1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Гость
20 янв 2015 в 09:35

Допускаю, что народу не хватает зрелищ, хлеб пока не доели. Но! Это ведь не шоу, а христианский праздник. Что о нем знают окунающиеся? Наверное, нужно порадоваться, что растет самосознание народа. Только вот мне стало жутко. Потому что я вчера домой, в Сосновку, возвращалась после 9 вечера в сплошном потоке машин и такой же поток ехал навстречу. Если вы поехали на праздник за благодатью, то, что же вы так мчитесь, остервенело всех обгоняя? Боитесь, что воды не хватит святой? А едущие обратно с дальним светом фар? Смирения Вам не выдали после погружения тела? Спасибо полиции, благодаря которой я хоть к дому смогла подобраться. Очень хочется, чтобы наши люди начинали с очищения души, любви к ближнему (и на дорогах!), а потом уже переходили к мытью тел. Прошу прощения перед настоящими верующими, я сейчас обращаюсь к тем, кто перепутал христианский праздник и экстрим.

ОТВЕТИТЬ

Такое впечатление, что у купели собралась вся быдлота Челябинска... Мерзко и гадко смотреть на эти лица, поэтому уже третий год с товарищем ездим купаться на карьер за парком. Вот где чувствуешь единение с природой и Великим Праздником.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 янв 2015 в 11:53

Приятно смотреть на качественные фото, большое спасибо фотографу и автору статьи и неприятно читать некоторые комментарии. Это про тех кто называет пришедших окунуться быдлом. Здесь люди в купальниках или вобще трусах, без макияжа и укладок, они еще просто выглядят так как среди ночи поднялись. Увидишь ты этого же человека днем в костюмчике и он будет выглядеть совершенно иначе. Поэтому глупо судить по внешнему виду здесь на фото. А что касается той молодежи которая возможно и для развлечения пришла - да пусть так, пусть лучше сюда придут,чем на хэллоуин. Возможно и мысли светлые в голову придут.
П.С - сама не окуналась ни разу, хочу но не могу пока решится, наверно надо и душой и телом к этому прийти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 11:56

Окунаться в воду на Крещение нужно с чистой душой, светлыми мыслями и в одеянии ... Это не бассейн и не пляж, телесами светить. Только тогда это будет Крещенское купание и Благословение. А большая половина просто решила поморжевать под шумок. Таким же образом можно каждый день окунаться. А не раз в год.

ОТВЕТИТЬ
валентинка
21 янв 2015 в 14:06

поразили девушки в мини-бикини,и "мальчики" с цепями на шее.Вроде как на пляж египетский пришли.Правы многие комментаторы в определениях данной публики.Птицу видно по полету....

ОТВЕТИТЬ
Лепа-клепа
20 янв 2015 в 21:54

Люди, откуда столько яда??? Для кого-то это действительно праздник души!!! Если Вам не под силу нырнуть в прорубь, так и не пишите здесь гадости. Главное не где окунуться, главное что у тебя в душе, и если ты идешь с чистым сердцем и душой, то неважно кто окружает. Люди, будьте добрее и чище!!! Я лично получила удовольствие от того, что первый раз окунулась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 22:00

Столько смотрю я благоверных, где же вы все в жизни то? И статистику пневмоний в студию после "купаний" пожалуйста! Некоторым по фотографиям эти "процедуры" судя по хабитусу были категорически противопоказаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 09:50

клевые фотки! сплошной позитив! люблю свой город. какой бы он не был!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 11:54

Устроили шоу - тусовку из Священного праздника, бред. После такого купания чище духовно никто не станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 18:42

как настроение-охрененно..."святой" человек. позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 13:12

Мне кажется те кто пишут негатив здесь - сами поленились искупаться, выйти так сказать из зоны комфорта, и сейчас пытаясь оправдать свою лень, поливают г... всех кто на это решился ! И я согласен с автором выше что лучше придти искупаться (пусть и не сознательно пока), чем праздновать хэллоуин !

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2015 в 06:47

Прочитала не поленилась все комменты, люди да вы злые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 16:12

Праздник светлый и для верующих.... А то что было у иордани это полная несостоятельность служб МЧС, и полиции... Которые не смогли и даже не хотели сдвинуть от купели наблюдающих на сие действо и крайне сильно мешали при выходе, а так же количество пьяных поражает... Ребят честное слово ну не ходят в церковь и не совершают обряды священные под шафе.... Честное слово противно было стоять в очереди к купели среди людей не с выхлопом даже, а с алкогольным фоном))) Просьба к администрации: отправьте пожалуйста начальников полиции и МЧС в Москву поучиться организации данного мероприятия!!!!! при мне один из наблюдающих с алкогольным фоном упал почти в воду и сломал перила у купели... В общем железобетонная еденица вам за организацию граждане полисмены и МЧСовцы... А если человеку плохо бы стало спасатели ныряли бы в брезентовых костюмах судя по всему..... А в остальном всех с праздником

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2015 в 08:20

Сколько ж яда в комментах... Из всех пишуших трое окунулись и счастливы ( не считая Асмодея, у него другие интересы). Вы чё такие злые-то, денег видать совсем нету...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 14:55

Искупались? А вот интересно службу ктонить отстоял? Причистился? А если нет то грош цена всему этому купанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 09:40

ходили всей семьей на крещение было противна смотреть на гопату и алкоголиков.а самое интересное наша полиция ни как не реагировала на происходящее.и вообще по сути дело этот праздник очищение от грехов ,а не для того что бы заливать все алкоголем

ОТВЕТИТЬ
Ярополк
21 янв 2015 в 18:06

Как много людей скорых на осуждения, разве можете вы судить....

ОТВЕТИТЬ
врач
20 янв 2015 в 08:25

раздули ажиотаж, а это просто холодная вода, и никакого экстрима. ни божей благодати здесь нет. бодрячок и мобилизация функций организма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2015 в 13:45

Трактор тут 100 % не нужен (

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 11:57

Поищите ради интереса в интернете, что Кураев ответил на тему крещенских заходов в прорубь. Я с ним согласен.

ОТВЕТИТЬ
Лео
21 янв 2015 в 22:09

Вот так некоторые комменты почитаешь - столько у некоторых злобного негатива на грани срыва, как-будто кого тащат насильно окунаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:33

все красавцы

Гость
22 янв 2015 в 09:19

Почему нельзя окунаться в специальной одежде, продаются же в церкви белые рубашки. Не на пляж позагорать пришли ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:15

А флаг трактора к чему? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 16:33

Суровый народ - Челябинцы))) В Иордани, чтоб окунуться в священную воду - нужно рубаху специальную купить (там +30 ), а в Челябе (стойкий минус) - голышом ныряют )))) Наверное думают,что к голому святости больше прилипнет ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 21:48

Прыжок с парашютом...так туда вроде не за впечатлениями ходят 19 января?

ОТВЕТИТЬ
NDV
20 янв 2015 в 17:37

Русский праздник, бессмысленный и беспощадный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 07:51

Предприимчивый уже и там чайком приторговывал. Шаурмы то не было? Пива разливного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 00:13

люди просто получают заряд адреналина, и 99% не понимают зачем крещение и для чего

Гость
20 янв 2015 в 15:43

Самое главное после холодной воды у лиц среднего возраста - геморрой! Вылазит, если не разогреться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 13:08

Предлагаю поставить две купели!Одну для истинно верующих людей,а вторую для тех,кто считает этот праздник шоу....пусть там плещутся,показывают какие они смелые....ах да и площадку им для фото и алкоголь!А если честно,просто противно смотреть на толпу народа,которые лезет окунаться в купель ради славы и повышения собственной самооценки!

ОТВЕТИТЬ
RUS___174
20 янв 2015 в 14:48

А кто сказал что грехи таким действием смываются ? есть только один способ очистить душу, явно не купанием! это сравнимо с прыганием через костер!!! я не видел ни одного священно служителя или монаха за таким весельем)))

Юрка
21 янв 2015 в 09:22

Никто и никогда не заставит меня это сделать.

Гость
21 янв 2015 в 00:14

все это напоминает прыгание через костер сплошное язычество ни чего с верой не связано сами попы говорят куда вы прете а такую же эйфорию получает обычный морж который любит закаливание недаром это мероприятие сыскало такую популярность...живи как хочешь а вода с тебя все грехи смоет.... все это самообман и смерть тому кто это поощряет