23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Руссишь Колхозишь
15 сен 2016 в 16:39

Да уж в Калининграде столько красивой архитектуры угробили и изуродовали своими совковыми постройками во времена ссср.

15 сен 2016 в 16:56

дом-робот - это вообще чудовище какое-то. жалко,что никак ни снести не могут, ни до ума довести.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 сен 2016 в 17:55

К слову о янтаре. Ирина, спасибо! Серьги супер! Настоящие кусочки солнца!

Гость
15 сен 2016 в 19:44

хорошо бы бюджет поездки озвучивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:15

Смотреть там особо нечего. Все за время совка красивое (что не успели во время войны разбомбить) сломали. Дома на набережной - это новодел, притом, недавний. Дом-робот - это ужас-ужас. Лучше в соседний Гданьск в Польшу сгонять (если виза есть) - там интереснее, красивее и т.п. Поляки его таки восстановили. Есть еще недалеко (в Польше) замок Мальборк. В Кенигсберге замок был больше (первый в Восточной Европе по величине). Частично разбомблен в войну, остатки снесли в 70-е годы.... Варвары, короче....

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
16 сен 2016 в 00:58

на дом робот вывеску челябгипромез повешать и чем то будет похож. это я к тому что сссровские и нынешние архитекторы ничего лучше придумать не могут или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Анкл Ди
16 сен 2016 в 10:38

Зря автор экскурсию в подводную лодку не посетила. Ездил в Калининград месяц назад семьей. Напрягает стыковочный рейс через Москву. Кого интересуют бюджеты: Жилье в Зеленоградске 3т.р/сутки (2-х комн. квартира с кухней), в Светлогорске дороже. Авиабилет 18т.р./чел в оба конца. Цены на все как в Сочи. Пляж в Зеленоградске хороший, в Светлогорске его практически нет.
Архитектура в Зеленоградске современная восхищает (цены от 38т.р./кв.м.). Наших кляпателей панелек нужно туда отправить на учебу.
Все хорошо, только ветра сильные и погода не пляжная - даже сковородка не спасала (ниша за пляжем где нет ветра-там в волейбол играют).
Резюме: Кто бывал в забугорной европе или хотя бы в Питере - Калининградом не будет впечатлен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 15:35

Я обожаю Калининград, была там два раза и обязательно поеду еще. Посмотреть там есть что, да и просто погулять.Бронируем квартира в центре всегда, в районе гостиницы Калининград, бронируем в начале апреля на июль/август (2500 2-х комнатная). Всегда берем авто на прокат (13 суток 20000р кия рио). Авто дает свободу по Калининградской области, и там такие красивые старые дороги. Перелет Челябинск-Калининград (Через Питер) на 3-х взрослых в прошлом году стоил 47000р, в этом году он не сильно изменился (для интереса мониторила). Погода там переменчивая, в прошлом году в Челябинске плохое лето было, а там хорошее, в этом году наоборот.Обязательно советую всем знакомым посетить Калининград.

Гость
17 сен 2016 в 09:34

2500 за сутки квартира я так понимаю за 13 дней 32500 плюс машина 20000 плюс перелёт 47000 и того 99500 за эти деньги можно в Италию или другую европейскою страну съездить на такое же количество дней. а погода из 90 летних дней половина из них +15 и то дождь то ветрища целый.

ОТВЕТИТЬ
тоже был
18 сен 2016 в 11:55

Пиллау это старое название Балтийска, на фото остатки аэродрома ,а не морской базы

Гость
19 сен 2016 в 08:51

Всем пускающим слюну на то что я брала машину В Калиненграде в аренду отвечаю, потому что мне так хотелось. Вам нравится на автобусе, флаг Вам в руки. Из мох знакомых, ездящих за границу многие берут машину на прокат, так почему я в Россси не могу ее взять.
Вопрос про билеты заранее. Былеты покупала в начале апреля с вылетом на конец июля. Всегда завидовала людям которые могут купить в декабре на следующий год, но по работе у меня не как не получается спланировать так далеко, да будет Вам известно что билеты сейчас многие не возвратные.
А про Италию, да на 3-х взрослых, да на такую сумму, да на 14 дней, Вы мечтатель. В этом году ценник от 180-ти на 10 дней плюс виза (при ее отсутствии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2016 в 13:50

Песчаный пляж, сосны и холодная вода - всего этого и на Южном Урале полно. Даже частные дома в поселках на Увильдах или Тургояке очень похожи на те, что на фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2016 в 16:05

У меня мишка как на фото в музее всё ещё есть ))

Гость
22 сен 2016 в 15:50

А мне больше всего там понравилась чистота. Это очень заметно, на фоне Челябинска.
Много зелени, парков, сквериков, чистые тротуары. Нет пыли, грязи, мусора, травы на газонах выше человеческого роста, быдловатого населения. В подъездах многоквартирных домов чисто, повсюду цветы. Хоть и живут там в большинстве русские, а видимо близость Европы не дает упасть в грязь даже населению с маргенальными наклонностями.