RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71

OkNo в мир Звука

Галерея современного искусства OkNo открывает выставку «Там, где звук». Проект посвящен памяти Сергея Спиридонова – выдающегося челябинского звукорежиссера, прославившегося своей высокопрофессиональной работой как в студийной, так и концертной деятельности. За ним навсегда закрепилось звание «Золотые уши» Челябинска. За 30 лет работы Сергей Спиридонов записал более 250 альбомов в студии звукозаписи U-SOUND; работал с мировыми звездами – Кеном Хенсли, Глен Хьюз, «Супермакс», «Бони М», «Баккара»; российскими исполнителями: Игорем Тальковым, группой «Мастер», Леной Перовой и группой «Перья», О. Митяевым, группой «Ариэль» и др. За его плечами огромное количество живых концертов, международных джазовых фестивалей, гастрольные поездки в США и Европу. Сергей Спиридонов является лауреатом премии Министерства культуры Челябинской области «Золотой скрипичный ключ – 2009». В начале 2014 г. Сергей Спиридонов ушёл из жизни.

«Там, где звук» – первая персональная выставка Евгении Спиридоновой – дочери Сергея Спиридонова. Евгения окончила Челябинский государственный педагогический университет, с 2004 года занимается графическим дизайном. С 2011 работает в Китае в городе Шаньтоу дизайнером и иллюстратором. Увлекается флористикой, фотографией, игрой на укулеле.

На выставке представлены графические листы, в которых запечатлен звук, а также инсталляция «Ракушка», не только символически вторящая форме человеческого уха – главному профессиональному инструменту Сергея Спиридонова, но и воплощающая столь любимый им образ моря. Предмет в художественном пространстве Евгении Спиридовоной перестает быть просто предметом и становится символом: просто линия становится линией жизни, ракушка начинает звучать, а слух становится невероятно острым и восприимчивым. Звук визуален и бесконечен, он где-то в «другом измерении, где нет времени и пространства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления