ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
28 фев 2015 в 15:06

по поводу совета №9 внесу корректировочку: ребенок до 5 лет может ехать бесплатно, если он не занимает отдельное место, но при этом билет на него оформляется обязательно и все как положено по документу без которого в поезд не посадят. А то купит себе билет родитель руководствуясь данным "советом" и ребенка с собой возьмет без билета и никуда никто не уедет!

Гость
28 фев 2015 в 17:46

...Если вы путешествуете в купе с телевизором, то сотовый телефон можно поставить на зарядку, подключив его через USB-порт...
без комментариев

Гость
28 фев 2015 в 18:50

Где в правилах про настольные игры указано?

Гость
28 фев 2015 в 19:50

"при отходе ко сну просто кладите сумку с документами под подушку" - наивность зшкаливает

Гость
1 мар 2015 в 13:41

В пору словари покупать, чтобы люди вместо лайхайков нормальные слова учились вставлять

Гость
2 мар 2015 в 10:11

Что за претензии, граждане, к стальным артериям Родины? Это же РЖД - Радуйся, Живым Доехал.

Дина
2 мар 2015 в 12:26

Да, помню , ехали в купе где не работали замки на дверях и ночью какой то отморозок рвался двери открывать, жуть какая то, действительно рады что доехали, а этого соседи сказали сбросили с поезда

Дамир/Челябинск
2 мар 2015 в 16:40

А проводники до сих пор водку продают? Или такой сервис ушел в небытие?

Гость
3 мар 2015 в 00:04

В том же вагоне-ресторане..... год назад 500р в обмен на 025л и все удовольствие.......
Ныне кризис....... Да и не ездил после того :-)

3 мар 2015 в 22:27

Поломка ноутбука при скачке напряжения в сети и "несметная духота" в вагоне душевно порадовали.
Статья - реклама самолетов.

Безработный Я 5 мес.
4 мар 2015 в 10:43

Ищу работу! Могу съездить за вас в командировку в плацкарте, могу и на море в СВ...

Гость
4 мар 2015 в 11:47

В переводе на советский язык лайфхаки - это "маленькие хитрости" (кто-то, возможно, помнит такую рубрику в "Науке и жизни"). В том, что детям до 10 лет покупается детский билет, нет ничего хитрого.

Что НА САМОМ ДЕЛЕ стоит знать.
1. Покупать билеты лучше через Интернет. Во-первых, это выгоднее. Во-вторых, если билет покупается не на проходящий поезд, его можно даже не распечатывать. В-третьих, есть возможность выбрать место.
2. Чётные места - верхние, нечётные - нижние. Кроме мест 37 и 38 в плацкарте лучше обходить стороной 35 и 36. Там либо ноги будут мешать дверям (и наоборот), либо дополнительная стеночка, которую ставят, чтобы ноги и двери не мешали друг другу - но тогда приходится лежать в три погибели.
3. Возвращаясь к Интернету - следите за акциями. То и дело сваливаются что-то вроде "при покупке от 30 до 45 дней купе по цене плацкарта". Ориентируйтесь на сезонные изменения тарифов. Например, 8-9 мая кэф 0,5, а до и после - 1,15.

Гость
4 мар 2015 в 20:26

По-видимому у многих IQ не хватает, чтобы не пользоваться всякими забугорными выражениями, появившимися в последние несколько лет. Сразу озвучу мой IQ 130, это на всякий если какие-нибудь школьники начнут умничать про мое деревенское происхождение.

Гость
5 мар 2015 в 11:44

Страна продолжает дружно какать на рельсы.