RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Ремесла-бренды Челябинской области

Ремесла-бренды Челябинской области

В дореволюционной России практически каждый житель мог сказать, чем примечателен тот или иной город, и что такого особенного в нём производят: пряники, самовары, оружие или гармошки. Со временем эта карта ремесел становилась все менее и менее популярной, а потом и вовсе стерлась в памяти поколений.

1 из 6

Сейчас мало кто знает, чем примечателен, скажем, Тобольск, Челябинск или Тюмень? Самое интересное, что сами ремесла не исчезли – они продолжают жить. Задачу воссоздать карту ремёсел современной России поставила перед собой пять лет назад общественная организация «Культурное просвещение» и начала создавать интернет-видеопроект «Город мастеров». Целью проекта было представить многосерийный проект о ремеслах для молодежи. Для того чтобы проект стал интересен молодежной аудитории, была разработана специальная методика, соединившая в себе приемы рекламы и PR и документального кино. Каждый кадр во время съемок выстраивался как рекламный, благодаря чему получилось качественное красивое видео, что очень важно для молодежной аудитории. Режиссерский сценарий выверялся по секундам, чтобы создать оптимальный для зрителя темпо-ритм, а обычный закадровый текст заменило четко выстроенное и отредактированное в процессе съемок интервью мастера.

1 из 8

Сегодня вышло уже более 30 выпусков, один из самых популярных по количеству просмотров посвящен знаменитому каслинскому литью, являвшемуся на протяжении веков гордостью России: знаменитый чугунный павильон, созданный каслинскими мастерами, был удостоен Гран-при на Всемирной выставке прикладного искусства в Париже в 1900 году и признан шедевром литейного искусства. Интересные факты из истории каслинского литья, а также сам процесс создания от начала и до конца легли в основу выпуска, который мы представляем вам сегодня.

Это первый выпуск из цикла о ремеслах Челябинской области, впереди вас ждет знакомство с оружием Златоуста, кыштымской свистулькой и берестяным промыслом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления