Развлечения Спешите видеть Где отдыхают челябинцы?

Где отдыхают челябинцы?

Нам всегда кажется, что где-то трава зеленее, и чтобы хорошенько отдохнуть, мы едем за сотни километров в заграничные дали. И при этом не замечаем, что практически в шаговой доступности от нас находятся места, где отдых может быть не менее, а даже более ярким, экстремальным и совершенно необычным. Где расположились уникальные природные памятники и удивительные красоты. Где мы тратим время не на дорогу, а на сам отдых. Догадались, о чем речь? Узнаете родные места? Конечно, мы говорим о нашем Южном Урале!

Конечно, Челябинская область не предложит вам пляжей с белоснежным песком и пальм с кокосами. Отдых на Южном Урале – особенный. Это уникальный туризм и экстрим на фоне природы такой потрясающей красоты, что аж дух захватывает… Те, кто хоть раз отдыхал на наших озерах и реках, ставил палатку на горной вершине или в лесу, дышал кристальным воздухом, конечно, поймут, о чем речь.

ГОРКИН ТУР вновь упаковал чемоданы и отправился в путешествие по Челябинской области, потому что на Южном Урале множество мест, которые действительно стоят посещения!

Урочище Пороги – уникальное место в Саткинском районе, где теперь находится плотина ГЭС, кстати, старейшая гидроэлектростанция; является охраняемым памятником природы. Также в Саткинском районе посещения стоят музей комбината «Магнезит», ДК «Магнезит» и сам магнезитовый карьер; природный памятник – пещера Кургазак (или одна из 700 находящихся здесь пещер).

Река Ай – один из излюбленных туристами маршрутов для сплава; богата на достопримечательности и, конечно, красивейшие пейзажи. Там же, в долине реки Ай, можно пройти экстремальную трассу с препятствиями на специальных автомобилях.

Центр отдыха «Сонькина Лагуна» – комплекс, включающий в себя ресторан, смотровую площадку, мини-зоопарк и даже камеру пыток! А еще аквапарк, кафе и таверны, много красивейших фонтанов… Одним словом, «Сонькина Лагуна» – одно из самых тусовочных мест Саткинского района!

Один из самых популярных туристических маршрутов – подъем по Экологической тропе на хребет Зюраткуль. Наслаждение природой и свежий воздух вам гарантированы, но нужно быть готовым к тому, что это экстремальное развлечение требует хотя бы минимальной спортивной подготовки.

А вы отдыхали в нашей Челябинской области?

В настоящий момент туристический бизнес на Южном Урале готов развиваться и совершенствоваться. И все красоты, которые вам доступны, не описать – это надо видеть своими глазами. Отправиться по следам ГОРКИНОГО ТУРА вы можете прямо сейчас, участвуя в акции от ТРК «Горки»: совершайте покупки, собирайте чеки и выигрывайте путешествия по «рублевой зоне», а также – тысячи моноподов!

Подробности акции, эксклюзивные новости проекта и все, что осталось за кадром, смотрите в группе «ВКонтакте» и в Instagram под хэштегом #горкинтур.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления