RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Что объединяет ушу и живопись

Что объединяет ушу и живопись

Областная универсальная научная библиотека заинтересовалась творчеством Макена Исакова. Выставка его живописи и графики работает в библиотеке с 9:00 до 20:00.

В экспозиции представлены работы разных лет, являющие собой калейдоскоп воспоминаний, эмоций, связанных с временем давно минувших дней. Так сложилось, что изучение искусства живописи и графики шло параллельно с духовными исканиями. Ещё будучи студентом Ленинградского высшего художественного училища, Макен Исаков живо интересовался восточными учениями: дзен-буддизмом, искусством тайцзы. И не случайно в творчестве этого художника присутствует много голубого цвета – цвета неба и морской глади. Человек, глядя на его работы, испытывает подсознательную тягу к гармонии, душевному равновесию. Сочетание двух таких разных искусств, как изобразительное и искусство ушу, помогает Макену Исакову в устранении целого ряда личностно-эмоциональных проблем, связанных со стрессами у своих подопечных. Сглаживание нервозного состояния, приведение эмоционального фона человека в норму – вот итог его работы. Графический язык его рисунков прост, но всегда содержит философский смысл и нотку юмора.

Искусствоведы говорят о его творчестве так: «Обобщённость рисунка и колорита, хрупкое соединение иронии и лирики – узнаваемые черты живописи 70–80-х годов прошлого века. Эти произведения эмоциональны и находят живой отклик у зрителя».

Напомню, Макен Исаков – художник, философ, мастер ушу, обладатель почётного знака «Хрустальный леопард» от Лиги традиционного ушу России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления