокат детских двухполозных коньков обойдется в 60 рублей за час.

В раздевалке катка работает небольшое кафе, где можно перекусить и попить горячий чай или кофе. К тому же есть туалет и гардероб.

Качество ледового покрытия стандартное, нельзя сказать, что плохое, но и отличным не назовешь. Иногда встречаются трещинки и незначительные бугорки, но кататься можно без проблем.

Каток освещается, поэтому не возникнет проблем с катанием по вечерам. Приятная новогодняя музыка поднимает настроение, а по пятницам проводится дискотека на льду.

Каток в ЦПКиО им. Гагарина

Небольшой каток частично располагается в лесу, это создает атмосферу уюта. К тому же свежий лесной воздух точно никому не помешает.

Вход на каток со своими коньками стоит для взрослого 60 рублей за день, а для ребенка младше семи лет – 40 рублей.

На катке работает прокат, где можно взять фигурные коньки на час за 80 рублей. Хоккейных коньков в прокате нет. На катке вообще в хоккейных коньках не покатаешься – запрещено.

Также стоит отметить, что повторный вход на каток платный.

В раздевалке катка работает кафе с горячим питанием и гардероб, но туалета там нет. Работает заведение с понедельника по четверг 12:00 – 21:00, в пятницу 12:00 – 22:00, а в выходные 10:00 – 22:00.

Каток в Саду Победы

Самый компактный из всех вышеприведенных катков. Покататься на нем со своими коньками можно взрослому за 100 рублей, а ребенку за 50 рублей. Прокат будет стоить 100 рублей для взрослого и 50 рублей для ребенка. К тому же администрация выделяет 20 минут на переодевание. Поэтому, взяв в прокат коньки на час, можно их смело возвращать через 1 час 20 минут.

На катке все время действуют различные акции и бонусы. Например, каждый понедельник до 16:00 пенсионерам со своими коньками вход свободный.

Музыкальное оформление катка современное и веселое, есть возможность заказать песню. На льду работает ростовая кукла.

Также на катке есть теплые раздевалки, туалет и кафе. Посетить каток можно в будни с 12:00 до 22:00, а в выходные с 10:00 до 22:00.

Каток в детском парке им. Терешковой

Этот каток достаточно популярен у жителей ЧТЗ, небольшой по размеру, с достаточно хорошим льдом. Для обладателей своих коньков вход на лед бесплатный.

Прокат хоккейных коньков стоит 100 рублей в час, фигурных – 80 рублей в час, а детских двухполозных – 40 рублей в час. Невысокие цены и приличное качество льда привлекают челябинцев. Народу в раздевалке и на катке хватает.

На льду есть освещение и музыкальное оформление с ненавязчивым репертуаром. Открыт каток в понедельник с 13:00 до 21:00, со вторника по пятницу 11:00 – 21:00, в выходные с 10:00 до 21:00.

Проводите зимние выходные весело и активно. Счастливого Нового года!

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления