RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Кто не скачет, тот...

Кто не скачет, тот...

Посмотрите, что делает этот парень! И запомните эту фразу: «Не пытайтесь повторить трюк в домашних условиях!». Это опасно. Максим Костандов делает сальто назад со скакалкой прямо на асфальте. При этом тросик скакалки делает относительно акробата два оборота. «Ап!». Народ на Кировке, простите за выражение, просто шизеет. Даже для спортсмена-акробата это – сложнейший трюк. Что уж тут говорить об обычных прохожих? Максим Костандов – человек необычный. Таких, как он, в России всего трое!

Кто из вас в детстве не прыгал со скакалочкой? Самый шик – прыгать со скрещенными руками или на один прыжок сделать два оборота. Очень любили скакалку, да и сейчас относятся к ней неравнодушно, спортсмены-боксеры. Сейчас это детское увлечение превратилось в серьезный вид спорта и фитнеса – скиппинг. Он набирает популярность во всем мире. По скиппингу даже проводятся международные соревнования. Правда, прыжки, вращения и перехваты скакалки происходят так быстро, что человеку, далекому от скиппинга, все это понять трудно. Не сразу разберешься, в чем тут сложность. А вот акробатика со скакалкой, которую демонстрирует Максим, выглядит очень зрелищно!

Максим рос в Миассе, где секции акробатики не было. Так что акробатические элементы – переворот вперед, фляк, сальто и так далее –приходилось осваивать прямо на земле, без поролоновых матов и страховочной лонжи. Все шло как обычно, от простого – к сложному. Когда Максим набирал достаточную высоту прыжка, он потихоньку трансформировал банальное «колесо» в арабское сальто. А фляк – в сальто назад. Элементы нужно было делать чисто, так как в противном случае спортсмен рисковал постоянно ходить с палочкой или в гипсе. Удивительно, что акробаты обычно имеют невысокий рост (ну где-то за полтора метра с «кепкой»), а Максим делает сложные прыжки при росте 180 см.

Скакалка и акробатика – это круто. Но, кто бы мог подумать, что такое увлечение стоит немалых затрат? Полтора года назад Максим стал постоянным клиентом магазина детских игрушек. Для начала купил 35 скакалок. Летом одной скакалки хватало на 3-4 тренировки, а вот зимой за одно занятие из строя выходило аж две штуки! Максим – инженер-конструктор, так что ему хватило ума сделать собственный тренировочный снаряд. Скакалка получилась прочная и, самое главное, удобная. В перспективе Максим планирует разучить целый каскад акробатических элементов, например, сальто вперед, серию фляков и опять сальто.

Короче, посмотрим, до чего он все-таки допрыгается...

Фото: Фото Максима Костадинова, видео пользователя ЧЕлябинская скакалКА/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления