RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Развлечения Спешите видеть «Ночь в театре» снова заглянет в Озерск

«Ночь в театре» снова заглянет в Озерск

«Ночь в театре» снова заглянет в Озерск | 74.ru«Ночь в театре» снова заглянет в Озерск | 74.ru

С 20 на 21 ноября в Озерске пройдет VI фестиваль экспериментальных театральных работ «Ночь в театре». Только на одну ночь театр «Наш дом» объединит более 20 коллективов со всего уральского региона: Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Верхнего Уфалея и, конечно, Озерска.

В программе фестиваля представлены следующие театры: драматический, пластический, музыкальный, современного танца и многое другое. Они привезут спектакли, читки, концерты, пародии, чтецкие и поэтические программы. Для зрителей будет доступен широкий спектр жанров – от комедии до драмы. Наряду с профессиональными театрами в афише фестиваля представлены и два театральных вуза – Екатеринбургский государственный театральный институт и Челябинская академия искусства и культуры.

«Уникальность “Ночи в театре” – ее масштабность. При всей популярности ночных форм в России в последнее время, масштаб озерской ночи не удалось превзойти или хотя бы повторить никому. За историю фестиваля в нем принимали участие в общей сложности полсотни театров из Свердловской, Челябинской, Курганской, Саратовской областей, – говорит организатор фестиваля Юлия Клепикова. – Фестиваль сфокусирован на развивающемся театре. Главный критерий отбора – экспериментальная направленность работы и разнообразие форм, а программу формировали из тех заявок, что поступили в оргкомитет. Их оказалось больше, чем мог вместить фестиваль. «Ночь в театре» популярна – попасть в ее афишу стремятся».

После покупки билета на фестиваль каждый зритель столкнется с выбором, на какую площадку ему пойти и какой спектакль посмотреть. Всем без исключения актерам предстоит работать в самых неожиданных и удивительных местах – на мансарде, в театральном трюме и мастерской, на лестнице и даже в гардеробе.

«Важно и то, что фестиваль с его масштабностью и популярностью создает позитивный имидж Озерска и Челябинской области для всего региона. Он создает интересную картину его театральной жизни. Он как лакмусовая бумажка проявляет то живое, подвижное, развивающееся, что происходит в театральном пространстве Урала», – отмечает Юлия Клепикова.

Фото: Фото Григория Сотникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды