RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Пять артхаус-чудачеств на MUCH Weekend

Пять артхаус-чудачеств на MUCH Weekend

На первой артхаусной вечеринке от создателей MUCH fest. появятся человек-кокон и человек-«руки-маркеры»...

16 октября в Новом художественном театре (пр. Ленина, 19) состоится MUCH Weekend. Это первая артхаусная вечеринка от создателей MUCH fest.

Что такое арт-фестиваль MUCH fest? Пару лет назад его идейный вдохновитель Фредди Генгер, человек и гитарист, показал челябинцам, как можно чудить и веселиться с размахом на весь город – на арт-фесте рисовали на воде, в спектакле вместо актеров играли случайные люди, устраивали слепой концерт музыки и поэзии, где зрители надевали на глаза маски для сна.

В этом году фестиваль возвращается в урезанном формате, вместо нескольких дней – всего пять часов. В течение вечера все желающие смогут поучаствовать в красочном перфомансе, побывать на поэтическом квартирнике и фотовыставке, оценить молекулярную кухню, посмотреть короткометражки и поиграть в новые настольные игры.

«Основная мысль MUCH fest – это выход за рамки, смешение искусств, – рассказал директор MUCH fest Фредди Генгер. – И если раньше мы в «смешивании» оставались в пределах одного жанра, то в этом году пошли в экспериментах еще дальше. Например, музыку и танцы совмещаем с каллиграфией. Для участия в перфомансе пригласили Льва Либермана – я считаю, он лучший каллиграфист на Урале, у него есть и свой фестиваль. А у нас он будет разрисовывать фортепиано под музыку!»

1 из 2

В рамках перформанса MUCHMAN художники будут расписывать живого человека в невесомом плотно облегающем белом комбинезоне. На «второй коже» маркерами наметят контуры панно. А потом человеку-картине прикрепят эти маркеры к пальцам, и он отправится к гостям и будет просить их себя раскрасить.

Еще одна выдумка – перформанс PAINTS BALLONS. Перед зрителями поставят коробку с цветными шариками с краской для пейнтбола, а рядом – белый холст. Гости будут кидать шарики в холст, и в итоге получится шедевр абстракционизма. Его подарят одному из гостей. «Такую сцену можно было увидеть в фильме “Как стать принцессой”. Но я этот перфоманс подглядел в Германии на улице, – рассказывает Фредди Генгер. – Только там краску наливали в целые скорлупки яиц. И вот этими “куриными яйцами” бросались».

1 из 2

А в фойе в это время расположится инсталляция Ильи Фролова в виде кокона. Художник постарается показать рождение искусства, причем «вылупится» искусство из кокона уже на сцене.

Угощение на MUCH Weekend тоже будет с причудами: коктейли в технике молекулярной кухни, которые приготовят с использованием сухого льда.

Артхаусная вечеринка пройдет под акустический концерт от ведущих музыкантов города, электронную музыку и funk на виниле. Споет Ульяна Пережогина и, конечно, сыграет Фредди Генгер.

Полную программу MUCH Weekend читайте в афише MyChel.ru.

Фото: Фото из сообщества MUCH fest. / Vk.com, предоставлены Фредди Генгером
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления