RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Выходные с 74.ru: экстрим на природе, праздник мороженого, отдых в гамаке и рок-караоке

Выходные с 74.ru: экстрим на природе, праздник мороженого, отдых в гамаке и рок-караоке

Обзор событий на выходные дни.

Все! Июнь сегодня доживает свой последний день, и мы прощаемся с первым месяцем лета. Пока, июнь, ты нас не очень порадовал! Надеемся, что июль будет абсолютно другим: веселым, радостным и главное – жарким. На позитив настраивают первые выходные месяца. В эти дни найти себе занятие смогут все: экстремалы, спортсмены, театралы, киноманы, рокеры, певцы, сладкоежки, меломаны, путешественники и любители природы. Держите нашу афишу и подумайте, что вы сможете сделать в этот уик-энд!

Подняться со дна: фильм «Синяя бездна»

По традиции начнем с кино. В центре сюжета фильма «Синяя бездна» – сестры Кейт и Лиза, приехавшие на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру опуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Клетка обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час в двух часах пути от берега в окружении самых опасных морских хищников.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 200 рублей.

Дать волю эмоциям: Hard and Heavy Party


В конце недели нужно как следует оторваться. Выпустить всех демонов, дать волю эмоциям и просто потрясти хаером можно будет в пятницу вечером на Hard and Heavy party. Весь вечер на сцене только качественный тяжелый рок. Специальные гости – группа Biz из Екатеринбурга и группа «Приступ» из Уфы.

Где: клуб OZZ;
когда: 30 июня, с 20:00;
стоимость: 100 рублей.

Няшно провести время: выставка японских котиков


Котиков любят все, даже работники музеев. Сегодня, 30 июня, в Челябинске открывается выставка «Милые пушистики», которая посвящена японским кошкам и зайчикам. В экспозиции представлено несколько сотен зверьков из папье-маше, керамики, ткани, бумаги и других материалов. В общем, тут няшно, приходите.

Где: Государственный исторический музей Южного Урала,
когда: с 30 июня;
стоимость: 120 рублей, с мастер-классом – 150.

Экстремалить под открытым небом: фестиваль GEOWAVE


На этих выходных берег озера Тургояк превратится в коллаборацию трех стихий – музыки, природы и экстрима! Гремучая смесь, не правда ли? Geowave – это ежегодный фестиваль музыки и экстрима под открытым небом. Поддерживать позитивное настроение будут 40 диджеев с разных концов страны и мира, специальный гость – фактически самый востребованный вокалист на современной хаус-сцене ирландец Stee Downes. Хиты этого парня звучат в большинстве клубов от Токио до Нью-Йорка. Теперь прогремят и в Челябинске.

Что касается спорта: любители уединения с природой могут чудесно провести время, наслаждаясь утренней пробежкой или йогой на природе. А для активных подойдет волейбол, бадминтон, пинг-понг и захватывающее зрелище – контест по вейкборду! Фуф, будет мощно!

Где: озеро Тургояк, клуб-отель «Золотой пляж»;
когда: с 30 июня по 2 июля;
стоимость: вход на три дня – 2000 рублей.

Немного окультуриться: читка пьесы «Анна в тропиках»


Наступающий уик-энд не обделит вниманием и любителей отдохнуть культурно – театралы смогут сходить на читку пьесу современного американского драматурга «Анна в тропиках». Это постановка, в которой роман Льва Толстого «Анна Каренина» переворачивает жизнь американских рабочих: женщины хотят в Россию, в настоящую зиму, мужчины тоскуют по нездешней любви, а все их отношения начинают выходить из-под контроля.

Где: Молодежный театр, Кирова, 116;
когда: 30 июня, 18:00;
стоимость: вход свободный, по предварительной записи.

Посмеяться: большой школьный выпускной

Считается, что честное кино то, где мало денег и много души. Такие картины можно посмотреть на совместном показе кафедры РКТ ЧГИК, киношколы Big Bag School и мастерской Kino Look. В программе 8 фильмов молодых режиссеров и Екатеринбурга и Челябинска. Часть работ – это дебютное кино, снятое в самых разных жанрах от психологической драмы до черной комедии. Дебютантам удалось добавить в свои работы свежий взгляд и юмор, зрители познакомятся с тем, что волнует современных уральских авторов.

Где: кинотеатр «Знамя»;
когда: 30 июня, 18:00;
стоимость: вход свободный.

Поорать от души: рок-караоке в клубе OZZ


Только рок-музыка способна нести в себе бесконечный заряд драйва и энергии. В субботу всем уставшим от рабочей рутины представится возможность спеть или, если господь не наделил слухом, просто поорать от души в микрофон под музыку известных рок-хитов. Караоке-вечеринка продлится до самой ночи. В плейлисте на этот вечер значатся композиции групп «Кино», «Пилот», «Смысловые Галлюцинации», Nirvana, Metallica и многих других. Ознакомиться со всем списком песен можно в официальной группе в «ВКонтакте».

Где: клуб OZZ,
когда: 1 июля, с 20:00 до 3:00;
стоимость: вход свободный, строгий контроль.

Вкусить сладкой жизни: день мороженого в парке Гагарина


Июнь уже прошел, но мы до сих пор верим, что настанут по-настоящему жаркие и знойные дни, когда бутылочка холодной воды и стаканчик мороженого станут единственным спасением от палящего солнца. Возможно, такая погода нас порадует в субботу, поскольку именно в этот день в парке Гагарина пройдет фестиваль мороженого. Танцы, музыка, квесты, концерты, флешмобы и викторины, победители которых получат в подарок мороженое, обеспечены. А победители семейного конкурса «Взломай сейф» получат сумку-холодильник с недельным запасом мороженого!

Где: парк имени Гагарина;
когда: 1 июля, с 11:00 до 18:00;
стоимость: вход свободный.

Вкусно поесть и отдохнуть: фестиваль «Все просто»

Что нужно для отличного отдыха? Хорошая компания, вкусная еда и развлечения. Все это (и даже больше) вы найдете на семейном фестивале «Все просто»: концерты, кино под открытым небом, арт-объекты, дизайн-маркет, архитектурная выставка, творческие мастер-классы, фуд-корты, живая музыка…мы устали перечислять, просто приходите на фестиваль и все поймете сами! И, конечно же, посетите лекции, на которых выступят известные деятели архитектуры и эксперты из Москвы.

Где: SVOBODA2, ул. Свободы, 2;
когда: 1 и 2 июля, с 12:00 до 20:00;
стоимость: 100 рублей, дети до 6 лет – бесплатно.

Поваляться в гамаке: летняя дача в парке Гагарина

Если шумные праздники не для вас, то вкусить спокойствие на свежем воздухе можно не выезжая загород – в парке Гагарина организована зона с гамаками и уютными креслами. Здесь можно спрятаться от жары, покачаться на качелях, поиграть с детьми в сухом бассейне и сделать селфи на фоне цветущей стены.

Где: парк имени Гагарина, рядом с фонтаном;
когда: до конца недели, сб-вс с 11:00 до 20:00, пн-пт с 11:00 до 20:00;
стоимость: бесплатно.

Поболеть за своих: этап кубка России по баскетболу 3х3


В соседнем Миассе (вдруг вы надумаете прокатиться по области) в субботу состоится региональный этап кубка России по баскетболу 3х3. Этот вид еще более зрелищный и быстрый, чем классический баскетбол. Турнир соберет команды из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и других городов Урала. Победитель отправится в Казань, прихватив еще и денежный приз размером в 40 000 рублей.

Где: город Миасс, центральная парковка ТРК «Слон»;
когда: 1 июля, 10:00.

Прогнать шведов: «Полтавская битва» в центре Челябинска


В воскресенье на Алом Поле состоится битва русской армии со шведами. Только понарошку. В программе исторического праздника запланирована инсценировка сражений Северной войны, битвы при Лесной, ранение шведского короля Карла XII и осада города Полтава. Гости мероприятия смогут также посетить мастер-классы по колокольному звону и каллиграфии 18 века. Для более бойких будут организованы соревнования по фехтованию и рубке капусты с коня.

Где: сквер «Алое поле»,
когда: 2 июля, с 14:00 до 17:00;
стоимость: бесплатно.

Увидеть самую маленькую в мире сову: выставка птиц

Поскольку лето – это возможность чаще проводить на воздухе и быть ближе к природе, предлагаем вам заглянуть в парк «Металлург». Здесь совсем недавно открылась выставка уникальных птиц. В коллекции насчитывается более 100 видов пернатых разных стран мира: говорящая скворчиха, самый маленький в мире тукан, синяя птица, какаду, ара, скворцы, дрозды и совы.

Где: парк «Металлург» имени Тищенко;
когда: каждый день с 10:00 до 19:00;
стоимость: до 4 лет – бесплатно, детский билет 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Фото: Дмитрий Куткин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления