ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Филолог
23 апр 2015 в 16:23

Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности:

и чего комментаторы так обозлились? какое в этом слове оскорбление? сами придумали - сами обиделись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 16:34

А в других районах проживает одна элита общества...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 16:34

Даже до половины не смог досмотреть!! И не ЧМЗ, а Металлургический район - нормальный район, и постройки времен стали красивые,но эти две особы "интелектуального" сложения ума, которые начали пародировать ребенка!!! интелект прям зашкаливает...просто опозорили район, так сложно было из кадра банки из под пива убрать хотя бы, и нормально показать красоту района??? Там много пест где можно провести время и погулять: на улице Коммунистической сквер Победы, сквер по улице Богдана Хмельницкого, и парк имени Тищенко лучше бы показали всем, "интелектулки"!!!

ОТВЕТИТЬ
Женечка
23 апр 2015 в 16:40

Ни одной смешной шутки, до конца не досмотрела минут 5,несмотря на то, что зритель я непривередливый, неинтересно совершенно. Ведущих надо было как-то ближе к народу выбирать, а то "как-то здесь грязно", а ничего, что в 98% наших подъездов так. "А что,это жилой дом?" на дом с кодовой дверью и спутниковыми тарелками. Нет, блин, здание Адмиралтейства.

Ленинский
23 апр 2015 в 16:40

Улыбнули ) девченки классные. Ждем в следующем выпуске вас с татухами "Я люблю ЧМЗ" ))

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 апр 2015 в 17:05

Совдеповское сознание зашкаливает. Ну сколько можно снимать, где прибрано и приукрашать реальность для кадра. На до е ло
Девчонки молодцы. Все как есть и показали. Мне нравится видеть реальность без прикрас, а с улыбкой так вообще прекрасно.

Лена и Лиза! не обращайте внимание на ограниченность и тупую агрессию. Продолжайте проект. Хочу с вами гулять

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 апр 2015 в 17:12

Ощущение, что все негативные отзывы написаны одним человеком) Вот кому-то не лень было

Проект очень понравился!!!!! красиво все снято, прям не по-челябински!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 17:14

Понравилось!! Но больше тем, конечно, что все родное показали и Социалистическая 26, там прошло мое детство до школы, все дома эти, а они на самом деле ни на какие не похожи и очень красивые. Музыкалка,Мирный, церковь Св.Георгия, какое все родное, люблю всей душой! Спасибо.Очень неожиданно, что начали проект именно с этого места города.

Гость
23 апр 2015 в 17:27

Оператору -5, девочкам-2. Девочки, если уж вы претендуете на создание авторской передачи, тему-то раскройте. Понятно, что заявкой "полная импровизация" вы соломки подстелили. Но это же неприлично, когда в передаче на тему "где погулять на ЧМЗ" столько самолюбования. Позитивно, просто и задорно - это все хорошо, но выхлопа то нет)). Вы же на этом не уедете. Никакой информации то зрители толком и не получили.. А смотреть из передачи в передачу на ваши задорные лица просто так никто не будет.

Гость
23 апр 2015 в 17:43

Да про Социалистическую, молодцы, показали - очень красивая улица! я сама только прошлым летом туда забрела, когда с коляской гуляла. А в целом можно было на трамвае проехаться до ЧМЗ, как то интереснее было бы и поменьше кривляний, девченки!!!)))

Старожил
23 апр 2015 в 17:55

Молодцы девочки. Позитивные. Таким место в Москве, а они, вон чё, по Челябинску гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
23 апр 2015 в 18:01

Девчата, сходите на Приборостроителей поздним вечером, там с вами местные пацанчики подружатся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 18:22

Яблоневой называлась другая улица

23 апр 2015 в 18:25

Очередные две девочки, для которых, по всей видимости, ЧМЗ это такая экзотика, что первым делом поехали туда.
Кстати, для справки: в Металлургическом р-не есть бассейн Строитель, в котором проводятся соревнования мирового уровня, очень красивый ДК ЧМК, в котором проводят концерты и культурные мероприятия района, парк им. Тищенко, сквер Победы. Если вы уж называете себя интеллектуалками, так хотя бы показали эти места, а не по подъездам бы шастали!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 23:09

Идея понравилась, техническое исполнение тоже, содержание - нет. Хорошо знаю ЧМЗ. Ведущие несколько часов провели на таком маленьком пяточке - можно было бы пол района обойти и показать больше! ... И еще, "... ЧМЗ, ЧТЗ и ЧТПЗ..." - это не просто рифмы, это же градообразующие предприятия!!! Зачем дразнить?

Маруся
24 апр 2015 в 00:03

Девчонки, поменьше на себе акцентируйте. Я очень люблю свой район и он гораздо красивее, чем вы его представляете. А гопота в любом районе есть...

ОТВЕТИТЬ
Нини
24 апр 2015 в 01:22

Я на ЧМЗ был два раза. Первый раз отобрали часы, второй 10 рублей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 06:49

Девочки красивые. Но район совсем не показали. За 4 часа можно было показать гораздо больше интересного. И Люди разные живут здесь, и объекты достойные. Жаль, что "тема не раскрыта"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 07:38

Такой ужас я давно не видел. Машину для съемки можно было бы на мойку загнать. Про район так и не сказали. Одна улица не показывает весь металлургический. Просто блог 2х подружек. И не заслуживает публикации на новостном сайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 08:41

вот чмзовский слюной разбрызгались - правда глаза режт

ОТВЕТИТЬ
Asd
24 апр 2015 в 08:41

Странный проект... Две неизвестные девушки зачем-то зашли на чужую свадьбу, мне бы не зотелось, чтоб вот так непонятно кто пришел на мое мероприятие и начал там скакать...неоднозначные впечатления, ощущение, что им вообще заняться нечем

24 апр 2015 в 08:46

Для канала на Ютубе самое то)

Гость
24 апр 2015 в 09:17

Они же Сами с Моховичков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 09:27

В следующий раз пойдете гулять по ЧМЗ, обращайтесь. Я живу в центре, с недавних пор работаю в металлургическом районе, тут очень много интересных мест, одним подъездом и свадьбой в столовой район не описать! Идея в самом деле хорошая, ведущие-...!

Гость
24 апр 2015 в 09:36

Глядя на вас и ваше поведение, слово "абориген" воспринимается как оскорбительное слово, а не синоним местного жителя!

Евгения
24 апр 2015 в 12:21

Похоже, все негативные отзывы от одного "Гостя" )) Девчонки - молодцы!!! А все возмущенные "профессионализмом ведущих", идите и снимите нечто подобное! :) Удачи! ))

ОТВЕТИТЬ
123
24 апр 2015 в 12:34

Мне тоже понравилась идея! Легко, молодежно, весело!
ну пенсионерские передачи на местных каналах смотрите. Пусть хоть в интернете будет альтернатива и новый свежий взгляд на привычные вещи!
Придирки местных комментаторов удивляют.
И мусор в подъезде людей осокрбил, и машина-то грязная..
Ребя, это реальная жизнь. и люди-свиньи гадят в подеъезда, и в городе нашем на мойке машины можно разориться.
И к сожалению, это и есть реальность. Давайте трезво смотреть на мир, может так он быстрее измениться.
А не прикрывать истину для "красивого" кадра.

Гость
24 апр 2015 в 12:36

Я 10 лет назад переехала из центра на ЧМЗ, для меня это было потрясением- абсолютно все другое: люди, магазины.... А сейчас уже считаю себя почти "ЧМЗовским аборигеном", привыкла и люблю этот район. А алкашей, гопников и наркоманов в каждом районе полно, куда без них.

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 апр 2015 в 13:02

Очень позитивно все преподнесли) Смотрю и смеюсь))))Легко и весело.
Каждый видит, то, что хочет и может увидеть.
Как идея даже очень! Ждем про ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 13:51

И чем плох ЧМЗ? Обычный район, ничем не хуже всего города. Только отдаленный. Пусть тогда в деревни едут, в глухие села. там пусть смеются

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:26

Объективно лучший район города, что подтверждают цены на недвижимость. Не сравнить с убогим Центральным или кошмарным Северо-Западом, не говоря уже об остальных.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
24 апр 2015 в 14:50

Задумка передачи хорошая, но ведущие мне не понравились. Хочется чтобы рассказывали побольше про архитектуру. Когда дома построены, кто в них проживал, забавные истории связанные с домами, как закладывался проект и осуществлялась постройка того или иного дома. Приятно было узнать о том как бабушки и дедушки знакомились на улице с цветущими яблонями. Совсем не интересно было смотреть как они обедали и пили чай. Не приятно было наблюдать за их поведением в школе. Взрослые девушки должны вести себя воспитанно в подобных заведениях, пусть дурачатся в парках. Свадьбу показывать не стоило. К ЧМЗ отношения никакого. Свадьбы проходят в каждом районе города. Хочется верить что дома не просто снесут и построят очередную панельку, а построят действительно уникальный и не менее красивый дом.

ОТВЕТИТЬ
кшопкопэзщклшр
24 апр 2015 в 14:50

кто сказал, что ЧМЗ плох??? девчонкам все понравилось) даже наоборот, мне захотелось посмотреть на эти немецкие дома. да и крыши иэти обратновывернутые впечатлили. такая деталь инетерсная
а тут особо непонятливые накинулись на девчонок. любят же хамы и *** пнуть за новые идеи

ОТВЕТИТЬ
кость!
24 апр 2015 в 14:57

а у них "модный лук"? или это не лук? или не модный? DDD

плановка
24 апр 2015 в 15:41

надеюсь к нам заедут, уш мы не акараем.. спросить ржавого...

Гость
24 апр 2015 в 15:46

Девочки! Если у вас ограниченный кругозор и не очень хорошее образование и воспитание, не стоит становиться экскурсоводами. Для начала почитайте книги краеведа Боже. А вообще - должно быть стыдно за такое "путешествие"

Гость
24 апр 2015 в 16:03

"Заценнни, здесь реальные паццаны!!!")))) Когда без звука смотрел прям вспомнит трек всеми любимого сериала)).
А по делу, район как район. Сам с ЧТЗ переехал на ЧМЗ три года назад. Хотя есть минус. Во дворах хрущевок бардюры низкие и все машины спокойно заезжают на газоны, тротуары и пр. А потом вся эта грязь с колес растаскивается по всему району. В итоге если весна-осень или после дождя, то везде грязища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:10

Обидно за свой район. Весной он самый красивыЙ! Цветут яблони, сирень. Много исторических мест. Стоянка Пугачева, ручей за кинотеатром Россия, который засыпали. Могу много рассказать и показать.А эти две вертихвостки выставили район не в лучшем свете.

Гость
24 апр 2015 в 20:24

"жители ЧМЗ"- это как?.. жители завода что ли? район Металлургический называется

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 22:41

Наши дорогие красавицы ведущие....
очень приятно смотреть на Вас и что Вы делаете,
но есть момент :-)
приходите в порт ленинский район, мы Вас встретим с удовольствием, расскажем Вам что да как, что по чем, где нельзя и что можно...
будем гулять, танцевать, смеяться и не только....
ждем Вас сказочные персонажи :-)
предварительно позвоните мне, чтобы норм все Было.....
а так пока ни как маленькие мои....
с нами будет хуже, гыыыыы
шутка ;-)
до встречи красотки...
Митя

Анна
25 апр 2015 в 00:27

Почему столько злости в комментариях? Нормальные девчонки, веселые)) И почему, если человек на позитиве и часто улыбается, то сразу все думают, что он кого то высмеивает или глумится? Мне кажется девчонки были искренни и ничуть не хотели как то обидеть жителей ЧМЗ. Странно очень, что многие комментаторы увидели в итом видео сарказм и высмеивание. Я ничего подобного не заметила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 01:22

А мне понравилось видео. Веселое... Прикалывались- да, но было бы интересно, если бы ходили и заумно рассказывали? Сама прожила на ЧМЗ все детство и молодость, в 24 переехала. После была в районе раз 5. Он необычный и прошло много лет, а он все такой же. Ничего не изменяется. Жить там сейчас не хочу однозначно, хотя когда жила,казалось, что самый клевый район. Там действительно город в городе. Цивилизация обходит его стороной. Старый, обособленный, но все равно родной. Была там пол года назад, специально ездила, как на экскурсию и столько мест, которые будоражат душу. И парк из детства и двор. Эх. Похоже завтра поеду. Кстати жила на улице Социалистическая.

ОТВЕТИТЬ
Не с ЧМЗ
25 апр 2015 в 08:48

О чем вообще передача? Если хотели снять аналог передачи "Орел и решка", то нужно было предварительно изучить район и подготовиться. А в итоге что получилось: грязный подъезд, закусочная, свадьба. Это называется раскрыли суть района.
Идея была хорошая, но исполнение на двойку, а словечки "эта штучка" и "че", и чихать не прикрывая рот - это все не говорит о высоком уровне воспитания ведущих и демонстрирует уровень передачи.

25 апр 2015 в 09:47

Идея хорошая.исполнители неахти.считаю нужно более приземленных ведущих а не этих двух.

Дмитрий
25 апр 2015 в 10:08

Я живу на ЧМЗ на Б.Хмельницкого хорошие дома и подъезды в них,не пойму что они не показали замечательный парк им.Тищенко с чистым берёзовым воздухом,с ЧМК всё раздувает в сторону ЧТЗ и центра- приезжайте это видно каждый день,почему не показали бассейн?аллеи?аквариум в парке им.Тищенко.А у ведущих девушек вообще склад ума на уровне ребёнка(хи хи ха ха),а перекусить могли бы и в сабвей или макбургер на крыше, зашли в забегаловку,если на то дело пошло ---лучше питайтесь спокойно в своих переходах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 14:39

ЙЯ всю жизнь прожил в Металлургическом районе и считаю что это один из лучших районов в городе!!! Порву любого за свой район!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 16:33

Читала в ИГ много положительных отзывов, все друг другу пишут посмотрите, так клево снято, а свадьба ваще "улет". Лично я не увидела ничего интересного, такое ощущение что просто девушки нашли себе занятие-развлечение, вообщем информативности ноль.

Гость
25 апр 2015 в 17:08

ЧМЗ классный район!До цента 15 мин на машине,мне нравится и воздух нормальный,бесит с/з со своими застройками что неба не видно и негде детям гулять во дворе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 20:49

Весело :) всем типа противно смотреть какой район...ну если он такой тут уж ничего не поделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 10:19

Да уж, уважаемые ведущие....опозорились на весь город. Сделали по Черномырдину, светлая ему память....

26 апр 2015 в 11:42

молодцы девченки !!! ни кого не слушайте-продолжайте в том же духе!! несите позитив в массы !