Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жертвы предательства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Татьяна Миндовская
13 мар 2015 в 14:41

Абсолютно согласна с автором статьи. У меня двое детей 8лет и 2,5года и два питбультерьера девочка скоро будет 5лет и мальчишка 10месяцев, замечательно живём. Я знакома не по наслышке и с другими породами собак(овчарка такса, ротвейлер), но такой преданности,любви и желания именно угодить своему хозяину как у них незнаю. И они уж очень терпеливы к детям, младший что только не вытворяет с ними(ну конечно в любом случае дети под присмотром). И уж как они скучают пока одни дома.

Гость
13 мар 2015 в 22:41

Забавно ; почему-то забывают люди,что давление в челюстях у этих питомцев несколько атмосфер; ухватит вас челюстями за кость- кость будет сломана в ДВУХ местах. Собачка с легкостью перекусывает деревянную палку диаметром 10-15 см, а металлические трубы плющит. как гидравлический пресс.
Опять же психологическая устойчивость именно у этих пород изучена немногим лучше, чем у медведей.
Дрессировщики утверждают, что "вычислить" нападение медведя невозможно. Стаффы и питбули-те же медведи, только с короткими лапами ))

Гость
16 мар 2015 в 12:10

Считаю, что те, кто держит собак в многоквартирных домах - должны платить налог.

кружкин
13 мар 2015 в 14:41

Каждый хоть один раз в жизни делал это- бросал кошку, собаку или жену.

Пес
14 мар 2015 в 14:06

Лошадь тоже может укусить, особенно, жеребец.

Гость
13 мар 2015 в 17:16

Собака-это счастье! И самые лучшие эмоции) наш щенок дисциплинировал всех домашних) ведь встать рано утром, чтобы выгулять его и накормить, дрессировать его, играть с ним - это отнимает много времени, но знаете, стоит того. Честно скажу, очень боялись заводить пса из-за собственной лени. Но я так благодарна ему за все. Мою любовь и благодарность, как, впрочем, и его, точно не выразишь словами) любите собак, дарите им свою любовь и тепло-они всегда ответят взаимностью. Все собаки, без исключения, умны!

цыганка
15 мар 2015 в 15:47

В 1994 я решила завести собаку, т.к. у меня постоянно ломали дверные замки, мои дочери (6 и 7 лет на тот период)восприняли эту новость на УРА. Я 2 месяца штудировала всю доступную литературу и только 4 породы подходят для семей с детьми: немецкая овчарка, колли, ньюфаленд, сенбернар.

Гость
17 мар 2015 в 14:20

Тоже за налог. Весной ходить невозможно, все в собачьих минах! Почему то хозяева считают, что дома должно быть чисто, а на улице можно собачьи туалеты устраивать! Если нет в менталитете, что улица - тоже наш дом, пусть платят!

17 мар 2015 в 19:09

одна из главных и первоочередных задач приюта именно и заключается в том чтобы новое животное которое было привезено в приют, было стерилизованно, чтобы не допустить дальнейшего размножение беспородных животных, но к сожалению приюты у нас не финансируются со стороны государства, и не всегда

Гость
18 мар 2015 в 12:11

вчера вечером на вечерней прогулке был неприятный инцидент. адреналину хапнула. суть: гуляла со своей мелочью (6кг и 9 кг). навстречу вышла "синяя" (и по-жизненно и в текущий момент) семейка с молодым стаффом. собака без ошейника, без поводка, без намордника. всех своих схватила на руки. стафф неуправляемый. вот жду, что в скором времени появится в стафф-команде на пристройстве как найденный. при всей моей любви к собакам, подобных соседей я не хочу. порода не городская. особенно учитывая количество неадеквата среди людей. уж простите.....

Гость
13 мар 2015 в 13:35

Правильным и благородным делом занимаются.

Гость
13 мар 2015 в 15:03

Эх,кружкин,ты кружкин...

Гость
13 мар 2015 в 16:34

Я очень, очень хочу завести собаку. Но я понимаю, что не смогу содержать ее как подобает, уделять ей достаточно времени, чтобы обучать, да и просто выгуливать. Нужно адекватно оценивать свои возможности и не брать грех на душу. Собака не игрушка, это живое существо со всеми вытекающими из этого последствиями.

Кот
13 мар 2015 в 21:23

Первый абзац, конечно, потрясающий.

Гость
13 мар 2015 в 22:08

Стаффкоманда -вы просто молодцы. Сейчас очень сложно спасать и пристраивать собак, но у вас это получается!

14 мар 2015 в 17:51

Сегодня обзвонил 5 клиник, на сайте которых было указано что есть у них услуга вызов врача-ветеринара на дом, во всех ответили что нет у них уже такой услуги, а на сайте есть, обидно. Это я так, к слову.

Гость
14 мар 2015 в 23:12

Идите вы уже со своими бойцовыми собаками в лес! Никому это орудие кровавое не нужно!

Гость
16 мар 2015 в 09:40

Цыганке +100

Гость
17 мар 2015 в 17:56

Бездомных отлавливать и стерилизовать, даже в приютах. А за содержание в многоквартирных домах в городе -налог однозначно.

Пиратка
31 мар 2015 в 13:30

Считаю,что большим собакам в квартире не место. Представляете в квартире почти весь день проводить и лишь изредка выходить на улицу, поэтому предпочитаю кошек. Не понимаю любви людей к бойцовым собакам, слишком печален опыт. У нас во дворе жил стафф причем оооочень неадекватный,когда его выгуливали,то наш двор пустел. Он носился без поводка и если увидит собаку или кошку,то сразу нападал. Мне как то один раз не повезло и я со своим пуделем его встретила.....такого страха я еще не испытывала. Но он был в ошейнике иначе задрал бы собаку и меня. Я считаю каждую собаку нужно дрессировать,а бойцовую тем более. Но к сожалению чаще всего их берут как игрушку в семью. Если когда-нибудь заведу собаку(не в городе естесственно) то это будет скорее всего ньюфаундленд,лайка или сенбернар.