ВСЕ КОММЕНТАРИИ (826)

Гость
20 янв 2015 в 17:11

если с моим ребенком что то случиться из за собаки я буду убивать по возможности всех собак которых смогу убить. и можете кричать сколько угодно.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 17:47

Читаю комментарии и просто ужас меня берет. Люди, вы такие люди. Все, кто пишут, что собак слишком много в городе. Что они очень опасны для людей, детей и т.д. Вы хоть соображаете, что вы делаете??? Вы даете свое молчаливое согласие на деятельность таких вот выродков, как догхантеры. Этих жизнь обидела конкретно. И вы туда же. Под ту же гребенку. Неужели выход из всех этих ситуаций: какашки на детских площадках, лай из квартиры, беспокойство соседей - из всех этих ситуаций выход СМЕРТЬ ЖИВОГО СУЩЕСТВА??? Вы нормальные? Мне страшно жить в таком обществе!Вы хоть раз видели глаза собаки? В ее взгляде разума больше, чем у многих, кто тут высказывается.Да, у меня нет детей. Зато у меня есть две замечательные собаки, которых я очень люблю. И я порву любого, кто причинит им хоть какой-то вред. Люди, мне вас жаль. Потому что вас, наверное, никто не любит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 18:45

бродячих собак быть не должно!!! они дикие опасные для беззащитных детей стариков что дети они и здорового мужика разодрать могут. если такие сердобольные разбирайте их по своим квартирам и воспитывайте а вы только прикармливать можете.

ОТВЕТИТЬ
ПОЙМАЮ НАКАЖУ
20 янв 2015 в 19:07

ДОГХАНТЕРЫ А САМИМ СЛАБО СОЖРАТЬ ЯД ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН БЕЗОПАСЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2015 в 20:38

догхантеры как собаки вас утомят создайте движение МУХОХАНТЕРЫ или КОМАРОХАНТЕРЫ тогда точно пользу принесете,потому что им не место в городских квартирах

покайтесь грешники
20 янв 2015 в 20:45

Очень радует что есть еще неравнодушные люди, готовые к прямому действию по защите братьев наших меньших!
Это очень важно в наше непростое время! Других же Господь обделил умом и сознанием и поэтому они страдают подобного рода глупостями по истреблению беззащитных животных! “Те, кто убивает животных, имеет склонность резать себе подобных”

ОТВЕТИТЬ
Надя
20 янв 2015 в 22:20

Сколько зла и ненависти! Все смешали в одну кучу. Проблема есть - нет мест для выгула собак, бродячие, люди неадекватные... А ведь многим собаки необходимы: есть собаки-поводыри, спасатели, поисковики. Сама завела собаку, потому что их очень боялась. Понятно, что нужно цивилизованно выгуливать собак и бродячие - плохо. Но травить - не метод. Говорят, что эти типа лекарство человека - а я слышала и другие версии, о яде из-за границы, об отравлении двух людей, в том числе 3-х летней девочки в Питере летом, об осуждении банды "этих" по статье "терроризм". Так что господа-злопыхатели не спешите изливать свой яд на собак - может плохо кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 00:15

В городе полно воров, наркоманов и др.преступников, которых не должно быть в обществе, но это же не значит, что нужно сбросить бомбу на весь город. Разбрасывая отраву, люди убивают не только бездомных собак, но и чьих-то членов семьи, принося огромное горе.... Согласна с мнениями, что проблема в том, что государство не занимается проблемой бездомных животных, нет программ по стерилизации, нет работающих законов.... всё это позволяет живодёрам назвать себя "догхантерами" и пойти убивать.

Гость
21 янв 2015 в 00:21

Кто-нибудь из тех, кто выступает за массовые убийства, потому что в их дворе, парке и других местах якобы собаки нападают и не дают прохода, пробовал позвонить в горэкоцентр? Они работают! Они выезжают по звонку на отлов, проводят рейды и вывешивают на сайте отчёты по количеству пойманных собак.
Летом был случай - по улице бегал огромный алабай, видимо сбежавший из частного сектора, я позвонил в горэкоцентр и уже через 40 минут они приехали! Так что это догхантерство - просто повод для живодёров убивать.

ОТВЕТИТЬ
да ладно
21 янв 2015 в 01:44

Да ладно, догхантеры не планируют травить вашу домашнюю собаку, от того что она ест все что попало на улице - виноваты в первой очереди вы, хозяева, ибо культуры владения у 99% собаководов ноль, ни намордника, ни пакета с совком. Кто-то же должен заниматься бродячими собаками, раз государству некогда. Так что все по чесному.

Наталья
21 янв 2015 в 09:13

Прочла все комментарии. Вывод один - тот, кто любит собак, ненавидит людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 09:45

Я за догхантеров и их работу. Потому, что даже в статье не могут четко написать как ведется работа по отлову бездомных животных и какой от этого результат. Вы почитайте, что пишут - "Отлов и последующее уничтожение животных ведут к тому, что их становится еще больше.", "средства на отлов и уничтожение животных город тратит ежегодно, и эти суммы постоянно растут", "Пока что проблему пытаются своими силами решить неравнодушные люди: и на свои личные деньги создают приюты"
Из этого следует, что никто ни чего не хочет делать, деньги бюджетные уходят непонятно куда, а бездомных собак всё больше и больше.

Гость
21 янв 2015 в 09:57

Все правильно! Травить собак и травить! Вчера повел своих детей в садик. Один в одной руке, второй в другой. На встречу идет беспечный собачник, вальяжно держа псину на длинном поводке. Вокруг сугробы - обойти его нельзя. Поравнявшись с нами, собака кинулась на дочку. Кое как успел отопнуть. Слава Богу без укусов обошлось. Но напугалась она сильно. Собачник даже рылом не повел. Только травить!!! Нечего делать необученным собакам в дворах для людей! Администрации респект - работают, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Охотник
21 янв 2015 в 11:36

У меня была такая ситуация в 2013г, моя дочь со свой подругой ( обоим по 8 лет ) качались на качелях, во дворе была собака которую подкармливали сердобольные старушки, так вот эта собака просто с ровного места накинулась на детей которые качались на качелях и не обращали внимания на нее, в итоге множественные укусы у обоих деток!!! Я сам лично вызывал экоцентр ДВА!!! раза и они не разу не приехали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 12:22

Послушала интервью догхантера........ глупый и мерзкий тип.
Думаю, те кто его поддерживают не далеко ушли(
Вот , посмотрите со стороны на кого вы похожи: http://tvrain.ru/articles/oni_by_s_udovolstviem_i_v_ljudej_postreljali_no_za_eto_poka_sazhajut_poetomu_v_sobak_prosche_makarevich_ilinskaja_i_perova_o_doghanterah_-380856/

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 12:52

У меня кота уже неделю нет дома... И у соседа тоже! Боюсь, что ушли гулять отравились... и сейчас лежат где-то умирают... Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2015 в 12:58

очень много написано комментариев, и плохих и хороших. Я сама люблю животных, у нас в доме и кошка и собака. Но при этом у меня еще и двое детей. Два года назад, младшую (7 лет) по дороге из школы покусала собака, хорошо что все обошлось благополучно, остались небольшие щрамы на ноге. При этом, собака была с хозяином, правда с пьяным, и видимо собака неадекватная, т.к. ее никто не трогал. Я к тому, что каждый должен соблюдать правила и законы!!! А не тыкать тем что, а вот там, а вот вы, а вот алкаши итд. Я полностью за то, что бы бродячих и неадекватных собак не было, единственное что бы способ был адекватным.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2015 в 13:44

Люди, почему никто не думает о том, что если не будет на улицах собак и кошек, то к нам в дома придут крысы. А они куда страшней и опасней бездомных собак и кошек. Почитайте историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 13:53

Акция догхантеров направлена именно на домашних собак! И это ПРАВИЛЬНО! Гуляйте со своими собаками на поводке, в наморднике, в специально отведенном месте! А вот как раз бездомных собак и кошек жалко... Зачем комментировать действия отца по защите своих детей, что дети увидят, дети станут жестокими? Владельцы собак, не будьте жестокими по отношению к своим собачкам! Намордник, поводок! И еще бы пакеты, чтобы д...мо ваших собачек убирать!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2015 в 14:15

Называют себя догханетеры, а по сути убийцы живых существ. Потом будут автохантеры и так далее. Нельзя никого убивать если это не самозащита от реальной смерти.. Все мы живые.

ОТВЕТИТЬ
Маррусся
21 янв 2015 в 16:01

Читаю и удивляюсь. Все убирают за своими собаками, но почему-то город весь в фекалиях. Кто гадит? Кстати, вызывали 3 раза ГорЭко отловить стаю (7-9-псин), которая кидалась на прохожих, к сожалению, не приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 18:35

Мне бродячие псины не мешают. Собак истребить невозможно! Пусть бегают. Хотя, во времена СССР, когда жрать нечего было, мы жрали собак, но просто так, никогда собак не трогали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 19:48

Если встречу догхантеров, заставлю их самих сожрать корм!!!!А детей надо в намордниках выгуливать, чтобы не ели ничего

ОТВЕТИТЬ
Нейтральный
21 янв 2015 в 22:49

Собаководы такие собаководы! Вот хоть один бы признал, да мол, косячим,ходим без намордников и дерь..о не убираем, и собаки у нас не все некусаются... А ваш ребенок ДОЛЖЕН терпеть пока его шавка обнюхивает или лает на него... Глаза говорите у собачек добрые? А вы видели глаза 5ти летней девочки полные не то что страха, а именно ужаса когда на нее лает здоровенная псина ростом с ребенка? Я видел, и только сильнейший удар связкой ключей по морде этой псины может заставить её ретироваться. Так что догхантеры хоть как то нас избавляют от этих блоховозок, делом занимаются.

123
21 янв 2015 в 23:48

Уважаемые зоозащитники. У нас во дворах, ул. Уральская, бродит 2 стаи, пока в меру агрессивных, собак. Заберите их к себе.
Я ничего не имею против животных....Некоторые хозяева отпускают своих котов на улицу гулять, эти ссут везде, и на двери, и на коврики, и в подвал....запахи "СУПЕР".....Собаки агрессивные, бегают стаями...и не знаешь чего от них ожидать....Ведь они могут, наброситься, и покусать, если взрослый человек сможет отбиться, то ребенка они разорвут и всё.
Моя личная позиция, я и за, и против, и воздержаться не могу.
Если не травить бездомных, их будет больше и больше, и травить жалко.
А хозяевам собак....держите их на поводке, чтобы избежать отравления.

гость
22 янв 2015 в 01:32

у меня ребенок 4х лет побежал во дворе за мячиком, и за ним бросилась тупорылая псина которой поиграть захотелось от постоянного сидения в квартире, где не менее тупорылые "заводчики" устроили ПИТОМНИК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 06:36

Вы уже достали со своими детьми! В детстве меня облаяла собака. Мне было 5. После этого я сделала 3 вывода - не лезь к собаке никогда, не показывай ей страх и не думай о плохом. В поведении той собаки я была виновата сама.

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 янв 2015 в 08:09

Если выгуливать собаку на улице на коротком поводке и в наморднике , как положено по закону, никакие догхантеры не страшны. Она не откроет рот, чтобы съесть отраву и не причинит вреда ребенку. Если муниципалитету, как положено по закону, заниматься не пиаром его главы, катающегося целыми днями по городу в поисках "точек роста", и занимающегося повышением личного рейтинга, а обеспечивать отлов безнадзорных животных, у догхантеров не будет работы. Они исчезнут как класс. Все проблемы подобного рода заключаются в нежелании соблюдать законы, жить по понятиям и не выполнять предписанные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 09:38

Мне собаки не мешают: ни бездомные, ни домашние. Уличных сейчас почти нет. Когда я мимо них прохожу, они меня не трогают. Мне их очень жаль. Они не виноваты, что стали бездомными. По возможности перечисляю денежку в приюты. Если бы каждый хоть небольшую денежку перечислял в приюты, бездомных стай, я думаю, не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 11:01

А где найти "хантеров" на индивидуумов, которые мочатся (слава Богу, пока еще не испражняются) на дорожки и газоны во дворах, тротуарах, нимало не смущаясь проходящими людьми? И ведь потом, видя следы этих.с позволения сказать, самцов, люди уверены, что это сделали собаки... постоянно вижу из окна таких вот утырков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 13:42

Если хоть одна из этих лающих тварей хоть раз гавкнет на моего ребенка или не дай Бог укусит сам лично затолкаю ей яд в пасть !!!!! Не нравятся действия догхантеров так забирите этих бездомных шавок к себе домой и выгуливайте их на св. балконе !!!!

ОТВЕТИТЬ
тупой
22 янв 2015 в 15:58

собачники в первую очередь должны уяснить - если любишь своего пса, то на улицу только в наморднике и на поводке...
такие акции надо было давно уже начинать проводить, глядишь и уже бы не осталось собачников выгуливающих своих псов без намордника и не на поводке

Гость
22 янв 2015 в 17:19

зоозащитники такой бред несут, спасибо вам, посмеялась. ПС: учтите, то, что вы тут тявкните, меня не заденет, можете не придумывать свои колкие комменты)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 09:28

Не видел еще ни одной дохлой псины на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:44

Догхантеров и бродячих собак вешать на одной и той же рее.
Ввести налог на собак и большие штрафы за нарушение общественного порядка: выгул без поводка, загрязнение нечистотами и т.п.
В каждом микрорайоне есть пустырь. Выкопать там трехэтажный подземный гараж, а поверху огородить собачью площадку. За гараж будут платить автовладельцы, а за площадку - собачий налог.
Остальные свободные площади отдать зеленым насаждениям и оборудовать для отдыха людей. Людей, я говорю.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
23 янв 2015 в 14:13

Проблема бродячих животных решается без живодерства, как делают это например в Европе. Отлавливают, подвергают кастрации и все. Животные становятся менее агрессивным и отмирают естественным путем, т.к. не могут производить потомство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 14:27

прочитав все что здесь "понаписали", я сразу вспомнила. .....А что вы подразумеваете под разрухой?..... следовательно разруха в головах!

23 янв 2015 в 14:41

а где смесь такую можно купить? у меня во дворе собаки надоели уже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 17:21

наверное. многие, кто тут пишет, ставят лайки в ОК или Вконтакте на жалостливых или милых фотках с животными, умиляются всякой живности, а на самом деле злее, подлее и хитрее, чем любая бездомная псина... Мещане..., вам бы лохотрон и колбасу, чувство сострадания вам неведомо, оно в в вас отсутствует на генном уровне ...И бесполезно с Вами вести беседы о душе и жалости к ближнему.. Поэтому зарубите себе на носу, пока вы сами не разучитесь срать себе под ноги и не научите чистоте своих детей, вы не имеете права требовать этого от других..Собачники тоже относятся к разным категориям людей и собака в этом не виновата! И почему вы решили, что Царь на этой земле - кому-то дать право на жизнь, а кому-то нет? Посмотришь на такого, а он сам Насекомое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 18:03

надо запретить держать собак в квартирах, исключение для охотников по спец-разрешению.

ОТВЕТИТЬ
сарацин
24 янв 2015 в 08:50

Все вернулись на своих машинах времени с запланированной на воскресенье, 20 января 2013 года акции догхантеров??? На каком топливе летали? При переходе в наше время не трясло?

Катя
24 янв 2015 в 14:00

Эти так называемые догхантеры- обыкновенная кучка гопников - неудачников, которые не смогли себя реализовать в жизни, и таким способом самоутверждаются. На каждую силу найдется своя сила. Я тоже против стай беспризорных собак, но причем тут домашние животные? Выбирая способы умерщвления животных - догхиляки выбирают самый изощренный, чтобы животное дольше мучалось. Им это нравится, они видимо от этого получают кайф. Это еще раз говорит о их низком интеллектуальном уровне и о их неполноценности.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
24 янв 2015 в 17:46

Наша страна больна,столько злобы,ненависти.Вас послушать,так каждую минуту кого-то кусает собака.Бродячие собаки крайне редко нападают на людей,они их боятся.Не раз сталкивалась и со стаями- пытались напасть на моих собак,но от меня отпрыгивали,достаточно было замахнуться и прикрикнуть.Хорош здесь ужастики сочинять-прям стаи бешеные на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 18:59

Уже 24 Января а ни одной отравленной собаки нет! Как обычно в нашей стране все только языками чесать горазды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 08:47

Дог-Хантеров вешать, собак-кастрировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 12:01

Нужно стерилизовать уличных животных и содержать их в приюте за гос счет но так ни каких денег не напасешься ведь причина в несчастных брошенных животных это сами собачники и кошатники именно они плодят несчастных и бросают их потом! А далее они плодятся и на улицах! Так что ПЕРВОЕ что НЕОБХОДИМО сделать это - ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ! Собаки должны быть только у экстренных служб для работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 18:16

точно бред, давайте разводить лис и крокодилов....

Гость
28 янв 2015 в 00:45

А у меня собачки ласковые, мягкие и пушистые. Все дети обязательно подходят погладить. И еще ни одна мама не закричала, не испугалась. От этих собак даже голуби пешком отходят, а кошки игнорируют. Уж больно они на мягкую игрушку похожи.

Гость
30 янв 2015 в 14:56

А почему только собаки имеют право на жизнь? Сомневаюсь, что все любители собак поголовно являются вегетарианцами. Ведь наверняка балуются и свининкой и говядинкой, да и питомца своего тоже кормите мясом. А сколько раз я видела хозяек собачек и в меховой шубке и натуральной дубленке! Чем ваша псинка лучше этих несчастных животных? Или способы их убийства более гуманные? А догхантеры взяли на себя работу муницапалитета по регулированию численности бродячих животных, которые представляют опасность не только для взрослых и детей, но и для ваших же питомцев . А если пострадала домашняя собака, то вина полностью ложится на хозяина, потому как хорошо воспитанная собака ни за что не возьмет еду из чужих рук, а тем более с пола, тем более в поводке и в наморднике сделать это ей будет крайне затруднительно