RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Будни в Челябинске: хоккей и «поющие бульдозеры»

Будни в Челябинске: хоккей и «поющие бульдозеры»

Собрали самое интересное на этой неделе в Челябинске: подружка Джокера Харли Куинн во впечатляюще коротких шортах, концерт «поющих бульдозеров» и пять дней хоккея. Трактор» победит, правда же?

Собрали самое интересное на этой неделе в Челябинске: подружка Джокера Харли Куинн во впечатляюще коротких шортах, концерт «поющих бульдозеров» и пять дней хоккея. «Трактор» победит, правда же?

«Отряд самоубийц»

Жанр: боевик / криминал / триллер / фантастика / фэнтези
В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь, Юэль Киннаман, Виола Дэвис

В этот четверг на экраны выходит самый ожидаемый фильм лета, а для кого-то – и года. Впервые на больших экранах покажут Харли Куинн (Марго Робби) – ту самую блондинку во впечатляюще коротких шортах, подружку Джокера. И, собственно, самого нового Джокера, и тут тоже интрига, сможет ли Джаред Лето повторить успех Хита Леджера. А Уилл Смит сыграет здоровяка Дэдшота. Они и еще несколько героев – команда суперзлодеев, которым правительство дает шанс на искупление в обмен на участие в самоубийственной миссии. Понятно, что душеспасительные цели миссии отряду негодяев по барабану. Но на воле оторваться ой как хочется.

«Кар-Мэн»

4 августа, 20:00, «Максимилианс»

Удалая поп-группа «Кар-Мэн» коптит небо с 1990 года и даже после ухода Богдана Титомира лихости не растеряла. На месте Сергей Лемох – солист и лидер группы, автор таких хитов как «Лондон, гуд бай», «Это Сан-Франциско» и «Чио Чио Сан». Поющие бульдозеры, как когда-то припечатала тогда еще молодых музыкантов Алла Борисовна, растормошат челябинскую публику на раз. Так что вспоминайте тексты и разминайте ноги – будете прыгать и орать песни всем на зависть.

V Кубок губернатора Челябинской области по хоккею

4 – 8 августа, ледовая арена «Трактор»

Кубок губернатора Челябинской области появился на свет в 2011 году и был посвящен 275-летию Челябинска. На этот раз в предсезонном челябинском соревновании сыграют ханты-мансийская «Югра», магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и челябинский «Трактор». Формат турнира не подразумевает выходных дней и представляет собой два этапа: круговой и финальный. Нас ждут пять дней плотного, насыщенного хоккея, выдохнуть получится только после финала, 8 августа. Кстати, независимо от того, какое место в итоге займет «Трактор», матч с его участием состоится в 19:00.

Tango Open-Air 2016

5 августа, 19:00, площадка у Восточного входа в Челябинский областной краеведческий музей

Большой и сладкий кусок лета – танцевать танго теплым летним вечером на площадке у музея. Шепнем по секрету: не обязательно танго и не обязательно в вечернем платье. Судя по фоткам в соцсетях, танцевать бросаются все, кто мимо проходил, – простые люди в обыкновенных джинсах и майках, и как же светятся их лица. Такие танцы будут каждую пятницу до 16 сентября, вход свободный, однако диджея можно поощрить.

Выставка, посвященная Олимпийским играм

Государственный исторический музей Южного Урала

В галерее «Восток – Запад» открывается выставка на такую актуальную последние дни тему – Олимпийские игры. На витринах представлена история Олимпийских игр XX века. Фотографии, книги, олимпийские мишки, марки и монеты, выпущенные специально для спортивного праздника – это далеко не полный перечень того, что приготовили авторы экспозиции. Они подчеркнули вклад челябинцев, чей труд часто оставался незамеченным за блеском золотых медалей и победами чемпионов. На выставке представлены костюмы водителя автобуса, проводника, официантки, фуражка милиционера, на которой оставили подписи все сотрудники службы охраны, и многое другое. Отдельное внимание уделено событиям Олимпийских игр 1980 и 2014 годов. И чем бы ни кончилась история с Олимпиадой в Рио, гордость за спортивные достижения наших героев – то, чего у нас уже не отнять ни при каких обстоятельствах.

Выставка «Картины ускользающего мира»

4 августа – 18 сентября, Музей изобразительных искусств

С витрин петербургского Арт-центра – в Челябинск: на полтора месяца к нам привезут коллекцию ксилографий из частных европейских собраний. «Укиё-э» – такое название носит графика эпохи Эдо (XVII – п.п. XIX в.в.) со сценами из жизни горожан, портретами гейш, актеров театра кабуки и изображениями цветущей сакуры и заснеженных вершин священной горы Фудзи. В основательной, солидной Европе ничего подобного не было, а в Японии такими цветными гравюрами украшали интерьеры домов, использовали в качестве афиш для театральных постановок, рекламы чайных домов и «веселых» кварталов. Эпоха Эдо – период расцвета в изобразительном искусстве Японии, именно тогда создавались самые знаменитые признанные шедевры, которые уже скоро сможет увидеть каждый челябинец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления