26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (826)

Гость
18 янв 2015 в 19:14

Почему никто из агрессивных горожан не задумывается о том, что, убивая живое существо, он наносит удар по детям и старикам, для которых это член семьи. Собак-поводырей готовят годами. Для многих собака - член семьи, родное существо. Можно сколько угодно ехидничать, но в большинстве своем именно в семьях, где есть домашние животные, вырастают добрые люди. Жестокость оборачивается против самого человека. За каждым убитым животным будет чье-то горе. Все возвращается. Закон мироздания. Не Вы дали эту жизнь, не Вам ее и забирать.

ОТВЕТИТЬ
папаня
18 янв 2015 в 20:11

догхантеры молодцы. Делают грязную, но нужную работу. Как отец троих детей передаю им спасибо. Сам присоединюсь весной. У нас поселок небольшой, полиции нет. За собаками никто не следит, за людьми тоже.

ОТВЕТИТЬ
папаня
18 янв 2015 в 20:15

все правильно

Гость
18 янв 2015 в 20:28

Прежде всего людей надо любить, а не собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 20:34

У каждой собаки должен быть хозяин, а если его нет, то нужен догхантер! Другого здесь не дано!

Гость
18 янв 2015 в 20:37

Кто придумал, что собак-друг человека? Собака друг только ОДНОГО человека!

ОТВЕТИТЬ
Уася
18 янв 2015 в 20:48

Молодцы догхантеры. /Бездомные собаки перестанут плодить несчастных таких же и разносить заразу. . . пожал бы руку догхантеру

Гость
18 янв 2015 в 22:15

Собакоубийцы. Не гоже нам русским на аглицком наречии выражаться. Просто закомплексованные людишки, реализующие свои садистские наклонности. И никакого здесь нет благого дела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 22:21

увжу такого охотника у себя во дворе,..... пусть не обижается потом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2015 в 22:36

догхантеры это больные существа а отравы могут наесться и кошки и птицы да кто угодно

ОТВЕТИТЬ
владелец собак
18 янв 2015 в 23:34

У меня два кобеля-немца. Никогда не выходили за пределы двора без поводка. Не сторонник жестких мер, но если бродячих стало просто много, а у служб нет финансирования, пусть будут догхантеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 23:38

Выгулял собачку воистину дворе или детской площадке - штраф (5 тысяч рублей минимум), вывел без намордника тоже самое. Не дай бог укусила кого хозяина как ответу, вне зависимости от того дразнили ребенок песика или нет. Да, кстати, фекалии воистину дворах! Уважаемые собаководы, дружно на субботник убирать. Как то так, после этого можно говорить о чем еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 08:43

Читаешь комментарии - и диву даешься! Одни нелюди живут в городе! В голове не укладывается, как такую жестокость, бесчеловечность и садизм основная масса поддерживает. Вот что страшно! и вот почему хочется уезжать! Даже не из за экономики и политики!!! Сейчас они собак травят с особой жестокостью, понравится- за ваших детей примутся, собаконенавистники! А уж зоозащитники итак свое время, деньги, душу тратят на бездомных животных, тех, которых вы выкидываете! Сосед кошку с 5 этажа выкинул - через 3 дня у него почту отняли! Другая соседка, беременная девушка, кошка выпала случайно из окна, сломала себе все, они ее не взяли домой, а она так просится, заросло там все, неправильно конечно. Другая соседка плакала-плакала, на нее глядя - и к себе забрала. А беременной скоро рожать, той, что кошку с тарвмой зимой выкинула!!!! Что ей пожелать???? надеюсь, бог все видит!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 09:01

А то что власти даже не дают собачникам место под выгул собак это нормально? Под парковку, ларьки, втыкают дома на маленькие пятачки земли во дворах других домов, это все нормально, а дать одну хотя бы площадку на район это просто нереально сделать! Всем любителям догхантеров, давайте тогда еще организуем движение автохантеры, стоит машина не на месте, бей стекла режь колеса, алкохантеров можно еще, ставить отравленное пиво в местах скопления пьющих людей. Вот тогда вы запоете. Почему я выгуливая собаку на поводке должен обходить машины стоящие на газоне за домом, пробираясь через завалы мусора? Вы готовы за это сами отвечать? Мечтаю просто если честно встретить хоть раз одного догхантера, с чистой совестью сделал бы с ним очень многое чего ему не понравилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 09:40

Бездомные животные в городе - это показатель развития общества. В благополучном обществе эта проблема решается цивилизованными методами. Но даже у нас есть специальные приюты для бездомных животных, где их лечат и стерилизуют помогите лучше этим людям, вместо того, чтобы бесчеловечную бойню устраивать

ОТВЕТИТЬ
зоолог
19 янв 2015 в 09:58

Если собака воспитанная , в наморднике и на поводке, то боятся хозяину догхантеров не надо. А если шавка носится как пуля по двору, лает, хватает все что валяется, то и тог должен быть закономерен или попадет под колеса, или пристрелят полицаи или сожрет отраву. Несите ответственность за того, кого приручили.

ОТВЕТИТЬ
я против собак в городе
19 янв 2015 в 11:16

У нас возле дома газон 15х15 метров - весь зас.... собаками из дома, хотя он совсем не для выгула сделан. На вопрос собачнику почему ты выгуливаешь здесь собаку - примитивный ответ: ну собака же терпеть не может, выбегает и сразу на газон... В Японии запрещено собак держать в квартирах, просто запрещено и все, ни каких вариантов, только в своих домах, без вариантов.... Когда же у еас так будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 13:31

А я считаю - что морду надо набить всем - догхантерам - за то, что собак травят, работникам администрации- за то, что мер по решению проблемы бродячих псов не принимают, владельцам собак - за то, что без намордников выводят , не владеющих собаками - за то, что собак не держат , и по этой причине не выводят их без намордников, случайным прохожим - набить морду за то, что стоят в стороне от этой проблемы, ну и на будущее - на всякий случай. Так оно вернее будет!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 янв 2015 в 13:34

Объясните: у тех, кто против бродячих собак есть конкретное предложение - убивать. Для этого они действуют: организовались, тратят своё время, деньги (ходят по дворам, достают где-то яды) и т.д. У тех кто за, какие предложения? Просто оставить на улице, пусть там голодают и мёрзнут дальше? Или какие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 13:47

Воспитывать и наказывать надо не собак, а людей! Надо штрафы вводить за выгул в неположенном месте и наказание за издевательства над животными! Наказывать надо людей!!! В головы вбить, чтобы с детства знали - безответственное, грубое обращение с животными вызовет последствия для человека! Тогда не будет этих ужасных догхантеров, невоспитанных собачников, хотя бы проявлений грубости и жестокости будет меньше! мне эта тема знакома не понаслышке, у самой дома собака, крупная собака живет в квартире - золотистый ретривер, добрейшая, умнейшая порода, но всегда только на поводке выходим, гуляем в лесу, благо район позволяет, а если собака не дошла до леса, и дела на газоне сделала, то мешочек всегда в куртке! Уважаемые собаководы, убирайте за своей собакой! Люди, не бросайте животных на произвол судьбы! Ведь из-за нас с вами и появляются эти стаи бездомных, ни в чем не виноватых собак, выживают как могут ! давайте будем добрее и милосерднее, научимся уважать друг друга и беречь животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:02

Нужно людям понимать прежде чем заводить домашнего питомца, смогут ли они справиться с обязанностями которые прибавятся к уже имеющимся. Любое живое существо требует как материальных вложений так и "воспитания". Многие заводят животных как игрушку, поиграли, что то пошло не так... выкинули животинку.

Гость
19 янв 2015 в 15:18

правильно поступают а то разведут собак ,а потом на улицу выкидывают. а они набрасываються на людей.да и сами собачники выгуливают без намордников и поводков.и собаки *** где попало а за ними не уберают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:20

На цвиллинга 58в загляните плиз. Там дворняга уличная уже всех достала кидается рычит лает, куда пожаловаться куда обращаться? Уже слета всех терроризирует. Собака похоже на баллонку белая с черным. Местные бомжи называют боней. Пожалуйста избавьте двор от дворняги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:31

уже две недели в соцсетях эта истерика по поводу 20 января.
выгуливайте собак как положено, и отучайте всякую дрянь с земли есть, и все будет нормально.
а бродячие собаки-угроза и источник заразы. если власти на это плюют, люди возьмут ситуацию в свои руки.

Гость
19 янв 2015 в 15:34

Если бог создал такой мир, где есть и животные и люди, то надо научиться жить в гармонии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:49

Легко этим т..(простите людьми назвать язык не повернется) говорить какие собаки плохие,сколько мол заразы от них..конечно проще убить и дело с концом..но задумайтесь,животные даже ответить не могут на вашу жестокость! У меня соседка завела себе таксу как игрушку,не гуляет с ним не играет,толком не кормит,только бьёт постоянно за то что он гадит и в доме все портит,вопрос виновата ли в этом собака?! Конечно нет,ей не сказали что можно а что нельзя,за все она получает тумаков,естественно хочет и отомстить потом за это! Итог,вы сами виноваты,если собака гадит не там,мебель портит,и даже если она ребёнка укусила. Дети растут вообще жестокие,недавно во дворе кота забирала из рук двух мальчишек они душ или кота веревкой,а мальчикам по 5-6 лет. У меня дома живут собака и кот,двое детей 2 года и 5 лет, дети не обижают животных и те в ответ не обижают их,а играют только и облизывают. Делайте выводы, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:50

собаки в чем виноваты, в том что наше государство не может организовать программы по защите и стерилизации бездомных животных? не могут организовать нормальные приюты для них? а кто виноват в том что на улицах куча бездомных животных? - мы, люди. Догхантеры просто больные люди, человек в адеквате на это не пойдет. Могут и дети погибнуть, которые играют на улице

Гость
19 янв 2015 в 16:08

нужно истребить всех бродячих собак они несут только одну заразу и болезни. да и для тех собачников которые имеют собак.нужно наказывать рублем за то что выгуливают своих собак без намордников и поводков

Начало...
19 янв 2015 в 16:23

Ну не цивилизованное мы общество! Это уже доказанный факт! Так что бродячих собак будет еще много... они плодятся и размножаются. И учатся выживать в диких городских условиях. где люди - враги их. Так как государство у нас вороватое и никогда о людях , тем более, животных думать не думающее- собак бродячих будут убивать. Это самый дешевый вид истребления. Это тоже факт. Но можно же убивать гуманно? дротиками и ядом, пулями, только без болезненная и быстрая смерть! И только диких, озлобленных собак! Если пес в ошейнике, спокойный и подходит к людям - 100% он домашний и такого нужно в приют! И делать это все должны специально обученные люди и под контролем!

продолжение...
19 янв 2015 в 16:23

А те люди, которые считают, что им дано право безнаказанно убивать животных, раскидывая налево и направо яды- это преступники! Хоть каким образом ни оправдывайте их, но они - преступники! Пострадать могут и домашние животные, у которых есть хозяева (а это уже их частная собственность), и дети, просто не думая - поедят красивый снежок, да мало ли? Где реакция полиции на такие заявления?
Если каждый будет вершить якобы правосудие на свой вкус - скоро нормальным людям жить невозможно будет, не то что собакам... Подумайте!

19 янв 2015 в 16:42

Отношение людей к слабым - детям, животным, старикам, инвалидам - показатель здоровья общества. Наше общество глубоко больно. Ребенок, глядя на то, как взрослый на улице бьет беззащитное животное, потом будет вести себя так же. Например, издеваться над стариками.
Убийство животных - это не выход из ситуации, это садизм.
Стерилизация - это выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:08

Согласна с вами, их надо наказывать. И я не останусь в стороне, сфотографирую и, естественно постараюсь отобрать их орудие убийства, виноватых только в том, что они родились(((

19 янв 2015 в 17:14

Совершенно абсолютное большинство наших людей нормальные, добрые и отзывчивые. Подонков, типа догхантеры (убийцы собак, так будет честнее) очень немного, но они к сожалению есть. Чем ничтожнее, неустроеннее в жизни человек (не путать с материальным достатком и социальным статусом), чем меньше в его душе света и тепла, тем более злобным и ненавидящим всё вокруг он становится. В 2011 году родные мамочки и папочки убили 4091 ребенка в России и надеяться, что подобные нелюди могут пожалеть собаку или вообще любое живое существо, не приходится. То, что тут много ненавистников собак, это ожидаемо, подобные статьи как мух собирают подобных. Понятно, что и владельцы собак не всегда ведут себя адекватно, но тут о другом, о паталогической ненависти и полном отсутствии совести и сострадания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:16

Догхантеры приезжайте в Новосинеглазово у нас собак тьма тьмущая, я знаю много знакомых на кого собаки кидались. И пройдитесь по частному сектору там вообще страшно ходить, вчера при мне собака накинулась на девочку лет 14, ладно я шел отогнал двух собак размером с овчарку. А кругом ни кого не было в этот момент кроме меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:48

Опять зоо*** налетела. Хватит твердить умным людям чушь про выброшенных собасек, домашняя собака не протянет долго на улице, ее загрызут бродячие псы. А вот с бродячими псами, коих вы принимаете за выброшенных, люди живут бок о бок уже тысячи лет, человек когда-то одомашнил собаку, но не думаете же что всех на свете собачек разобрали неандертальцы в свои семьи?
И еще бред про то что собаська просто так не нападет, нападет нападет! Посмотрите видео на ютубе, их море, особенно мне одно запомнилось, девочка с ранцем шла через двор зимой, откуда ни возьмись вылетела стая и напала на нее, начала рвать, ей повезло что дворник с лопатой подбежал и разогнал их. Видать девочка плохая сильно.
Очень много бродячих стай развелось, у нас во дворе порвали кошку, чуть стемнеет они бегают возле машин, возле мусорок, и это не одна стая в нашем околотке.
PS изониазид не вреден для людей, только для собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 20:03

Акция догхантеров - следствие бездействия власти. Собаководы,что за бред , на критику отвечать , что мол дети шумят , пьяный может справить нужду и т.д.?

asura
19 янв 2015 в 20:06

Зачистить город от заразы типа крыс и собак пора уже давно!.. А не обсасывать тут бесконечно бредовые инсинуации кучки горластых зоофилов..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 янв 2015 в 20:34

Люди, очнитесь. Вы уже воюете в сети, готовы разорвать друг друга... Где добро и зло? Чему вы научите своих детей? К чему жестокость? Волки какие-то...
И по ту и по другую сторону просто монстры, а не люди....
Неужели ваши дети, отрезающие хвосты бездомным кошкам и отравляющие собак это цветы жизни?
Вы пойдете на пенсию и Вас как ненужную бездомную *** выпишут из вашей же квартиры ваши же дети и сдадут в ближайший приют, чтоб не гадили и не ворчали по попусту, в жизни все сбалансировано.
Проблемы нужно решать цивилизованно. Начните с себя!! Не забывайте, зачем мы пришли в этот мир...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:03

Погибла собака... Сегодня ...В 2009 г.я забрала ее из "Потеряшки" . она просто жила во дворе поселкового дома по улице не бегала. Лучше собаки у нас не было ! У соседской пса были такие же симптомы. но он выжил. Жители Першино будьте внимательны к своим питомцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:40

Собака в наморднике никакую дрянь съесть не сможет, а то что ребёнок может пострадать , вообще бред. Вывод - берегите кошек !

Гость
19 янв 2015 в 23:14

Я не знаю как эти могут вызывать понимание у психически нормальных людей. Если они способны убить живое существо, то и убийство человека, по высказываниям психологов, для них вполне реально. И если вы их понимаете, то вам следует понимать, что вы тоже существо, а не человек. Не может психически нормальный человек спокойно наблюдать боль и страдания и смерть.

ОТВЕТИТЬ
я против собак в городе
19 янв 2015 в 23:52

Любители домашних собак - балаболы, раз так защищаете этих уличных псов - возьмите на себя ответственность, тогда и травить их ни кто не будет. Завел собаку - возьми еще на содержание и уличную псину, определи ее в питомник, давай денег на содержание, лечи и ставь прививки или стерелизуй за свой счет хоть одну. Ведь это вы их и выкидываете потом на улицу. Держать собак в квартирах - преступление, мучить собаку, соседей и окружающих - вот вершина глупости. Не можешь позволить себе дом с вольером для собаки, так и не стоит начинать. Это в инете вы герои, а положа руку на сердце - все ли вы фекалии за своими собаками убираете ? Зато как на улице спросишь, почему ваша собака гадит на газоне и почему ты за ней не убираешь - глаза выпучат от удивления, включат агрессию и давай орать что это удобрения....

20 янв 2015 в 00:22

Бездомные собаки тоже откуда то берутся.. Первопричину надо решать а не последствия..но мы же в Гондурасе живем, и у нас все наоборот, не с толком и гуманно, а так чтоб побольше навредить, побольнее ударить, и толку по большому счету никакого.

Гость
20 янв 2015 в 09:17

ну что, наступило 20-е число.
уже можно волосы на себе рвать, или зря истерили всю неделю?

Гость
20 янв 2015 в 09:37

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 янв 2015 в 11:10

А кто за эти несколько дней спора подобрал хоть одну собаку с улицы? Или может быть привёз корм в один из приютов? Судя по постам, здесь достаточно "неравнодушных" людей. Интересно почитать какие действия они предприняли за это время, кроме обвинений других в жестокости.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
20 янв 2015 в 12:39

Господа Хантеры, милости просим в Металлургический район, парк им. Тищенко. Если любители шавок не могут своих самых близких существ держать на поводке и в наморднике, пусть будут готовы к тому, что их шабака съест вкусняшку))).
Гуляешь с ребенком в парке, а кругом собачники со своими "Она не касается".

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 12:41

правильно делают! заколебали уже эти собаки!!!

Гость
20 янв 2015 в 13:42

Я не люблю собак, впрочем ненависти к ним тоже не испытываю, скорее это брезгливость. Люди, обвиняющие догхантеров, вы когда-нибудь оказывались с друзьями ночью окруженными стаей злых, скалящихся собак? Поверьте это очень страшно. Или на седьмом месяце беременности вас кусала собака, при том очень милая и маленькая. Меня - да, потом пришлось ставить прививки и трястить за здоровье малыша. Или вашего ребенка пугала бездомная собака резким лаем или внезапным интересом. Последнее вроде бы безобидно, но поймите собаки - это животные, им не место на улицах городов!!! И если власти не решают эту проблему, значит ее будут решать горожане. С домашними собаками все просто: хозяин одел поводок, намордник, взял совочек и никаких претензий.

Понимающий
20 янв 2015 в 13:51

Почитал комментарии, самое интересное что адекватные люди пишут недовольство бездомными собаками и хотят жить в нормальном чистом городе и не боятся отпускать своих детей гулять на детские площадки...а зоо*** сразу набрасываются на них и начинают угрожать физической расправой и т.п))

Гость
20 янв 2015 в 13:58

А давайте завтра всех наркоманов потравим или алкашей?

ОТВЕТИТЬ