RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Что делать в выходные?

Что делать в выходные?

Фильмы, концерты, выставки и многое другое – конец недели неумолимо приближается, теперь настало время выбирать: как проводить свои выходные, что посетить и что посмотреть. Об этом и многом другом читайте в нашем специальном выпуске «Афиша выходных».

Концерт: Animal ДжаZ

«Хранитель весны» – восьмой электрический альбом Animal ДжаZ. Работа над релизом началась осенью 2013 года. 11 февраля 2014 года группа выпускает сингл
«Дыши». В тот же день песня занимает первое место по скачиваниям среди всех песен в категории «Альтернатива» в чарте iTunes Russia. 21 февраля песня дебютирует в «Чартовой дюжине» «НАШЕго радио», где проводит пять недель. Одновременно с синглом «Дыши» выходит EP «Здесь и сейчас», спродюссированный Андреем Самсоновым.

Осенний тур группы посвящен не только восьмому альбому, но и проходит под эгидой 15-летия Animal ДжаZ. В это сложно поверить, но команда действительно появилась на свет осенью 2000-го. Animal ДжаZ до сих пор остается верной себе и своим поклонникам, которые соберутся в эту субботу, 24 октября, чтобы отпраздновать юбилейный день рождения любимой группы.

Где: «Галактика развлечений», гостинично-развлекательный комплекс.

Когда: 24 октября в 19:00.

Стоимость: 800–2000 рублей.

Выставка: экспозиция первых коньков

А вы знали, где и когда появились первые коньки? Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. Таких ранних экземпляров на выставке в Челябинске, конечно, не встретишь, зато первые российские коньки с уникальным деревянным основанием запросто! В экспозиции собраны коньки «Снегурочки», коньки «Дутыши», первые хоккейные коньки, станки для заточки коньков, кожаные чехлы для коньков, роликовые коньки и многое другое!

Где: «Уральская молния», ледовый дворец.

Когда: 24, 25 октября.

Стоимость: вход свободный.

Спектакль: «Мадам Баттерфляй»

Опера «Мадам Баттерфляй», самая нежная и трогательная опера великого итальянского композитора Джакомо Пуччини, появилась в начале двадцатого века вместе с новой европейской модой на экзотику. В основу оперы положен сюжет пьесы «Гейша» американского драматурга Давида Беласко. Трагическая судьба юной японской гейши сразу же пленила воображение Пуччини. В Японии гейша – старинная профессия. Это женщина, которая принимает гостей «чайного домика», поет, танцует, читает стихи. Опера Джакомо Пуччини – история большой, чистой любви молодой гейши, прозванной за красоту и изящество Бабочкой.

Где: Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки.

Когда: 24 октября в 18:00.

Стоимость: уточнять по телефону 263-87-63.

Детям: Музей спасенных животных

Это первый в России Музей спасенных животных. Главной экспонатной историей служит пример спасения тигренка Жорика. Музей спасенных животных ориентирован на просвещение и организацию досуга детей и подростков. Сочетание предметной наглядности с эмоциональной выразительностью является основой для экологического, патриотического, нравственного и трудового воспитания учащихся. Экскурсии проводятся по предварительной записи. Телефон для справок: 8-908-078-88-28.

Где: Средняя общеобразовательная школа №123 с дошкольным отделением.

Когда: 23 октября.

Стоимость: вход свободный, но по предварительной записи.

Кино: «Монстры на каникулах 2»

Сиквел мультфильма «Монстры на каникулах» вышел на большие экраны через три года после первой части. Продолжение снимал все тот же режиссер Геннадий Тартаковский, известный по сериалу «Клонические войны». Первый фильм рассказывает об особом отеле «Трансильвания», построенном графом Дракулой для таких же монстров, как он. Но, как назло, накануне дня рождения его любимой дочурки Мэйвис в отель забредает человек, обычный американский турист Джонатан. Мэйвис влюбляется в Джонатана, но отец категорически против союза дочери и простого смертного. Впрочем, в итоге сердце вампира тает, и он сменяет гнев на милость. Вскоре у странной парочки рождается малыш Деннис. У мальчика полностью отсутствуют вампирские способности, что расстраивает его дедушку Дракулу. Когда супруги уезжают к родителям Джонни, Дракула привлекает своих старых друзей к работе над внуком.

Милый и добрый мультфильм можно посмотреть абсолютно бесплатно! Участвуйте в розыгрыше пригласительных билетов от кинотеатра «СИНЕМА ПАРК» и ждите нашего звонка. Кто знает, возможно, именно вы станете счастливым обладателем двух пригласительных на самый ожидаемый мультфильм этого года!

Где: в кинотеатрах города.

Когда: с 22 октября.

Стоимость: от 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления