Развлечения Коты и псы получили по заслугам

Коты и псы получили по заслугам

Кот Саймон, служивший на корабле «Аметист» во время Второй мировой войны, был ранен шрапнелью, но не оставил службы. Он яростно защищал корабельные запасы от крыс и посещал лазарет, чтобы поддержать раненых матросов. За заслуги перед королевским флотом Великобритании Саймон был награжден медалью Марии Дикин («Крест Виктории для животных»), медалью Синего Креста, медалью за морской поход «Аметиста» и удостоен звания «Кот – отличник морской службы».

Кошка по кличке Машка из города Обнинска наград не имеет. Ну не предусмотрены у нас ордена и медали для животных! А ведь Машка – настоящая героиня: она спасла брошенного в подъезде ребенка, обогревая его собственным телом. Сегодня мы представляем вам животных, которые стали героями нашего конкурса «Новогодний котопес». Никаких подвигов победители и призеры нашего конкурса, правда, не совершили, но они хороши уже тем, что приносят радость в семьи своих хозяев, и детишек, и взрослых. И за это получили заслуженные призы от интернет-магазина «Мистер Гав» – наборы немецких консервов из серии «Блюда высокой кухни» и австрийских лакомств «Мнямс».

Кот Леопольд приехал на награждение лично. Роскошный котяра весит почти девять килограммов! А все потому, что жизнь у Леопольда – просто мечта: поел, поспал, поиграл – и все снова, в том же порядке. Хозяйка кота Юлия Лемешевская рассказала, что Леопольда подобрали на улице, отмыли, подстригли, и вот уже пять лет он является семейным любимцем. Кошку Масяню тоже подобрали на улице, когда она была еще, как говорится, в юном возрасте. Когда котенка отмыли, он оказался белого цвета. В это время у Ирины Симоновой была другая кошка – Ася, которую ей оставила подруга, переехавшая в другой город. А вот Чаки купили как породистого вислоухого кота. Правда, как рассказывает его хозяйка Евгения Мягких, уши у Чаки не выросли, зато рос вес – сейчас Чаки тянет на восемь килограммов. Призеров конкурса приветствовал наш корпоративный кот Путя, который сильно волновался и жалобно мяукал. Ничего, привыкнет, ведь наш конкурс, как сказала руководитель проекта MyChel.ru Екатерина Тарасова, будет продолжаться теперь уже под названием ZOOzoom. Так что следите за нашими публикациями. Будем ждать новых героев.

Тинки Питулька Малышка Шпрота участвует в наших фотоконкурсах уже второй раз. И оба раза успешно. Тинки не зря ест свой хлеб – она ходит с рюкзачком, в котором носит продукты. Собака весит 23 килограмма, так что носить груз в 2 кг для нее не проблема. Надеемся, что груз славы Тинки тоже будет под силу. Итак, вот как выглядит призовая тройка в номинации «Новогодний котопес»:

  • 1 место: Кристина Каеде и Тинки Питулька Малышка Шпрота;

  • 2 место: Елена Епачинцева и Дейк и Каспер;

  • 3 место: Наталья Данилина и Ричик.

Интернет-магазин «Мистер Гав»,
адрес: пр. Победы, 392;
тел.: 8-800-200-9-392 (для всей России),
тел.: 8 (351) 200-9-392, 8-908-58-44-098 (для Челябинска);
e-mail: gav@mrgav.ru;
группа «ВКонтакте»;
Mrgav.ru.

Фото: Фото Григория СОТНИКОВА и Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления