Развлечения Спешите видеть Публичка исполнит «Соло для шёлковой ленты»

Публичка исполнит «Соло для шёлковой ленты»

До 25 февраля в малом выставочном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки работает выставка «Соло для шёлковой ленты», на которой представлены картины мастерицы из Миасса Аллы Стародубцевой. Уникальная возможность предоставлена для людей с ограничениями по зрению – увидеть картины через прикосновение.

Алла Ивановна, выстраивая единую композицию картины, использует в своих вышивках многообразие техник. Иногда применяет и элементы гильоширования (о котором мы рассказывали в декабре 2015). В результате у неё получаются очень живые цветочные композиции, натюрморты. Полностью сохраняя авторское начало картин современных художников и художников прошлого века, она использует их в качестве прообраза. Цветы из акварелей Сергея Андрияки, Елены Базановой, городские пейзажи Ренуара переходят благодаря ловким пальцам Аллы Стародубцевой в формат 3D. Это позволяет через прикосновение почувствовать красоту картин, составить полное представление об этом виде искусства даже людям с ограничениями по зрению, их любимой картиной стала «Сирень в белой вазе».

Картины – не единственный жанр, в котором работает мастерица. Кулоны и броши, представленные в экспозиции, также украшены шёлковыми цветами. Любая модница может примерить на себя серьги с вышитыми подснежниками.

На выставке гости и читатели могут воспользоваться литературой, специально подобранной по этой теме. Выставка «Соло для шёлковой ленты» продлится до 25 февраля.

Пр. Ленина 60, Малый выставочный зал (3 этаж).
Справки по телефону 266-62-96.
Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления