RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Выходные в Че: ночь кино и книги даром

Выходные в Че: ночь кино и книги даром

На носу последние выходные лета. Рассказываем про способы сделать их интереснее: отправиться на всю ночь на бесплатный киномарафон, протестировать разные «настолки» на фестивале игр, добыть классную книжку на гаражной распродаже и открыть нового БГ на фестивале молодых рок-команд.

Ночь кино

27 августа,
кинотеатр «Знамя», театр «Манекен», областная библиотека

Акция «Ночь кино» приурочена к Году российского кино и впервые пройдет сразу по всей стране – от Камчатки до Калининграда. В этом году зрители сами выбирали фильмы для показов, и выбрали очень патриотичные – «Легенду №17» Николая Лебедева и «Батальонъ» Дмитрия Месхиева. А начнется «Ночь кино» мультом «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова в честь юбилея киностудии «Союзмультфильм», которой исполнилось 80 лет. В Челябинске показы состоятся на нескольких площадках. В кинотеатре «Знамя» программа начнется в 20:00, вход по пригласительным. В перерывах между фильмами будет возможность подкрепиться в буфете, принять участие в конкурсах и розыгрышах, поиграть в настолки. Еще один показ – в центре искусств «Театр + Кино» (театр «Манекен»), и, ловите лайфхак, сюда вход свободный. В перерыве артисты споют романсы и песни военных лет, разыграют билеты в кинотеатр им. Пушкина и «Манекен». А Челябинская областная универсальная библиотека 27 августа приглашает на марафон фильмов Свердловской киностудии, который начнётся в 15:00 в зале №3.

Garage Book Sale

27 августа с 11:00 до 15:00,
фотостудия Fabrica.

Хотите запастись чтивом на осень или наоборот разгрузить книжные полки? Загляните на книжную гаражную распродажу. Ожидается, что челябинцы принесут сюда около 1500 книг. Если планируете встать в ряды продавцов, учтите, что книги принимаются в хорошем состоянии и не позднее 2000 года издания. Лучше всего уходит детская литература, современная зарубежная проза и триллеры. А вот с эзотерикой и любовными романами сложнее. Вход свободный, но надо зарегистрироваться, чтобы организаторы имели представление о количестве желающих (регистрация для продавцов книг и для гостей). Кроме того, будет возможность взять книгу совершенно бесплатно, с полки буккроссинга. Правда, в этом случае очень желательно оставить свою книжку взамен.

Творческий фестиваль «Ассорти»

27 августа с 11:00 до 19:00,
ТРК «Родник», возле «Касторамы».

Ничего принципиально нового: большая россыпь красивых самодельных штуковин от ароматного мыльца до сувениров. Рассказываем о фестивале строго потому, что на носу осень, и что если не бусики способно поднять настроение. А те, кому 1 сентября предстоит вернуться за парту, найдут для себя разукрашенные блокноты и сумки, которых больше ни у кого нет.

Фестиваль современной музыки «РокЧел»

27 августа в 18:00,
клуб Moskva.

Кажется, такого фестиваля давно не хватало: организаторы выбирали из более 70 заявок от молодых рок-коллективов из Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Тюмени, Воронежа и даже Казахстана. И вот неполный список команд: SKUMA, «Океаны», WhiskeyRains, «Каждому Своё, «Короткое Zамыкание!, «Территория тишины», «Белый Переулок», GRAMAR, «Сомнамбулический туризм» и «НОНСЕНС». Возможно, кто-то из этих ребят – новый «БГ» или «Ленинград». Но, скорее всего, нет, но это точно не причина расстраиваться: на такие фестивали стоит идти, чтобы услышать что-то новое.

Фестиваль настольных игр GAGAFEST

27 и 28 августа с 11:00 до 18:00,
Челябинская областная научная универсальная библиотека, холл 1-го этажа.

В эти выходные герои «Манчкина» и ветераны «Колонизаторов» встречаются на третьем ежесезонном празднике настольных игр. Организаторы обещают предоставить около 50 игр, среди них «Джунгли», «Алиас», «Манчкин», Last Will, «Скотланд Ярд», «Авиалинии Европы», «Эйфория», «Урбис» и что только не. А вот в «Твистер», говорят, в библиотеке играть не разрешают. А еще в рамках фестиваля пройдет турнир по игре в «Цитадель» на приз. Если вы новичок, и вам интересно, но страшно, не стесняйтесь, всех научат. Не зазорно привести с собой и детей, благо, детских игр тоже море. Но только учтите, что тех, кому нет 14, будут пускать в сопровождении родителей. Вход бесплатный.

Кубок ЗСО по народным играм

28 августа с 13:30,
Центральный стадион.

В воскресенье состоится финал Кубка Законодательного собрания Челябинской области по народным командным играм. Это традиционная лапта, городки, перетягивание каната и русский футбол (напомним, это смесь футбола и бокса). Любительские команды собрались еще в мае, для них проводили тренировки, мастер-классы и отборочные игры. То есть вы правильно поняли, принять участие уже не получится, только смотреть. Зато можно будет подкрепиться на полевой кухне. А 16 самых сильных команд будут разыгрывать призовой фонд в 100 000 рублей. Вот вам и лапта.

Фото: vk.com/kinonoch_rus, vk.com/gagarufestche,vk.com/garagebooksale, vk.com/to_assorti, vk.com/event126709022, vk.com/zso74
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления