Развлечения Пенкину до пенсии осталось пять лет

Пенкину до пенсии осталось пять лет

«Первое апреля – никому не верю!» Вот так! Но все, что мы пишем сегодня в нашей афише, правда. И то, что 1 апреля в театре драмы состоится премьера, и то, что в Челябинск приезжает экстравагантный Сергей Пенкин и загадочная группа «Монгол Шуудан». И все-все остальное. Так что без шуток...

В театре ждут молодых и красивых дворников

4 апреля в театре драмы соберутся самые молодые, красивые и романтичные дворники Челябинска. Они придут на встречу со своим кумиром. Сергею Пенкину исполняется 55 лет!

Насчет дворников, конечно, шутка. Но на самом деле Сергей Пенкин начинал свою трудовую деятельность с метлой в руках. Он был самым необычным дворником СССР – выходил на уборку улицы в красном комбинезоне и с музыкальным плеером. И пел. Вот и допелся!

Это будет необыкновенный концерт одного из самых одаренных, уникальных, ярких и незабываемых артистов. Новые, и уже ставшие классикой хиты Сергея Пенкина, интересные музыкальные дуэты, необычные музыкальные сюрпризы. И все это в современном оформлении с использованием 3D-сценографии. Яркие сценические образы, которые стали визитной карточкой артиста, новое звучание знакомых песен. Артист заставляет улыбаться и немного грустить, задумываться о вечном и одновременно окунаться в атмосферу яркого карнавала. Не случайно к встрече с Сергеем Пенкиным зрители готовятся особенно: дамы, несомненно, прибудут в театр в вечерних туалетах в в сопровождении элегантных спутников!

«Я отношусь с Сергею Пенкину с большой симпатией, – говорит поклонница его творчества, руководитель фирменной торговой сети Мария Анохина. – У Сергея уникальный, в четыре октавы, голос. Он необычайно пластичный. Он человек экстравагантный, но не пошлый, умеющий чувствовать тонкую грань, которая отделяет возможное от допустимого. Почему Пенкин выбрал для юбилейного концерта наш город? Ну, наверное, наш зритель тоже не совсем обычный...»

Кто ждет «Монгольскую почту»?

Эта группа имеет весьма странное название – «Монгол Шуудан». Причем здесь «монгол»? Понять сложно. Что касается творчества, то здесь все еще сложнее. «Анархо-рок», «ска-панк», «панк-хардкор», «шансон», «жги-гуляй-бит», «грандж», «ритм-н-блюз-рок», «хард-н-хеви» и наконец, «хеви-полька-рок-ролл». Все это названия стилей, которыми можно определить жанровую принадлежность группы. А если копнуть глубже и внимательно проштудировать все имеющиеся статьи и публикации, посвященные «монгольской почте», (именно так переводится название этой легендарной московской команды), можно обнаружить еще какое-нибудь заковыристое определение. А может и не одно.

В отличие от групп, пытающихся гастролировать с десятком сомнительных «как бы хитов», «Монгол Шуудан» может петь и час, и два, и сутки напролет. 3 апреля «монгольская почта» будет доставлена в «Пьяный страус». Что-то будет...

Человечество спасут в очередной раз

Любовь, морковь и перестрелка. Смотрите в КРК «Мегаполис» новый фильм «Дивергент, глава 3: за стеной». Что ждет любимых героев? Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.

Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы. В конце наши, наверное, победят....

Смех из Парижа докатился через 57 лет

«Афера по-французски». 1 апреля, театр драмы, премьера. Зрелище как раз в тему всенародного праздника смеха. «Афера» – остроумная комедия положений. События накладываются одно на другое и закручиваются в немыслимый клубок смешной пикантной интриги. Главный герой, художник Блэз, волею судеб оказавшись в чужой квартире, ловко выкручивается из невероятных ситуаций, благодаря своему остроумию, энергии и чувству юмора.

Первый спектакль, поставленный по пьесе «Блэз», был представлен публике 20 ноября 1959 года в «Театр де Нувоте» (Париж). С тех пор комедия с неизменным успехом идет на многих сценах мира. Вот, наконец-то, дошла и до нас....

Пока Боги чем-то заняты...

Всем известно, что горшки обжигают не боги. Боги, видимо, заняты чеч-то другим. А зря! Дело это безумно интересное. Желаете убедиться? Зайдите в арт-мастерсую Picasso и посетите экспозицию керамических изделий ручной работы, окунитесь в таинственный мир древнего ремесла. В программе: история гончарного дела, выставка изделий из глины, показательный мастер-класс по созданию вазы на гончарном круге, чаепитие в мастерской. Длительность экскурсии – 60 минут.

Арт-мастерская Picasso,
адрес: ул. Свободы, 141.

Как выглядят «Радуги над Чернобылем»

В этом году исполняется тридцать лет со дня крупнейшей катастрофы в истории мировой атомной энергетики – аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.

Накануне годовщины трагедии Челябинский краеведческий музей открывает выставку «Радуги над Чернобылем». В экспозиции представлены предметы и личные вещи ликвидаторов: костюмы химзащиты, дозиметры, документы, личные фотографии с мест событий. В основу выставки положен личный опыт людей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы.

Особой частью экспозиции являются фотографии, автор которых Виктория Ивлева (Москва) – уникальная женщина в российской фотожурналистике. Она была единственным журналистом, побывавшим внутри реактора Чернобыльской АЭС после взрыва. В 1991 году она сняла репортаж «Внутри Чернобыля», за который получила высшую награду Международного конкурса World Press Photo, став одной из двух российских женщин, удостоившихся этой престижной премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления