RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

с-з.

740мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,77
EUR 90,71
Развлечения Спешите видеть «Снежные буераки» отмечают юбилей

«Снежные буераки» отмечают юбилей

Сегодня во Дворце железнодорожников пройдет фестиваль «Снежные буераки». У «Снежных буераков» юбилей. Двадцать лет назад, в 1995 году, прошел первый фестиваль, сразу заявивший о себе, как об одном из самых значимых культурных событий города. У идеи создания Уральской лиги – несколько истоков, но главный – определенная творческая база на основе хороших и сильных команд. Раньше для того, чтобы померяться силами с себе подобными, необходимо было выезжать в Воронеж, Казань, Москву и другие города России. С 1995-го эти товарищеские встречи можно проводить и у себя в Челябинске, причем без больших финансовых затрат на командировки.

Довольно долго велась осада крепости под названием «Масляков», но в конце концов и мэтра удалось уговорить. Сыграл ли в этом переговорном процессе какую-то роль тот факт, что Александр Васильевич уроженец нашего города – неизвестно. Тем более что он всегда очень требовательно относился к челябинским командам. Но это уж как водится. Чем больше любишь, тем выше спрос.

Замысловатое название – тоже отдельная история. Нужно было придумать что-то необычное и смешное. Долго ломали голову и в конце концов мозговой штурм принес результат. «Снежные» – потому что зимой, а «буераки»… ну потому что слово уж больно красивое и заковыристое. Почище ельцинской «загогулины». Есть в нём что-то такое, исконно русско-татаро-башкирское что, впрочем, полностью соответствует нашей уральской этнографии.

Двадцатый юбилейный – это дата. Это солидно. Но подведения итогов не будет. И проводов на пенсию не будет. Потому что «Снежные буераки» – это вечный закольцованный процесс, который каждый год начинается заново. Новыми лицами, новыми персонажами, новыми названиями команд и новыми темами для шуток. Единственное, что останется неизменным – это юмор, позитивное отношение к жизни и молодость.

Начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления