Развлечения Спешите видеть Челябинск ждет неправильное кино

Челябинск ждет неправильное кино

Фестиваль неправильного кино пройдет с 24 сентября по 8 октября на ставших уже традиционными площадках: РК «Мегаполис» и РК «Этаж».

В этот раз организаторы долго определялись со сроками и репертуаром из-за кризиса, который, как выяснилось, затронул и киноиндустрию. Дистрибуторы, специализирующиеся на артхаусном и мейнстримовом кино, массово сократили закупки фильмов для проката в кинотеатрах. Но, несмотря на это, картин на ФНК-2015 будет больше, чем в прошлые годы. Обещано 8 фильмов вместо стандартных шести. О том, какие именно ленты увидят челябинцы, организаторы обещают сообщить в самое ближайшее время.

Фестиваль неправильного кино проходит в Челябинске с 2003 года, и на протяжении всех 12 фестивальных лет организаторы культурного события постоянно экспериментируют с его форматом и наполнением, не желая цементироваться в каких-то четко определенных рамках. Возможно, именно благодаря постоянно присутствующему на ФНК эффекту неожиданности его так любят зрители. Каждый Фестиваль неправильного кино в Челябинске посещает не менее 5000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления